E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал подробности Екатеринбуржец убил молодую маму, которая два года просила полицию о помощи. Работу правоохранителей проверят в Москве

Екатеринбуржец убил молодую маму, которая два года просила полицию о помощи. Работу правоохранителей проверят в Москве

Валентина писала заявления о побоях, но разбирательств не последовало

Эльвир преследовал Валентину, рассказали подруги женщины

В Екатеринбурге жестокий тиран более двух лет терроризировал 36-летнюю мать маленькой девочки Валентину Бушуеву. Всё это время женщина писала заявления о побоях в полицию, но Эльвира Ялалдинова так ни разу и не привлекли к ответственности. 17 апреля он задушил Валентину.

Сейчас Следственный комитет по Свердловской области расследует уголовное дело об убийстве, а информацию о бездействии полиции проверяют в Москве.

— В средствах массовой информации был опубликован материал с критикой правоохранительных органов. Отмечается, что потерпевшая неоднократно обращалась с заявлениями о том, что ее сожитель угрожает ей и применяет физическое насилие, однако должные меры приняты не были. В рамках расследуемого следователями СК России уголовного дела доводы о бездействии сотрудников полиции тщательно проверяются, — сообщили в пресс-службе СК России.

Александр Бастрыкин поручил сообщить ему о ходе расследования.

В полиции Екатеринбурга отрицают бездействие сотрудников. Несмотря на предъявленные отказы в возбуждении уголовного дела и прокурорские проверки, силовики утверждают, якобы Валентина сама забирала заявления о побоях.

— Информация о бездействии полиции не соответствует действительности. В территориальный ОВД действительно поступали сообщения от данной гражданки о противоправных действиях со стороны сожителя. По данным фактам службой участковых уполномоченных проводились проверки в соответствии с законодательством. Однако впоследствии пострадавшая каждый раз отказывалась подавать заявление о привлечении мужчины к ответственности. Полицейские неоднократно проводили беседы с ее сожителем, предупреждая о недопустимости применения насилия и иного противоправного поведения, — заявили E1.RU в УМВД по Екатеринбургу.

Ранее мы писали о том, что адвокат Валентины винит полицию в бездействии. Правозащитников и близких Валентины возмутили не только ошибки силовиков, но и то, как они описали ЧП.

Подруги Валентины рассказывали, как женщина пыталась спастись. Незадолго до убийства Эльвир выследил женщину, избил и запер дома на несколько дней. Его девушки описали как неадекватного и жестокого человека. О преследовании со стороны бывшего ухажера знали и коллеги Валентины. Именно они первыми сообщили об убийстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления