E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал подробности В Екатеринбурге арестовали бизнесмена. Его подозревают в зверском избиении и вымогательстве

В Екатеринбурге арестовали бизнесмена. Его подозревают в зверском избиении и вымогательстве

Потерпевшие утверждают, что их несколько лет кошмарили бандиты, заставляя платить дань

За жестокое избиение Романа суд назначил подозреваемому домашний арест

В Екатеринбурге суд отправил под домашний арест бизнесмена Артема Нефедова. Он руководит строительной компанией «Атлант», которая по госконтракту занималась реконструкцией главной площади Первоуральска. В феврале этого года куратор этой стройки Роман Савицкий попал в реанимацию с тяжелыми травмами после зверского избиения. Прямо из палаты он через родных передал заявление в правоохранительные органы, где указал на тех, кто его бил.

По словам Романа, одним из нападавших был Артем Нефедов, в компании которого он работал. Строитель утверждает: ему мстят за то, что он незадолго до этого написал заявление в полицию. В том заявлении мужчина рассказал, кто и как на протяжении нескольких лет вымогал деньги у него и его друзей-бизнесменов, угрожал, бил. Никакой серьезной реакции от полиции на то заявления не было. А после этого случилась расправа. В результате Роману пришлось делать трепанацию черепа.

В том заявлении в полицию было несколько фамилий. Один из них — житель Екатеринбурга Василий Агафонов, по данным наших источников, бывший руководитель службы охраны екатеринбургского бизнесмена Александра Горбунова. Имя Горбунова связывают с громкими рейдерскими захватами оптовых рынков (КОР, Краснолесье), овощебазы № 4 и ТЦ «Белка-маркет» в Екатеринбурге. На данный момент, также по неофициальной информации, его нет в стране.

Еще один упомянутый на видео человек — Роман Коротков. Он не раз попадал в новостные криминальные сводки. Сейчас Короткова судят по делу об отжиме ритуального бизнеса в Сысерти. После избиения Романа Савицкого было возбуждено уголовное дело по статье 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Пока известно, что в деле один фигурант — Артем Нефедов, он находится под домашним арестом, хотя следователи ходатайствовали о заключении под стражу.

— Суд отказал в избрании [такой] меры пресечения и избрал меру пресечения в виде домашнего ареста, — пояснили E1.RU в Железнодорожном суде Екатеринбурга.

В день, когда суд избирал меру пресечения, против Нефедова было возбуждено еще одно уголовное за вымогательство. Изначально ему вменялась статья 111 часть 1 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», но после его действия переквалифицировали в статью 163 часть 3 пункт б «Вымогательство».

Допрошены ли по этому делу другие участники, на которых указывали бизнесмены, неизвестно. Пока в деле есть лишь один конкретный фигурант и «неустановленные лица».

Свою версию событий нам рассказал и сам Артем Нефедов. А вот как проходит суд над группировкой Романа Короткова. Она держала в страхе похоронщиков в Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления