E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге силовики возбудили дело о мошенничестве на СвЖД

В Екатеринбурге силовики возбудили дело о мошенничестве на СвЖД

Рассказываем, что известно

В Екатеринбурге силовики задержали высокопоставленного железнодорожника

В Екатеринбурге возбудили дело (по ч. 3 ст. 159 УК России «Мошенничество») из-за коррупции на СвЖД. В правоохранительных органах считают, что высокопоставленный работник организовал заключение фиктивных договоров об оказании услуг. Благодаря этому он получал деньги, которые складывал к себе в карман. По предварительным данным, Свердловской железной дороге был нанесен ущерб свыше полумиллиона рублей.

На причастность проверяют начальника дирекции вокзалов Свердловской железной дороги Сергея Ц. Об этом E1.RU сообщил источник в силовом ведомстве.

— В связи с появившимися в СМИ публикациями о задержании руководителя Свердловской региональной дирекции железнодорожных вокзалов, сообщаем: начальник дирекции исполняет свои должностные обязанности, никаких ограничений относительно него не применялось, — сообщили на железной дороге.

UPD: позднее начальник дирекции вокзалов Свердловской железной дороги связался с редакцией E1.RU. По его словам, дела против него не возбуждали.

— Это неправда, меня не задерживали, и никакого уголовного дела нет. — заявил он.

Это уже не первый коррупционный скандал на СвЖД. Зимой 2018 года по обвинению в получении взятки был задержан начальник Свердловской железной дороги Алексей Миронов. Сам железнодорожник настаивал на том, что дело против него сфабриковано. Во время большой пресс-конференции адвокаты Миронова рассказывали о нестыковках в деле экс-главы СвЖД и говорили о том, кто мог стоять за его арестом. Позднее Алексей Миронов покончил с собой в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления