E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Житель Екатеринбурга забил молотком свою старую мать. Но в колонию его не отправят

Житель Екатеринбурга забил молотком свою старую мать. Но в колонию его не отправят

Мужчина издевался над старушкой, которая умирала долго и мучительно

Сумасшедший сын забил до смерти свою престарелую маму

В Екатеринбурге мужчина убил молотком свою мать. Жестокое преступление он совершил в конце 2022 года, следователи установили, что это случилось в период с 11 по 18 декабря в квартире дома на улице Лагерной. Он прибил к полу ногу своей пожилой мамы, а потом жестоко избил ее. Женщина умирала несколько дней.

— Мужчина, действуя с особой жестокостью, нанес не менее 23 ударов молотком и иными предметами, по голове и конечностям своей матери. Она скончалась 18 декабря от совокупности повреждений, составляющих комплекс сочетанной механической травмы, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Следователи рассказали, что после задержания подозреваемый объяснил свои действия.

— При допросе мужчина давал показания о том, что он расправился с родительницей, так как устал ухаживать за ней, не могущей обслуживать себя самостоятельно, — отметили в областном управлении Следственного комитета.

Однако уголовного преследования убийца может избежать. Ему вменяют в вину незаконное лишение человека свободы с применением насилия (пп. «в», «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ), а также статью о жестоком убийстве беспомощного человека (пп. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

— Согласно заключению комиссии экспертов, мужчина страдает хроническим психическим расстройством. В момент совершения преступления он не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий, не мог руководить ими, в связи с чем ему показано принудительное лечение, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Ранее мы рассказывали, как уралец задушил немощного отца. Свой поступок он объяснил жалостью. В мае в Екатеринбурге начали судить рецидивиста, который устроил резню в парке УрГУПСа. Почитайте историю маньяка-отравителя, который использовал яды для своих преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления