E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал подробности «Я в шоке от происходящего». Бизнесмен, которого обвинили в жестоком избиении уральца, рассказал свою версию

«Я в шоке от происходящего». Бизнесмен, которого обвинили в жестоком избиении уральца, рассказал свою версию

Артем Нефедов пояснил, почему куратор крупной стройки попал в реанимацию

Версии сторон конфликта кардинально расходятся

После публикации истории о жестоком избиении уральца Романа Савицкого своей версией событий с E1.RU поделился бизнесмен из Екатеринбурга Артем Нефедов. Он не только опроверг заявления пострадавших, но и обвинил их в вымогательстве и употреблении наркотиков.

Ранее мы писали, что Роман находится в реанимации 23-й больницы с открытым переломом лобной кости. Романа готовят к трепанации черепа. Через родных он передал заявление в правоохранительные органы, где указал тех, кто его избивал. С его слов, инициатор и главный участник расправы — бизнесмен Артем Нефедов. Его компания, выиграв госконтракт, занималась реконструкцией площади Победы в Первоуральске.

Роман работал у него в компании, курировал строительство, отвечал за работу подрядчиков. Сейчас Савицкий утверждает, что Нефедов заставлял его работать на него, требуя вернуть выдуманный долг. Он безуспешно обращался в полицию. В том заявлении он рассказал, как на протяжении нескольких лет группа лиц вместе с Нефедовым вымогала деньги с него и его друзей-бизнесменов, угрожала, била. Нынешнее избиение — месть за заявление в полицию.

— Я в шоке от происходящего, — говорит Артем Нефедов. — Я не отрицаю, что мы встречались с ним, это действительно было. Я хотел отдать ему деньги (за работу по реконструкции. — Прим. ред.). Но он требовал с меня больше [чем мы договаривались]. Я не отдал ему [то, что он требовал], и мы разошлись, уехали с места встречи. Был свидетель, который ходил рядом, — местный житель.

По словам бизнесмена, у него нет ни предположений, ни подозрений по поводу того, кто избивал Романа Савицкого.

— Во всем этом должно разобраться следствие, — заявляет он. — Могу сказать, что он [при встрече] начал вымогать с меня деньги. Возможно, он [оговорив] захотел таким способом получить с меня больше денег.

Также Артем Нефедов рассказал, что к работе Савицкого у него были претензии.

— Был составлен акт о нахождении Романа на рабочем месте в состоянии наркотического опьянения, — утверждает наш собеседник. — Возможно, это побудило его [обвинить меня в избиении]. Этот акт должен быть в компании, в бухгалтерии. Он ввел организацию в «минуса» (убыток. — Прим. ред.), а теперь таким способом собирается переложить ответственность на меня.

У Романа пробита голова. Чтобы спасти ему жизнь, нужна операция

Обвинения в вымогательстве бизнесмен также отвергает.

— У нас были с этими ребятами финансовые взаимоотношения. Они просили открыть компанию, мы перечислили на нее деньги. Также они управляли организацией моего брата, совершили там хищение денег. Я смогу доказать всё. Все переписки, всё есть. Помимо этого у нас висит совместный экран, купленный на мои деньги, но я полгода ничего от них не получаю, они прекратили со мной общаться. Полгода мы уже не ведем никаких переговоров.

Скрины переписок с угрозами, которые передали редакции E1.RU, Артем Нефедов считает фальсификацией.

— В свою очередь, я готов предоставить свои скрины, чтобы выяснить подлинность переписки, — сказал он. — Я подниму всю документацию и докажу, что на самом деле происходило.

Также Нефедов утверждает, что именно он давал деньги в долг на развитие бизнеса братьев Савицких, переводил деньги их организации. По его мнению, еще один возможный вариант, почему его оговорили, — это желание избежать долговых обязательств. Бизнесмен рассказал, что в данный момент он ни от кого не скрывается, продолжает работать и собирается обратиться с адвокатом в правоохранительные органы.

Прочитайте также, как крепкие парни из сквера отжимали бизнес у предпринимателей из Сысерти. В том самом заявлении в полицию, которое написал когда-то избитый Роман Савицкий, указан один из этих бойцов, его сейчас судят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления