E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Кольцово пассажир с автоматом Калашникова пытался проникнуть в самолет

В Кольцово пассажир с автоматом Калашникова пытался проникнуть в самолет

Мужчину задержали на таможне

В екатеринбургском аэропорту Кольцово таможенники задержали пассажира с автоматом. Оружие оказалось не простым, а золотым — в буквальном смысле слова. Через «зеленый коридор» мужчина пытался пронести покрытый позолотой АК-74М. С оружием он собирался улететь в Ташкент. Автомат был упакован в красивую деревянную коробку, изнутри отделанную синей тканью.

— Автомат был изготовлен в 1974 году. Ствол со ствольной коробкой, прицельное приспособление и магазин покрыты позолотой с узором, а приклад и цевье изготовлены из ценных пород дерева. В нижней части ствола имеются несколько просверленных отверстий. Стоимость аналогичных изделий на рынке достигает 500 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе Уральского таможенного управления.

Эксперты выяснят, можно ли сделать это оружие боевым
Возможно, это самый красивый АК на Урале

Пассажир рассказал таможенникам, что вез списанное оружие, которое украсили мастера из Златоуста. Автомат он хотел подарить своему другу. Сейчас его изучают эксперты, которые установят, возможно ли вернуть сувенирное оружие в боевое состояние.

Почитайте историю русского эмигранта, который вернулся в Екатеринбург ради любви, но на таможне в Кольцово лишился всех сбережений.

Однажды таможенники поймали горожанина, который пытался отправить в США уральские самоцветы под видом керамики. Самые необычные изъятые «трофеи» таможенники забирают в коллекцию. Посмотрите репортаж из этого музея.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления