E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге задержали банду карателей, которые за деньги избивали закладчиков

В Екатеринбурге задержали банду карателей, которые за деньги избивали закладчиков

Одну из жертв нападавшие отправили в больницу

Если вы стали жертвой участников банды — свяжитесь с полицией

Полицейские задержали в Екатеринбурге троих парней за избиение закладчика. Информация о нападении поступила силовикам из больницы, куда доставили пациента с ушибами головы и лица, закрытой травмой груди и повреждением легких.

— Когда оперативники начали опрашивать потерпевшего, он путался в показаниях, несколько раз менял обстоятельства и место произошедшего. Но сыщикам всё же удалось установить, что парня избили 9 декабря в районе Калиновского лесопарка, — сообщили в городской полиции.

Все трое задержанных оказались местными жителями. Двоим из них по 19 лет, третьему — 20. У младших участников банды есть судимость за кражу. Задержанные дали признательные показания и заявили, что действовали по заказу. По их словам, они нашли в соцсетях предложение специфической работы. По условиям работодателя нужно было находить закладчиков, которые крадут наркотики, и избивать их. В чат приходила информация о человеке, его фото и место, где он должен появиться в определенное время.

— Подобный «заказ» поступил и в отношении потерпевшего. Поймав жертву, парни начали избивать его руками, ногами и палками. Затем парня заставили извиниться на камеру и пообещать вернуть долг. Отправив видеозапись нанимателю, злоумышленники получили гонорар в несколько десятков тысяч рублей, — добавили в полиции.

По статье «Причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц» задержанным грозит до 12 лет лишения свободы. Силовики просят всех, кто что-то знает о других нападениях банды, связаться с полицией по телефону +7 919 373-84-45 (уголовный розыск) или 102 (02). Конфиденциальность гарантируется.

Ранее была задержана другая банда — грабители заманивали парней на «вписки» и избивали. В конце декабря в Екатеринбурге вынесли приговор группировке, которая грабила иностранцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления