E1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

746мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Криминал подробности «Просят не дразнить его». Полиция победила уральца, который безнаказанно избивал жителей

«Просят не дразнить его». Полиция победила уральца, который безнаказанно избивал жителей

Дебошир со справкой держал в страхе целый город

Жителей попросили не провоцировать неадекватного мужчину

Полиция города Заречного победила дебошира со справкой, безнаказанно кошмарившего жителей. С его родителями провели беседу, а самого Никиту Климова заставили лечиться дома.

— С его мамой проводили беседу. Он официально признан больным (психическое заболевание. — Прим. ред). Также мы поговорили с соседями, чтобы они его не провоцировали намеренно. Бывает, что его специально дразнят: убегают и начинают снимать на телефон. Сейчас все документы по нему направлены на экспертизу, — рассказал глава полиции Заречного Фазил Искандеров, отчитываясь перед депутатами думы.

Пострадавшие от Никиты испытывают смешанные чувства. С одной стороны, после шумихи в СМИ молодого мужчину пролечили в специализированной больнице на Сибирском тракте, а потом стали лечить дома. Нападавший как будто утихомирился. С другой стороны, уже избитые им жители получают от полиции отписки.

Татьяна Панченко, которая сделала молодому мужчине замечание за разведение костра в лесу, несколько недель провела на больничном, большую часть — в гипсе. Парень сломал ей мизинец на ноге. Она никак не дразнила его и не снимала на телефон.

— Я провела 37 дней на больничном, это средний вред здоровью. Но по моему делу полная тишина, приходят отписки, — возмущается Татьяна. — Пытаются всё повернуть так, что он не в меня целился, а палка отскочила от земли и попала мне по ноге. Сейчас им [Никитой] занимается прокуратура, но от нее нет толку. Надо жалобу писать выше. Глава полиции всё повернул против нас, что виноваты люди, которые его [Никиту] раздражают. Просят не дразнить его. Странная ситуация. Они, похоже, сами не верят, что с ним можно что-то сделать. Наша правоохранительная система стоит на страже таких людей. Если бы его признали опасным для общества, то можно было бы добиться принудительного лечения, а пока этого нет.

Агрессивное поведение молодого мужчины попало на видео, полиция говорит, что его специально дразнили

Ранее мы публиковали объяснение ветерана МВД о том, почему полиция бессильна против таких дебоширов. В двух словах — такие законы.

Мы также рассказывали и публиковали видео дебошира из Верхней Пышмы, в квартире которого нашли кошмарную находку. Потом его арестовали, он вернулся и устроил соседям дождь из мебели. Юрист дал советы, как найти управу на соседей «со справкой». А главврач Свердловской психиатрической больницы объяснил, в каких случаях можно добиться принудительного лечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления