E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Насиловали в спецшколе эксклюзив «Дедовщину устроили сами дети». Подробности о сексуальном насилии в екатеринбургской спецшколе

«Дедовщину устроили сами дети». Подробности о сексуальном насилии в екатеринбургской спецшколе

В учебном заведении нашли тайники с «запрещенкой»

Пострадавшие подростки рассказывали о случаях сексуального насилия в спецшколе

E1.RU cтали известны подробности уголовного дела о сексуальном насилии над воспитанниками екатеринбургской спецшколы. Роль пожилого преподавателя в организации издевательств и насаждения «зоновских понятий» пока не подтверждается.

— По предварительной информации, дедовщину ученики устроили сами и насиловали младших по собственной инициативе. Надо понимать, что там очень непростой контингент. Например, содержатся дети, которые облили бензином и сожгли женщину. В ходе проверок в школе нашли тайники, где ученики прятали запрещенные вещи, те же телефоны, — сообщил E1.RU источник в силовых структурах. — К пожилому учителю поступили претензии в том, что он ударил ремнем одного из учеников, эта информация сейчас тоже проверяется. То есть это две совершено разные истории.

В региональном СУ СКР воздерживаются от комментариев по этой теме. Версию о роли преподавателя рассказал один из несовершеннолетних учеников, после слов которого и возбудили уголовное дело.

— По имеющимся у меня сведениям, сексуальное насилие над потерпевшим началось после того как педагог-воспитатель инициировал голосование по сексуальному унижению подростка. Кроме того, мне достоверно известно, что о насилии длительное время директор была осведомлена, но она никаких мер не предпринимала. Действия педагога и директора в любом случае будут оценены СКР, — сообщил адвокат Георгий Краснов, представляющий интересы свидетеля.

Мы писали о том, что один из учеников сбежал и рассказал о сексуальном насилии в стенах заведения. По его словам, это происходило с подачи пожилого педагога. Почитайте, что грозит подросткам, если их вина будет доказана, и что известно об этой спецшколе и о самих подозреваемых в сексуальном насилии. Это двое подростков 15 и 16 лет, их уже арестовали.

Все новости об этой жуткой истории мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления