E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Уралец задушил немощного отца из жалости. Теперь убийце грозит пожизненное

Уралец задушил немощного отца из жалости. Теперь убийце грозит пожизненное

Трагедия произошла в Нижнем Тагиле

Убийце грозит пожизненный срок

В Свердловском областном суде начали рассматривать дело тагильчанина, который задушил собственного отца из жалости. За убийство человека, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, мужчине грозит срок вплоть до пожизненного.

По данным следствия, 18 октября 2022 года подсудимый был пьян, он находился в квартире, где жил вместе с 70-летним отцом. Пенсионер был инвалидом первой группы, не мог передвигаться и сам себя обслуживать. Сын вооружился электропроводом и задушил отца. После убийства он позвонил в полицию и признался в том, что натворил.

На допросе мужчина заявил, что совершил убийство из сострадания.

— Обвиняемый дал следователю СКР показания о том, что убийство родителя он совершил из чувства сострадания, так как ему нелегко было видеть, как отец переносит трудности, обусловленные его инвалидностью, — отметили в свердловском управлении Следственного комитета.

Убийца и раньше был не в ладах с законом.

— Задержанный работал слесарем на одном из градообразующих предприятий. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за причастность к мошенничеству и к разбойному нападению в 2006 году, а также за угрозу убийством и незаконный оборот наркотиков в 2013–2014 годах, — пояснил начальник пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых.

Год назад в Среднеуральске охотник Виктор Меньшиков застрелил свою тяжелобольную лежачую супругу Наталью. Он выстрелил два раза: один раз в жену, второй — в шкаф. Тело пенсионерки он накрыл одеялом, сверху положил букет цветов. В итоге мужчина избежал колонии — его признали невменяемым.

Ранее экс-следователь из Екатеринбурга рассказывала о самых жутких находках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления