E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

На Урале осудили мужчину, который занимался сексом с 11-летней школьницей

Он утверждал, что не знал о ее возрасте

Приговор еще может быть обжалован

Ревдинский городской суд вынес приговор 34-летнему местному жителю, который обменивался интимными фото и занимался сексом с 11-летней девочкой. Его обвиняли по статьям развратные действия (ч. 2. ст. 135 УК РФ), изнасилование (ст. 131 УК РФ) и насильственные действия сексуального характера (ч. 4 ст. 132 УК РФ). Мужчину признали виновным и дали 15 лет колонии. Об этом со ссылкой на городскую прокуратуру пишет портал «Ревда-Инфо».

По данным прокуратуры, обвиняемый и 11-летняя школьница познакомились в социальных сетях. Сначала переписывались и обменивались откровенными фото (по просьбе взрослого мужчины). Затем встретились и вступили в половой контакт. Девочка потом по секрету рассказала об этом сестре, та — маме, а мама обратилась в полицию. Стоит отметить, что согласно УК РФ добровольного секса между взрослым и ребенком до 14 лет не может быть в принципе. Поэтому обвиняемому инкриминировали изнасилование и насильственные действия.

Работая по этому делу, следователи обнаружили у обвиняемого еще одну откровенную переписку — уже с 14-летней девочкой из другого города. Там до физического контакта дело не дошло — школьница сама прекратила общение.

Обвиняемый не отрицал переписку и интимную близость, но утверждал, что юные собеседницы скрыли от него свой возраст. Однако это заявление опровергли обе потерпевшие.

Мужчина ранее был не судим, к административной ответственности не привлекался, характеризовался положительно как по месту жительства, так и по месту работы. Он раскаялся в содеянном и активно способствовал следствию. Поэтому он получил меньше максимального срока (статья подразумевает до 20 лет лишения свободы).

Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.

Ранее мы рассказывали, как в Екатеринбурге иностранца, осужденного за педофилию, освободили от наказания. Почитайте про жесткий приговор насильникам с Уралмаша, которые надругались над мальчиками на глазах у матери.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления