E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Накинулся на ребенка в Z-шапке «Может ее засунуть себе...» Неадекватный екатеринбуржец довел до слез ребенка в шапке с буквой Z. Видео

«Может ее засунуть себе...» Неадекватный екатеринбуржец довел до слез ребенка в шапке с буквой Z. Видео

Мужчина схватил мальчика за руку и начал оскорблять его и родителей

Мальчик убежал в слезах от агрессивного мужчины

В Екатеринбурге неадекватный мужчина набросился на мальчика, который вышел на улицу в шапке с буквой Z. Это настолько возмутило взрослого, что он схватил подростка за руку и начал матом оскорблять его и родителей мальчика. Тот испугался и убежал в слезах. Всё произошло возле дома № 35 на Волгоградской. Окончание конфликта попало на видео с домофонной камеры.

— Сука, в жопу забей себе эту шапку. Придурок [блин]. Родителям своим [скажи]. Идиот. Позови отца своего сюда. [Пассивные гомосексуалисты], [блин], — ругается мужчина.

— Что там опять случилось? — спрашивает его выходящий напарник.

— Да идет в шапке Z пацан [блин]. Это вообще писец [блин].

— Так его одели если, он не виноват.

— Че он не виноват, ему лет 15 уже. Может ее засунуть себе... Жарко на улице. Если бы было холодно, я бы не сказал ничего.

Окончание конфликта попало на видео

Далее оба мужчины начинают перетаскивать по улице белый стеллаж. Мама ребенка написала заявление в полицию, желая, чтобы неадекватного взрослого нашли и хотя бы оштрафовали — как минимум за мат в общественном месте. Она рассказала, что отец у 11-летнего мальчика военный и находится на СВО. Мальчик гордится отцом и сам выбрал носить шапку с символикой спецоперации.

— Он учится в пятом классе. Ему 21 апреля надо было к репетитору, — рассказала E1.RU Людмила, мама пострадавшего. — Он вышел из подъезда и пошел к школе, никого не трогал. Около подъезда этот мужик к нему стал приставать, оскорблять, пытался схватить. Причем он был трезвый. Сын вырвался и убежал, тот еще ему кричал вдогонку, материл всяко, это попало на видео. Ребенок пришел домой в слезах, испугался сильно. Какое бы у тебя ни было мнение — нельзя так с детьми обращаться. Это дикость.

По словам женщины, в полиции очень неохотно приняли заявление.

— Спрашивали, был ли у него нож и так далее. Я думаю, его не будут искать. Мне очень страшно за сына. Отец далеко. Что угодно с нами может случиться, пока такие неадекваты ходят. Может и избить. Он ведь выбирает себе жертву, которая не может дать отпор. Не мужиков оскорбляет, вернувшихся оттуда [со спецоперации], а пятиклассника, — говорит Людмила.

Заявление приняли в отделе полиции № 4

В полиции подтвердили наличие заявления.

— 21 апреля в полицию поступило заявление от матери мальчика. Оно зарегистрировано в установленном порядке. Проверочные мероприятия поручено провести подразделению по делам несовершеннолетних. Личность гражданина, причастного к инциденту, устанавливается, — сообщили в УМВД Екатеринбурга.

К произошедшему подключились и следователи, началась проверка. Также ситуацию уже взял на контроль глава СК России Александр Бастрыкин. Он поручил доложить ему о проверке.

— В настоящее время следователем СКР выясняются все обстоятельства случившегося. Действиям гражданина будет дана объективная правовая оценка, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета области.

Обновлено:

После того, как нарушителя задержали и возбудили уголовное дело, в областном полицейском главке прокомментировали заявления мамы ребенка.

— Информация о том, что сотрудники территориального ОВД якобы неадекватно среагировали на сообщение матери мальчика, не соответствует действительности. Более того, женщина выразила письменную благодарность представителям МВД за оперативное установление местонахождения подозреваемого, рассказал глава пресс-службы УМВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Ранее мы рассказывали, как задержали борца с Z-символикой — он обливал машины краской.

Мы рассказывали, как на автомобиль с символикой СВО набросился мужчина с топором. В соседнем дворе вандалы облили краской микроавтобус со знаками Z и V. А в Нижнем Тагиле злоумышленники нацарапали Z на машине с патриотической наклейкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления