"общаться с третьими лицами (членами семьи должника, родственниками, иными проживающими с должником лицами, соседями и любыми другими физическими лицами)"
Дичь какая! По идее не должны ни с кем кроме самого должника общаться. Если мой родственник по кредитам не платит то при чём тут я? Тем более соседи. Надо менять закон.
Гость
28 июня 2023, 19:24
Она все больше и больше на мужика становится похожа
"Звонить, отправлять электронные письма, сообщения, в том числе голосовые, коллекторы могут только с 08:00 до 22:00 в рабочие дни и с 09:00 до 20:00 в выходные (причем не чаще двух раз в сутки, восьми раз в неделю или шестнадцати раз в месяц)."
Бред.
ФЗ 230 ст. 7:
"3. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:
1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;
2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;
3) посредством телефонных переговоров:
а) более одного раза в сутки;
б) более двух раз в неделю;
в) более восьми раз в месяц."
Гость
28 июня 2023, 17:26
Еще бы все микрофинансовые организации прикрыли и под уголовку их. Мне тут пришло от приставов , что я якобы взяла кредит в быстроденьги и должна уплатить долг. И они на меня в суд за неуплату подали. Кредит не брала (оформили каким--то непонятным образом на меня еще год назад). Кредитор мне не звонил. Суд не вызывал. Сейчас бегаю пытаюсь отменить все.
Гость
28 июня 2023, 17:16
Коллекторы- это подрядчики банков, которые и им поручают выбить долги у заемщика, которым этот банк навязал кредит под конский процент по договору с мелким шрифтом. Короче коллекторы и банки- одна шайка-лейка. И государство, вместо того, чтобы отменить кредиты и обеспечить людей нормально оплачиваемой работой, придумывают никчемные законы, которые никто не исполняет и никак не защищают граждан.
Гость
28 июня 2023, 16:45
Новые цифровые рубли легко спишут и без коллекторов, а других денег не будет. Так что, коллекторы, ищите новую работу - вы больше не нужны.
Гость
28 июня 2023, 16:36
Коллекторы им больше не нужны, так как они вводят цифровые деньги, а наличку отменяют.
Гость
28 июня 2023, 16:31
А какие меры будут применяться к должникам ,которые злоумышленно не возвращают долг.
Гость
28 июня 2023, 16:40
А есть в законе такой пункт как умышленно/злоумышленно (как не назови) не возвращать долг?
это же обычные гражданские взаимоотношения. Не возвращает долг - подай на него в суд.
Гость
28 июня 2023, 16:41
Цифровые рублики и без коллекторов спишут. И вообще, они сами сгорают со временем.
Гость
28 июня 2023, 19:24
не давать в долг. в чем проблема? в долг дают только то, что не жалко потерять, не знали?)
Гость
28 июня 2023, 16:28
Был у нас когда-то стационарный телефон, вскоре мы узнали , что этот номер раньше принадлежал должникам, коллекторов не интересовало, что у нас другой адрес и этого человека мы не знаем 🤦♀️ названивать нам регулярно, проблему решил только отказ от телефона ....
Задолжала как-то. Платить стало ну нечем вообще. Коллекторы обнаглели, и стали писать и звонить целыми днями. Я их в полный игнор. В итоге, собрав кучу доказательств, отправила кула надо. Недавно пришел ответ, штраф им 50 тысяч. Ну хоть что то, я очень рада. Они больше мне и не звонят. Не бойтесь их, кто уверен в себе, они давить не будут!
Гость
28 июня 2023, 16:18
Любопытно, то есть, как я понял из прочтения этого материала коллекторы "выбивают" долги в пользу другого кредитора, то есть без выкупа долга?
Если это так, то это средневековье!
Я раньше думал, что эти организации покупают с дисконтом права требования банков (переход прав кредитора к другому лицу).
Гость
28 июня 2023, 16:38
Они могут заключить с кредитором агентский договор, по нему они просто выбивают долг для кредитора, а кредитор им за это платит. Половина МФО своих сотрудников не имеет и они постоянно услугами коллекторов пользуются.
В 2023 году еще кто то боится коллекторов?? 😂 Они же теперь бесполезные звонилки - можно ли бо симку сменить либо если скучно - издеваться по телефону над ними. На ютубе полно роликов, где должники сами троллят коллекторов
Гость
28 июня 2023, 15:57
Дочитала до…расследовать эти дела будет полиция. 😂😂😂 все.
Гость
28 июня 2023, 15:50
Коллекторы должны быть вне закона. Их деятельность - это вымогательство.
Гость
28 июня 2023, 15:45
Да плевал я на ваши законы, меня прав лишали на 6 месяцев и что? Откатался так не разу и не остановили.
Гость
28 июня 2023, 15:43
Да плевали все на очередную портянку властей.
Гость
28 июня 2023, 15:42
Кто здесь соблюдает законы? Наказания никакого не за что нет и полиция не работает по причине её отсутствия.
Гость
28 июня 2023, 15:36
мдя...должникам вообще устроили халяву.... так они вобще долг никогда отдавать не будут....
Гость
28 июня 2023, 15:40
Так большинство и не отдаёт. Погугли какой процент кредитов - невозвратный.
Гость
28 июня 2023, 18:29
Что мешает всем банкам отменить кредиты? Сами не отменяют, значит выгодно впаривать клиентам. И нечего пенять на халявщиков в таком случае.
Гость
29 июня 2023, 16:46
Да взял 200т.отдай банку 410,надеюсь все помнят П.и Н.
,
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий