E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Погиб Далер эксклюзив Сестра погибшего Далера рассказала, как на самом деле умер ее шестилетний брат

Сестра погибшего Далера рассказала, как на самом деле умер ее шестилетний брат

Девочка призналась на допросе, что обманывала всех по просьбе опекуна Вероники Наумовой

По словам сестры, слова про агрессию и психические отклонения мальчика — неправда

В Екатеринбурге продолжается расследование уголовного дела о смерти 6-летнего Далера Бобиева. 29 июня его тело нашли в спортивной сумке в гараже, который арендовала его опекун Вероника Наумова. Перед этим женщина заявила о пропаже сына, и три дня мальчика искал весь город.

Наумову задержали по подозрению в убийстве Далера. После долгого допроса она призналась силовикам, где спрятала труп, и рассказала, что мальчик умер еще в декабре 2022 года. По словам Наумовой, он погиб, когда его мыла в ванной 13-летняя сестра. После этого следователи пообщались с девочкой отдельно от опекуна. E1.RU удалось узнать шокирующие результаты этого допроса.

По словам источника E1.RU, девочка призналась, что врала следователям по просьбе Вероники. Она рассказала, что Далер не имел никаких психических отклонений, а опекун жестоко наказывала его за то, что он брал еду из холодильника (в родной неблагополучной семье мальчик часто ходил голодный. — Прим. ред.). Она могла держать его под очень горячей или холодной водой, а чтобы не кричал — закрывала рот.

Со слов источника, девочка рассказала, что Вероника Наумова била Далера и требовала от сестры писать жалобы о том, что мальчик душил ее и пытался убить, хотя этого не было.

— По рассказу сестры мальчика, Далер сильно раздражал Веронику, и она хотела избавиться от него — чтобы его забрали в психушку. Для этого она всем говорила о его психических отклонениях и других детей заставляла поддерживать эту версию. Просто отказаться от ребенка она не могла, тогда бы у нее забрали и родную сестру Далера, — пояснил наш собеседник.

Вероника Наумова три дня врала силовикам, что не знает, где Далер

В тот роковой вечер, по словам девочки, малыш без разрешения съел виноград. Это привело Веронику в ярость:

— Девочка рассказала, что опекун сильно избила его большим железным рожком для обуви. До утра его оставили в таком состоянии, без какой-либо медицинской помощи. Наутро Вероника отправила девочку мыть брата (ребенок обкакался). Девочка заметила у брата следы от ударов рожком на голове, руках, ногах, туловище. Состояние у него ухудшалось: в ванной он сполз по стенке, выгнулся, потерял сознание и вскоре умер (такое могло произойти при закрытой черепно-мозговой травме. — Прим. ред.).

«Вероника не стала вызывать скорую и уговорила девочку молчать, чтобы ее не отдали обратно в плохую семью»

Эти показания подтверждают рассказ бывшего воспитанника Вероники Даниила Егольникова, который сбежал от нее полтора года назад.

— Всё это время Вероника обращалась с ним жестоко, постоянно срывалась на него. Она била Далера, в том числе электрошокером, запирала в подвале, держала в холодной воде, ставила в угол и заставляла приседать. В первое время Далер воровал продукты из холодильника, потому что раньше недоедал. И его так наказывали. Вообще он ее раздражал всем, — ранее рассказывал нам Даниил.

Опекун полгода скрывала смерть малыша

28 июня, после очередного обыска, следователи задержали опекуна мальчика. Прочитайте, что она рассказала на допросе. Мы писали, что известно об этой женщине.. Проститься с Далером пришли тысячи людей.

СКР возбудил уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». В интервью E1.RU опекун ребенка Вероника Наумова заявила, что мальчик был особенным и у него был воображаемый друг, который мог убедить его убежать из квартиры. Хотя опытные полицейские сразу заметили странности в ее рассказе.

Полную хронологию событий мы публиковали тут. Всю информацию об этой шокирующей истории мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления