E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Накинулся на ребенка в Z-шапке В полиции объяснили, почему екатеринбуржца, оскорбившего школьника в шапке с буквой Z, задерживали с ОМОНом

В полиции объяснили, почему екатеринбуржца, оскорбившего школьника в шапке с буквой Z, задерживали с ОМОНом

Оказывается, это обычная практика

Мужчину задержали ночью на даче

Сегодня ночью в Екатеринбурге задержали мужчину, который напал на школьника из-за шапки с буквой Z. Правоохранители провели настоящую спецоперацию у него на даче. За 56-летним мужчиной приехала полиция и ОМОН. В ГУ МВД объяснили, зачем понадобилось вызывать отряд особого назначения.

— Гражданин официально проживает в квартире на ВИЗе, но после случившегося убыл не по месту постоянного жительства, а на дачу. Чтобы исключить возможное вооруженное сопротивление, сотрудники полиции всегда в таких случаях вызывают силовую поддержку спецов из ОМОНа, СОБРа или «Грома». Так было и в этот раз. Это хорошо зарекомендовавшая себя практика, — рассказал руководитель пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых.

Видеообращение дебошира к ребенку

Проверку по факту нападения на школьника сейчас проводит Следственный комитет. Мужчину доставили в отдел полиции, где он записал видеообращение и попросил прощения у мальчика. Сейчас задержанный находится под административным арестом.

Задержанному грозит уголовная ответственность

Ранее задержали борца с Z-символикой — он обливал машины краской. Мы рассказывали, как на автомобиль с символикой СВО набросился мужчина с топором. В соседнем дворе вандалы облили краской микроавтобус со знаками Z и V. А в Нижнем Тагиле злоумышленники нацарапали Z на машине с патриотической наклейкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления