E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал «Ирония судьбы» по-уральски. Екатеринбуржец избил до состояния комы пьяного, перепутавшего квартиру

«Ирония судьбы» по-уральски. Екатеринбуржец избил до состояния комы пьяного, перепутавшего квартиру

После этого он еще и ограбил его

В жизни всё произошло не так, как в кино

В Екатеринбурге поймали подозреваемого в разбое. 25-летний грузчик избил оппонента до состояния комы, а потом ограбил его. Поводом для нападения послужил тот факт, что пострадавший перепутал подъезд и попытался попасть в чужую квартиру.

— Эта история начиналась вполне курьезно, в духе «Иронии судьбы, или с легким паром», — рассказали подробности в пресс-группе УМВД Екатеринбурга. — Субботним вечером 47-летний слесарь-ремонтник, проживающий на Сухоложской, возвращался домой. Несмотря на сильное алкогольное опьянение мужчина без приключений добрался до своего дома, однако в конце пути перепутал подъезды. Поднявшись на нужный этаж, он начал стучать, как он думал, в свою дверь. Хозяйка квартиры и ее дети, увидев на пороге незнакомого нетрезвого человека, не на шутку перепугались. Тем временем слесарь, возмущенный тем, что его не пускают «домой», продолжал стучать в дверь. Женщина позвонила своему 25-летнему брату и попросила приехать. Молодой человек быстро прибыл к месту дебоша и затеял драку с непрошенным гостем. В ходе нее слесарь получил ушиб головного мозга, перелом скулы и потерял сознание. Воспользовавшись этим, его оппонент забрал у жертвы личные вещи и деньги.

В итоге потерпевший получил тяжкие телесные повреждения, лишился телефона, 25 тысяч рублей наличными, банковской карты и документов. Его госпитализировали в нейрохирургическое отделение ГКБ № 23, где он впал в кому.

— Сыщики уголовного розыска отдела полиции № 12 совместно с коллегами из городского УМВД установили и задержали подозреваемого в данном преступлении. Это оказался ранее несудимый местный житель, работающий водителем-грузчиком в частной организации. Он дал признательные показания, а также пояснил, что похищенное сбыл и потратил деньги на личные нужды — сообщили в УМВД Екатеринбурга.

Возбуждено и расследуется уголовное дело за «Разбой» (ч. 4 ст. 162 УК РФ). Нападавшему грозит до 15 лет лишения свободы. Он взят под стражу.

Ранее мы рассказывали, как задержали налетчиков на ломбард, который ворвались с пистолетами и жестко избили охранника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления