E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Екатеринбуржец с бородой ограбил банк на 5 миллионов рублей. Он приставил пистолет к голове кассира

Екатеринбуржец с бородой ограбил банк на 5 миллионов рублей. Он приставил пистолет к голове кассира

Мужчину уже ищут полицейские

Полицейские уже ищут грабителя

В Екатеринбурге ограбили филиал «Россельхозбанка». Об этом сообщил телеграм-канал SHOT.

Всё случилось около 08:20 в банке на Чайковского. Мужчина ждал сотрудников перед открытием (банк открывается в девять) и встретил кассира. Тогда грабитель приставил пистолет к голове сотрудницы и велел вести его к сейфу. Женщина испугалась и выполнила все требования.

В итоге мужчина получил 2,5 миллиона рублей, около 30 тысяч долларов, около тысячи евро и 17 монет из драгоценных металлов. Всего примерно 5 миллионов в рублях. После этого грабитель спокойно ушел.

— Банк охраняло ЧОП «Медведь», но его сотрудники приехали только через час после того, как была нажата тревожная кнопка, — пишет телеграм-канал.

Обновлено.

Позже эту информацию опровергли на самом охранном предприятии.

— ООО ЧОП «Медведь-Е1» надлежащим образом оказало охранные услуги, прибыв на место преступления в установленное договором время реагирования, — отметили в компании.

Факт ограбления E1.RU подтвердил начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых. Преступника уже ищут.

— На место происшествия выехали и работают три следственно-оперативных группы из областного главка МВД, УМВД по Екатеринбургу и ОП № 12, на чьей территории располагается потерпевший банк. Сыщикам уголовного розыска помощь оказывает служебно-разыскная собака породы немецкая овчарка по кличке Жасмин. Оперуполномоченные изъяли и сейчас тщательно анализируют съемки с камер видеонаблюдения, а также ряд других важных вещдоков, — сообщил полковник Горелых.

Вы стали очевидцем ограбления? Пожалуйста, напишите нам.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Следователи возбудили уголовное дело по статье о разбойном нападении с применением огнестрельного оружия.

— Никто из работников финансового учреждения физических травм и огнестрельных ранений не получил. Злоумышленник, имеющий характерную примету — бороду, из предмета, похожего на пистолет, выстрелы не производил. Раскрытие преступления взято на контроль руководством свердловского главка МВД, — отметил глава пресс-службы.

Всех, кто что-то знает о грабителе, просят сообщить информацию в любое отделение ОВД по телефону 02.

Это далеко не первый подобный случай. Недавно в Нижнем Тагиле мужчина в женском розовом пуховике ограбил офис микрокредитной компании. Осенью вооруженный грабитель ворвался в отделение банка на Эльмаше. До этого двое налетчиков ограбили отделение УБРиРа в Екатеринбурге. А в конце декабря в центре города неизвестный попытался ограбить отделение Сбербанка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления