E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Уральцы собрали несколько сотен подписей за ветерана-афганца, которого цыгане обвинили в педофилии

Уральцы собрали несколько сотен подписей за ветерана-афганца, которого цыгане обвинили в педофилии

Они требуют вернуть дело на доследование

Ветеран заявил, что его оговорили

Более 400 жителей Алапаевска подписали обращение в региональный СК с просьбой вернуть на доследование дело 66-летнего ветерана-афганца Фирата Ардиева. После обвинения цыганской семьи в демонстрации половых органов их 11-летней девочке местный суд дал ему 12 лет. Пенсионер заявил, что его оговорили.

— Перед этим цыгане толпой избили Фирата и его жену (в возбуждении дела отказали. — Прим. ред.). Пенсионеры не успели обратиться в полицию: от цыган появилось это заявление. Мы требуем вернуть дело на доследование и разобраться. Никто не верит в его виновность. Всю жизнь человек служил и работал честно. Воевал, был контужен. Занимался патриотическими мероприятиями с молодежью. Хороший семьянин, есть внук. Кроме слов самих цыган и рисунка их дочери, в деле никаких доказательств нет, и то они (цыгане) постоянно путаются и всё время разные детали рассказывают, — сообщил E1.RU один из местных жителей.

Вот такой рисунок нарисовала девочка после вопроса следователя. Родители утверждают, что она прибежала к ним в слезах. При этом они подтвердили, что с соседом-ветераном у них давний конфликт: он делал им замечания за их гулянки.

Девочка нарисовала это на вопрос о том, что она увидела

Подписи собирают жена пенсионера и местная ячейка ветеранов Афганистана. В данный момент обращение подписали уже 440 человек. Дата апелляции на приговор еще не назначена.

Ранее мы рассказывали, что Бастрыкин потребовал представить ему доклад о результатах расследования по этому делу.

Приговор 66-летнему пенсионеру-афганцу Фирату Ардиеву вынесли 15 февраля. Мужчине назначили 12 лет колонии строгого режима. Местные цыгане, с которыми у Ардиева был многолетний конфликт, обвинили его в сексуальном насилии над их 11-летней девочкой. Сам пенсионер вину не признал. Мы рассказывали подробности этого очень неоднозначного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления