E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал «У вокзала вообще жесть». Екатеринбуржцы рассказали, как живется в самых криминальных районах города

«У вокзала вообще жесть». Екатеринбуржцы рассказали, как живется в самых криминальных районах города

По мнению самих горожан, возглавляет этот рейтинг Орджоникидзевский район

Читатели E1.RU рассказали свои истории «встреч» с криминалом

Недавно мы опубликовали рейтинг самых криминальных районов Екатеринбурга (победил, конечно же, Орджоникидзевский). Горожане бурно обсудили этот список — и поделились своими историями жизни в опасных местах. Публикуем некоторые из них.

— У нас на Пионерке много каких-то больных. Стоишь себе, никому не мешаешь, и то мужик пройдет, орущий на всю улицу нечеловечьим голосом, то женщина визжит и орет как демон. Притом они не по телефону разговаривают! А то еще один вечно сам с собой ходит говорит и косо смотрит. От таких вообще не знаешь, что ожидать. Ну а так спокойный спальный райончик, так, только изредка проходит какой-нибудь сумасшедший, — поделилась Лилия Ашуркова.

— Считаю самым криминальным Пионерский район. Жила на Советской, и неоднократно по пути домой с работы в темное время суток мне приходилось бежать, дабы не быть настигнутой местной алкогопотой с неясными целями.

«От моста на Восточке и полтора квартала вглубь — это была моя любимая беговая дорожка в 2009–2012 годах»

Потом снимала жилье на Юго-Западе, на Бардина — небо и земля. Тоже алкоты хватало, и во дворе пожилые алконавты тусили, но в целом мирно. За домом, правда, в сени деревьев беременную пырнули как-то раз, и участковый после все квартиры обходил с опросом возможных свидетелей... Сейчас живу на Уралмаше, Уральских Рабочих. Неспокойный район, но сейчас лучше стало. Может, поумирали уже самые буйные, — рассказала екатеринбурженка.

— У вокзала вообще какая-то жесть, стыдно даже, что гости города видят такое. Там реально всё как будто в девяностых застряло, барыги предлагают золотишко купить-продать, рыночные мини-лавочки с очками, ломбарды с шариками. На вокзале, наверное, всё еще тетрис можно купить, — уверен другой читатель.

Этот рейтинг вызвал немало споров

— Прожил шесть лет в центре, сейчас переехал — и счастлив. Центр самый отбитый! Урик сейчас вообще спокойный как удав. Академ впереди дороги всей, но только там скорее фрики, чем преступники, — убежден Родион.

— Конечно, каждый про свой район напишет, что он криминальный. У нас весь город в криминале. Не может человек знать про каждый район и делать правильные выводы. Преступления у нас везде совершаются

«Я думаю, каждый (или знакомый у каждого) сталкивался в своей жизни с полицией. Либо украли что-то, либо свидетелем, либо еще как-то»

— В девяностые и начале нулевых жил на Вторчермете, рядом с магазином «Клен». Ездил на подготовительные курсы рабочей молодежи в УПИ, возвращался около 23 часов. В то время на Керамику так поздно было уже не уехать, поэтому все ездили до Вторчермета и уже оттуда шли пешком. Я ходил в дубленке и норковой шапке, и ни разу за всё время учебы не было попытки грабежа или избиения. Район, конечно, небезопасный, но не прямо ужас-ужас.

«По моим наблюдениям, те, кто живут на Вторчике, считают опасным Уралмаш, а те, кто на Уралмаше, — почему-то Вторчермет»

— Орджоникидзевский район густонаселенный, конечно, тут, по логике, будет больше преступлений. Но я лично за 20 с лишним лет здесь не сталкивалась с криминалом, тьфу-тьфу. Жилье здесь дешевле, чем в других районах, много общежитий, поэтому и прослойка бедного населения присутствует. Частенько вижу бездомных, но они ко мне не лезут. Стекло вон сдают, полезное дело делают, — оптимистично размышляет читательница E1.RU.

«Я сам с Уралмаша. Но по Сортировке и Вторчермету поздним вечером пойду только с автоматом и парой гранат»

Давайте проверим. А вы в своей жизни сталкивались с полицией — как жертва преступления, свидетель или, может, понятой?

Да, лично
Нет, но мои знакомые — да
Нет, у меня тишь да гладь
Посмотреть результаты

Раз уж затронули тему, прочитайте, как криминальная молодежь с Уралмаша пытается повторить путь своих предшественников из одноименной группировки 90-х годов. Прочитайте историю сыщика, который раскрывал преступления «уралмашевских» и других банд Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления