E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал «Они едва успели зайти в салон». Екатеринбуржцев в автобусе обчистил карманник

«Они едва успели зайти в салон». Екатеринбуржцев в автобусе обчистил карманник

Пострадавшие обнаружили пропажу, когда грабитель уже скрылся из виду

Карманник орудовал в час пик, когда в автобусе было много народу

В Екатеринбурге сразу несколько пассажиров автобуса стали жертвой карманника. Об этом E1.RU рассказала девушка — очевидец, которая ехала вместе с пострадавшими по 047-му маршруту.

— На остановке «Автовокзал» молодой человек ограбил девушку и взрослого мужчину. У девушки пропал телефон, а мужчина лишился бумажника. Они только успели зайти в салон. Пропажа обнаружилась, когда автобус отъехал от остановки, — рассказала наша читательница Валерия. — Мужчина спросил, не видела ли девушка, которая поднималась за ним следом, как у него выпал кошелек. Она говорит: «У вас тоже пропали вещи?» И началось коллективное обсуждение. Кто-то даже внешность парня запомнил.

По словам девушки, вору удалось скрыться. Она не знает, обратились ли пострадавшие в полицию. Уточнить это нам пообещали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

— Полиция устанавливает обстоятельства данных происшествий. Проводится проверка. Правоохранители еще раз напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и следить за своим имуществом, — отметили в городской полиции.

В январе полицейские раскрыли кражу на этом же маршруте. Двое жителей Челябинской области украли телефон у пассажирки. Теперь их ждет суд.

Пассажиры часто жалуются на карманников в общественном транспорте. В конце января пассажирам даже удалось вычислить одного из них. Правоохранители его задержали, но потом отпустили.

Ранее мы писали о том, как жительница Екатеринбурга смогла найти вора и свой телефон за 100 тысяч рублей. Девушке понадобилось полторы недели и немного денег. Ранее в Екатеринбурге на видео попала другая кража: у молодой мамы вытащили из кармана телефон за 130 тысяч.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления