E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Накинулся на ребенка в Z-шапке подробности Что грозит екатеринбуржцу, который оскорбил мальчика в шапке с буквой Z? Отвечает адвокат

Что грозит екатеринбуржцу, который оскорбил мальчика в шапке с буквой Z? Отвечает адвокат

Сегодня на мужчину завели уголовное дело

Адвокат Сергей Колосовский рассказал, какое наказание грозит мужчине

Известный адвокат Сергей Колосовский объяснил, что грозит мужчине, который оскорбил ребенка в шапке с Z-символикой. Сегодня на екатеринбуржца завели уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей, — пять лет лишения свободы. Но Сергей Колосовский считает, что если мужчину признают виновным, то самая строгая санкция ему не грозит.

— Раз он раскаялся публично, то максимум не дадут, — предположил юрист.

При этом Сергей Колосовский считает, что наиболее адекватной мерой в данном случае была бы административная статья.

— Если бы к ребенку было применено насилие, тогда без вариантов — уголовное дело. Тогда здесь были бы применимы и 213, и 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью. — Прим. ред.) либо 116 (побои. — Прим. ред.) ст. УК РФ по мотивам политической и идеологической вражды, — пояснил адвокат.

Напомним, 21 апреля во дворе на Волгоградской неадекватный екатеринбуржец набросился на мальчика, который вышел на улицу в шапке с буквой Z. Он схватил подростка за руку и начал матом оскорблять его самого и его родителей. Подросток испугался и убежал в слезах. Позже за 56-летним хулиганом приехали ОМОН и полиция. Силовики устроили настоящую операцию по его задержанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления