E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Погиб Далер подробности «Будут искать признаки душевных расстройств». Опекуншу Далера проверят на вменяемость

«Будут искать признаки душевных расстройств». Опекуншу Далера проверят на вменяемость

Веронику Наумову обвиняют в убийстве подопечного

Вероника Наумова свою вину не признала

В Екатеринбурге продолжается расследование дела о гибели пятилетнего Далера Бобиева. Обвиняемой — опекунше мальчика Веронике Наумовой — вменили три уголовные статьи, самая серьезная из которых — «Убийство малолетнего». В ближайшее время женщину отправят в психиатрическую больницу на Сибирском тракте для проверки на вменяемость.

— Ее отправят в стационар для проведения психолого-психиатрической экспертизы. Это занимает примерно месяц и является стандартной процедурой по делам об убийстве. Специалисты должны дать ответ, отдавала ли она себе отчет в своих действиях, имеются ли признаки серьезных душевных расстройств, при которых человек не подлежит уголовной ответственности, — рассказал E1.RU источник, близкий к силовым структурам.

Сама Вероника Наумова отрицает, что мальчик погиб из-за нее, и утверждает, что это был несчастный случай.

Веронику Наумову арестовали на два месяца

Ранее уральский адвокат рассказал, что из-за невозможности установить причину смерти Далера дело развалится. Всё потому, что за полгода в гараже тело ребенка сильно разложилось.

Прочитайте, что рассказала сестра погибшего мальчика о том, как на самом деле умер ее брат. Она призналась, что сообщить версию о несчастном случае ее убедила опекунша.

Наумова объявила об исчезновении подопечного в конце июня. По словам женщины, утром 26-го числа Далер ушел из дома в районе Вторчермета и не вернулся. Спустя три дня, 29 июня, мальчика нашли мертвым. Позже силовикам женщина объяснила, что не избавилась от тела, потому что ей было жалко ребенка. Сейчас Наумова в СИЗО, суд отказался изменить ей меру пресечения.

Эта история потрясла весь город, проститься с Далером пришли сотни людей.

Все новости об этой трагедии мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления