перейти к публикации
410 комментариев к публикации

Тело пропавшего в Екатеринбурге 6-летнего Далера нашли в сумке в гаражах

29 июня 2023, 07:56
Гость
Гость
6 июля 2023, 13:58
Надо найти соц работников которые отобрали его у матери и взять с них обьяснение. Денег не хватало... Тоже мне причина. Зато жив бы был, а накормить и одеть и так можно
Гость
30 июня 2023, 10:03
Раскололась таки. Не знала правила, что чистосердечное признание - прямой путь в тюрьму. Ну посидит сейчас пяток лет, поумнеет.
Гость
30 июня 2023, 01:33
Просто не платить опекунские и будет видно кто и зачем хочет взять ребенка
Гость
29 июня 2023, 23:39
Все многодетные семьи надо проверять,а не только опекунов. Знаю семейки,где отец родной хуже изверга с детьми,а мамаша занята собой. Почему никто не интересуется жизнью детей? Проведите хотя бы анкетирование с маленькими учениками в школе, некоторые дети такие тихие и забитые из-за семейных неурядиц.
Гость
29 июня 2023, 19:25
Обычно дети воображают друзей когда их реальность невыносима
Гость
29 июня 2023, 17:44
ЗАЧЕМ НУДА ЭТО ЗАЛЕЗЛО - ВОТ ВОПРОС !!!
Гость
29 июня 2023, 13:06
где мой комментарий ?
Гость
29 июня 2023, 12:54
Я так и знала с самого начала, что это опекуны убили малыша, бедный малыш😥😥😥😥Наберут детей ради денег а потом убивают😡😡😡
Гость
29 июня 2023, 12:52
Кто то ведь подсказывал ей какие диагнозы и как симулировать. Чувствую, что без советов органов опеки не обошлось… возможно у них там этот бизнес на потоке и с другими опекуншами?
266437230

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2023, 11:49
Ещё поначалу показывала комбинезон и говорила, что он ушёл в таком же комбинезоне, с таким же рисунком, сразу было понятно, вряд ли у мальчика было несколько одинаковых комбинезонов, прокололась тётенька, и, наверно, не только в этом. Молодцы следователи.
Гость
29 июня 2023, 11:46
Беда, что стало с людьми, слов нет
Гость
29 июня 2023, 11:38
Главное, что не родитель номер 1 и родитель номер 2
Гость
29 июня 2023, 10:58
Дубль 2. Предлагаю составить петицию на имя президента и Бастрыкина о привлечении к максимальному наказанию всех причастных к этой трагедии. (Скриншот на всякий случай сделал, е1 Я вас предупреждал ранее, если что. ☝️☝️☝️)
Гость
29 июня 2023, 10:49
Зачем удаляет комментарий, я просила обратить внимание на то где сейчас мальчики двойняшки насильно отнятые опекой, где и приставы и опека бездействуют и ценично наблюдают за происходящим. Найдите отца, может ему надо помочь. Нас же тут много
Гость
29 июня 2023, 10:46
Люди,жители Екатеринбурга! Те, кто может на месте что-то сделать. Выходите на митинг к суду, требуйте ей самого сурового наказания! Требуйте коллективно от государства пересмотра принципов работы опеки. Пусть будет резонанс. Пусть СМИ снимет сюжет, тогда,может быть, хоть что-то сдвинется... Сколько же такое еще будет продолжаться?! Бедные дети беззащитные!
Гость
2 июля 2023, 13:10
Все правильно,зло надо остановить,дети кричат беззвучный криком!
Гость
29 июня 2023, 10:43
Странно как он 6месяцев пролежал.? В жару. И никто даже не наткнулся, запах не почувствовал, бродячих псы не растащили? Может где то в другом месте была запрятана сумка, а выброшена недавно. Ближе к проверке? Вопросы....
Гость
29 июня 2023, 13:13
Читайте внимательно, в гараже заброшенном, внутри.
Гость
29 июня 2023, 10:41
Кто из вас знает своего участкового? Простой вопрос, правда? А поставьте лайки те, кому он помог. И поймёте, как работает " система". Всем на всех плевать.
Гость
29 июня 2023, 10:33
Поэтому и сообщила о якобы пропаже только сейчас ,несколько месяцев готовила себя морально чтоб спокойно стоять и врать ,самой поверить в свою историю для полиграфа и запугать и обработать детей за это время !
Гость
29 июня 2023, 10:33
Кто то из детей проговорился что мальчика давно не видел, только подход надо было найти к нему что бы разговорить, в принципе для спеца это не тяжело, и на понт бабу взяли скорее всего мол типа ребенок все сказал- давай признавайся, ребенка жаль хоть и был с отклонениями как говорят.
Гость
29 июня 2023, 20:28
Не было у него отклонений, воспитатель сказала, что это ложь, он был нормальным ребенком
Гость
29 июня 2023, 10:30
Модер. Ты чё там заблокировал мой коммент с предложением о петиции? Что в нем не так? Ни одного нецензурного слова, всё по делу, всё в рамках закона... Наверно стоит обратить внимание компетентных органов, на вашу деятельность. Почему вы блокируете адекватные комментарии по делу, но при этом публикуете отрицательные высказывания в адрес страны и правительства. Я приложу усилия, чтобы вашу шаражку проверили на инноагента. Скриншоты всех своих комментариев( заблокированных) и тех которые должны быть заблокированны, но опубликованы я им предоставлю.
Гость
29 июня 2023, 10:28
Только за то, что опекунша столько людей заставила искать с утра до вечера, надо лет 10 добавить к основному сроку.
Гость
29 июня 2023, 13:12
Правильно
Гость
29 июня 2023, 10:27
вот писали, что родственники говорили об издевательствах над ребенком: как это возможно знать это и помалкивать? Это же изверги ,нелюди! и родственников тоже необходимо привлечь к ответственности за "молчание".
Гость
29 июня 2023, 10:13
и это ещё учитель?! Как можно нажирать столько на бока, когда у тебя 6 детей и ты работаешь в школе ?, а?
Гость
29 июня 2023, 12:13
Дело не в форме, а в содержании этого недоучителя, недочеловека
Гость
29 июня 2023, 10:11
мальчик погиб несколько месяцев назад, а приемные родители ещё и денежки получали, пособия..., Изначально было враньё, как пропал ребенок .Мать фантазёрка . Ребенка забили, сердечко остановилось.Виноваты в смерти оба родителя. Кому отдают детей на воспитание? Почему не работают структуры, психологи с детьми? Где соседи?Много вопросов...
Гость
29 июня 2023, 10:03
Наверное нужно ввести закон, по которому раз в пол-года обязательно забирать детей из приемной семьи и на неделю помещать их в детский центр, с тестированием у психолога, с наблюдением педагогов, с медицинским обследованием, с разговорами по душам. Когда дети вырвутся из семьи на другую территорию - тогда они не будут бояться своих опекунов и расскажут правду о своей жизни в семье. А по итогам этого исследования и принимать решения: ежедневный присмотр за семьей, медицинское освидетельствование родителей, характеристики с места работы, от соседей, от школы и садика, возможно забрать детей на время - посмотреть что изменилось в их психическом состоянии и развитии (идет вверх - значит родители унижали?), а может быть нужно оказать помощь родителям (психолог, педагог, логопед, медик). Таких родителей нужно тоже проверять у психологов\медиков - может у них что-то случилось с психикой\характером из-за высокой нагрузки и ответственности за большую семью. А вообще если в женщине отсутствуют женские качества: нежность, мягкость, доброта, всепрощение, мудрость, любовь - зачем ей отдавать на воспитание чужих детей? Даже по внешности и поведению можно об этом судить... Дисциплина - это одно. Агрессия и издевательства - совсем другое.
Гость
29 июня 2023, 12:47
А вам не кажется ,что прогнила вся социальная защита города Екатеринбурга вместе с министром Злоказовым. Пора менять ,а то совсем зажирели.Рыба как известно гниёт с головы.Это разве единственный случай ,а сколько таких детей ещё маются у горя-опекунов ? Всех наказать,а его снять нужно,тогда всем будет не повадно.
Гость
29 июня 2023, 13:55
Дети ведь не вещи, туда-сюда забирать-возвращать.
7KJIЮ4™

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2023, 09:58
Скоты, кто тронул дитя, другими словами не описать.
51561008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2023, 09:58
Е1, разыщитечерез военкомат опекуна, мужа опекунши, сообщите новость в ту часть, где служит. Но что-то мне подсказывает, что мужик где-то скрывается, не ушёл он на СВО, как она рассказывала
Гость
29 июня 2023, 09:55
НЕУЖЕЛИ НИ КТО НЕ ЧЕГО НЕ ЗАМЕТИЛ И НЕ,ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ОБЩЕСТВО СТАЛО РАВНОДУШНЫМ И ЗЛЫМ, ОТ ТОГО И СЛУЧАЕТСЯ ,ВСЁ ТО то что происходит ЖАЛЬ РЕБЕНОЧКА
Гость
29 июня 2023, 09:54
Старшие более взрослые дети знали, что мальчика нет давно, но при этом не говорили об этом сразу?
Гость
29 июня 2023, 13:52
Не надо акцентировать вину на детях, пытаясь отвести внимание от истинных виновников- опеки и опекунов .
Гость
29 июня 2023, 09:53
Обалдеть. Такого не ожидала. Срочно по всей стране нужно проверить и органы опеки и все опекунские семьи.Бедное дитё. Что с людьми творится. Опекуна домой нужно вернуть. узнать что они натворили. И всех кто причастен к убийству - пожизненно в места. Ещё удивляет. Старшие дети ведь все знали.
Гость
29 июня 2023, 13:49
Было ожидаемо. Можно подумать, что органы опеки всегда работали идеально и это первый случай, угу. Так что нечему удивляться
Гость
29 июня 2023, 09:51
И что скажет Львова-Белова? Может пора нормальными законами заняться, про опеку? А не только про лишение прав граждан в связи с воблой?
Гость
29 июня 2023, 09:45
Ув е1 мы хотим знать всю правду и все детали этого ужасного преступления!!!!! Я очень вас прошу освещать все детали данного преступления!!!! Чтобы никто не остался безнаказанным!!!!!! Царствие небесное мальчику 🙏
Жена Мужа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2023, 09:45
Я почему-то так и думала!
Гость
29 июня 2023, 09:43
Я когда интервью с опекуном посмотрела, я почему то сразу подумала. Что очень она похожа на женщину без особых принципов. Взгляд злобный, внешность очень неприятная. Как психологи которые работают с опекунами такое заметить не смогли.
Гость
29 июня 2023, 09:41
Опять эта никому не нужная полиция, которой нету.
Гость
29 июня 2023, 09:40
Закон Димы Яковлева работает, а тут элементарных проверок нет!!!!!!!! Явно нужно менять законы в сфере опекунства и усыновления!!!!! Как можно дать такое количество детей на воспитание, еще и жестоким людям и не проверять!
Гость
29 июня 2023, 09:39
Она женщина больше 15 лет не дадут.
Иван дурак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 июня 2023, 09:37
Только в России говорят после смерти -- " Отмучился." Я вообще знаю мало стран, где есть детские дома, где дети не нужны своим родителя, где родители не в состоянии содержать своих детей, где усыновляют по причине личного обогащения, все это очень грустно, это говорит о болезни нации.
TREVOR

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июня 2023, 09:37
Её тоже надо примерно также в какую-нибудь сумку сложить за гаражи выбросить
Гость
29 июня 2023, 09:37
Зачем вообще бизнес на детях делают. В наше время вообще с детских домов не отдавали в семьи детей. Ну может пару детей и то обратно сбежали в детский дом. Не так хорошо в семьях живëтся. В детских домах лучше не бьют, не ругают, кормят, развлечений много и тур поездок. Ну и работать конечно не заставляют.А сейчас просто в семьях убивают детей с детских домов и много случаев и унижают. Почему бы родным матерям не платить этих денег,что платят опекунам. . Чтобы было на что выживать. Уже давно много лет назад было понятно в семье издеваются над детьми. Страшно сейчас детям попасть в детский дом. Очень жаль мальчика намучился. Аллах наверное помог его найти. Чтобы достойно похоронили.
Гость
29 июня 2023, 09:34
Когти после убийства ребенка пошла делать...
Гость
29 июня 2023, 10:11
Доказательства из под ногтей вымывать
Гость
29 июня 2023, 10:12
Девочки, записываемся на ноготочки (с)
Гость
29 июня 2023, 09:30
Очень хочется, чтобы органы опеки прям хорошенечко так взгрели... Сидят, хрен пойми чем занимаются. То у нормальных людей детей отбирают, то вот в таких вот "семьях" вообще за детьми не следят. 😠😠
Гость
29 июня 2023, 09:28
Зачем русские берут под опеку детей мусульман
Гость
29 июня 2023, 11:02
Так вы не берете, это очевидно. Зато плодите отлично.
Гость
29 июня 2023, 09:23
Ага как в случае с отнятием двойняшек, зачем она там была?
Гость
29 июня 2023, 09:22
...А мои комменты трут!!! 😎😎😎😎Смотрю кино дальше!!!....Много еще пропадет детей...тысячи....
Pperc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июня 2023, 09:21
Во всей этой истории лишь волонтёры вызывают уважение. Государство опять "наложило в штаны" в своей социальной политике, в том числе в отношении сирот.
Гость
29 июня 2023, 09:19
какие антидепрессанты принимала опекунша? 2 месяца быть настолько спокойной
Гость
29 июня 2023, 12:08
Думаете она переживала? Она толстокожая, такие творят дела хладнокровно
Гость
29 июня 2023, 09:15
Деньги зато получала от государства и причем немалые. Удобно устроилась... А что касается опеки, то им нафиг ничего не надо. У меня соседи непутёвые с двумя маленькими детьми. Вызывал опеку, они даже не приехали. Вот такая безолаберность и приводит к таким трагедиям.
Пиггис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 июня 2023, 09:15
А садик почему не оповестил органзы опеки , что мальчика 2 месяца нет ? А может быть и оповестил, но опеке по барабану …
Пиггис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих