E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Задушили железной цепью и спрятали в подполье. На Урале женщину обвиняют в убийстве знакомого

Задушили железной цепью и спрятали в подполье. На Урале женщину обвиняют в убийстве знакомого

Мужчина скончался на месте

Мужчина и женщина жили вместе

В Березовском женщину обвиняют в убийстве 40-летнего мужчины. Следствие считает, что она задушила жертву цепью.

В СКР по Свердловской области сообщили, что обвиняемой 37 лет. Инцидент произошел еще 20 сентября прошлого года. Злоумышленница распивала алкоголь в местном коллективном саду со своим знакомым, когда между ними возникла словесная перепалка. Ругань закончилась крайне жестоко:

— Обвиняемая ударила своего оппонента, после чего, применяя металлическую цепь, одним концом привязанную к тяжелому предмету мебели, совершила удушение потерпевшего. От полученных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия. В дальнейшем обвиняемая спустила тело убитого в подполье дома, — рассказал старший помощник руководителя СК по Свердловской области Александр Шульга.

О случившемся женщина рассказала знакомому. Историю она приукрасила: якобы убитый добровольно ушел из жизни. Вскоре информация попала в руки силовиков. Обвиняемую будут судить по части 1 статьи 105 УК РФ.

Начальник региональной пресс-службы ГУ МВД Валерий Горелых добавил, что поводом для жестокого убийства стала ревность.

— Как пояснила сыщикам уголовного розыска фигурантка, мужчина в ходе «фуршета» стал упрекать ее в том, что она изменяет ему в период его многодневного отсутствия по работе. При этом хозяин дома стал высказывать в адрес своей пассии оскорбительные слова, что ее очень сильно задело. Недолго думая, она расправилась со своим обидчиком, тем более что какого-либо сопротивления он, ввиду сильного опьянения, оказать ей не смог, — пояснил Горелых.

Ранее мы рассказывали, что самого известного уральского автохама Игоря Новоселова судят за похищение подростков. При этом он не приходит на свой процесс.

В 2019 году автохам вышел из колонии в Ивделе, где оказался за нападение на таксиста, а также атаку на общественника Владимира Рудякова. После этого Игорь не раз становился героем новостей — например, когда требовал продать ему пиво после 23:00, угрожая копией автомата, или когда с друзьями вломился в квартиру к должнику, но перепутал дверь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления