E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге мужчина набросился с топором на автомобиль с буквой Z

В Екатеринбурге мужчина набросился с топором на автомобиль с буквой Z

Злоумышленник засветился на камерах видеонаблюдения

В Екатеринбурге мужчина с топором накинулся на машину, припаркованную во дворе на Уралмаше. Владелец Lada Granta уверен: агрессию вызвала буква Z на заднем стекле его автомобиля.

— По видео ясно, что он ходит по парковке и высматривает. Остановился возле красной машины — на ней была надпись, а потом увидел наклейку на моей. И достал топор, — рассказал E1.RU владелец машины. — В итоге я остался без машины. А мне нужно возить семью.

Сама наклейка после нападения уцелела
Пострадало и переднее, и заднее стекло автомобиля

На кадрах видно, как мужчина нанес восемь ударов топором по машине. Он прорубил заднее стекло, где была наклейка, и лобовое. Хозяин «Лады» обратился в полицию, но установить личность вандала будет непросто. Он орудовал в маске.

Накануне в соседнем дворе вандалы облили краской микроавтобус со знаками Z и V. А в Нижнем Тагиле злоумышленники нацарапали Z на машине с патриотической наклейкой.

До этого в Екатеринбурге вандалы разрисовали шары в центре города и раскрасили их в цвета флага Украины. В апреле бордюры в одном из городских дворов тоже покрасили в желтый и синий, но эта расцветка продержалась менее суток. А еще мы рассказывали, как оштрафовали двух студенток за то, что они сняли со стены вуза маленький патриотический плакат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления