E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Накинулся на ребенка в Z-шапке подробности На екатеринбуржца, оскорбившего ребенка в шапке с буквой Z, завели уголовное дело

На екатеринбуржца, оскорбившего ребенка в шапке с буквой Z, завели уголовное дело

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы

Мужчина оскорбил ребенка в шапке с буквой Z

В Екатеринбурге против мужчины, который оскорбил школьника в шапке с буквой Z, возбудили уголовное дело. Ранее ему вменяли административную статью.

Как сообщил представитель регионального СУ СКР Максим Чалков, уголовное дело заведено по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Максимальное наказание — пять лет лишения свободы.

— В настоящее время по уголовному делу следователем СКР проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательной базы, — сообщили в СКР.

Руководитель пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых рассказал, что административное производство по статье «Хулиганство», которое завели ранее, прекратили. Он уточнил, что подозреваемый не состоит на учете у психиатра, судимости не имеет.

— Не для того в настоящее время наши товарищи кровь проливают в Донбассе, чтобы мы боялись носить букву Z. И правда за нами, и победа будет тоже за нами, — резюмировал Горелых.

В отделении полиции мужчина объяснил, почему он оскорбил ребенка

Напомним, 21 апреля во дворе на улице Волгоградской неадекватный екатеринбуржец набросился на мальчика, который вышел на улицу в шапке с буквой Z. Он схватил подростка за руку и начал матом оскорблять его самого и его родителей. Подросток испугался и убежал в слезах. Позже за 56-летним хулиганом приехали ОМОН и полиция. Силовики устроили настоящую операцию по его задержанию.

Позже в полицейском отделении мужчина объяснил, почему кинулся на ребенка. Ему якобы показалось, что мальчик посмотрел на него вызывающе. Подозреваемый сказал, что раскаивается в содеянном, и попросил прощения у школьника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления