E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Погиб Далер Мальчика три дня искал весь Екатеринбург, а он был давно мертв. Хронология трагедии

Мальчика три дня искал весь Екатеринбург, а он был давно мертв. Хронология трагедии

Мы восстановили события последних суток

Смерть мальчика скрывали полгода

История с гибелью шестилетнего Далера Бобиева в Екатеринбурге совершенно не укладывается в голове. За его поисками следили десятки тысяч людей, а оказалось, что он был мертв уже полгода. Мы восстановили хронику всех событий за эти сутки. Рассказываем, как это было.

26 июня, понедельник:

7:00 — опекун обнаружила пропажу шестилетнего Далера Бобиева. Он якобы ушел утром из дома.

13:00 — на поиски мальчика выходят сотни людей.

27 июня, вторник. В поиски Далера вовлекается всё больше людей. По версии опекуна Вероники Наумовой, мальчик ушел ночью. Все места, где якобы видели пропавшего ребенка, рисуют на карте. Посмотрите на нее. Уже тогда появляются первые робкие сомнения, потому что никто не смог сфотографировать мальчика, которого будто бы видели в разных районах.

11:40 — ближе к обеду опекун ребенка Вероника Наумова дает интервью, в котором рассказывает о психическом расстройстве Далера, что он чуть не убил сестренку и что мог убежать из-за своего воображаемого друга. Она также рассказала о подозрительной женщине, якобы разговаривавшей с Далером несколько дней назад. Вероника высказала версию о том, что к исчезновению может быть причастна его родная мать.

13:00 к поискам Далера присоединяются следователи. Волонтеры прочесывают дворы, подвалы и ТЦ. В этот момент люди еще не теряют надежды найти мальчика живым.

15:51 обыски проходят в квартире биологической матери Далера. Ольга рассказывает, что у нее всё перевернули. Она очень переживает за сына. Уверяет, что не отказывалась от него, просто у семьи не было денег, а потому ребенка забрала опекун, у которой уже воспитывается сестра Далера Даша. Родной отец мальчика также не мог его воспитывать, потому что отбывает наказание в колонии за разбой с проникновением в чужое жилище. Ольга говорит, что давно не видела своего сына.

16:03 — полицейские проверяют бывших зэков, судимых за педофилию и другие тяжкие преступления.

17:50 — следователи СК возбуждают уголовное дело об убийстве мальчика. Пока бесфигурантное.

19:05 — бывший воспитанник Вероники Наумовой рассказывает, что мальчика избивали. Якобы опекун наказывала его электрошокером, била, запирала в подвале. Что он был очень запуган и поэтому никогда не сбегал. На эту информацию поначалу не обратили внимания. Вероника заявила, что у бывшего воспитанника неприязнь к ней.

21:50 — силовиков подняли по тревоге, отделы опустели, все полицейские ищут Далера. Волонтеры осматривают все новые квадраты поиска.

Почти весь Екатеринбург либо ищет Далера, либо следит за его поисками

28 июня, среда:

11:00
— осмотрены школы и детские сады. Волонтеров просят особенно помечать адреса с открытыми люками. Надежда найти мальчика живым тает. Есть версия, что он стал жертвой несчастного случая.

11:43 опекуна Веронику Наумову впервые проверяют на полиграфе. Ее подруга говорит, что у женщины из-за этого нервный срыв. Официально ее по-прежнему считают потерпевшей. Но вопросы к ее искренности уже появляются.

13:31 — становится окончательно ясно, что никто не видел мальчика живым уже долгое время. Например, так и не было ни одного видео с камер наблюдения. Единственная зацепка — фотография мальчика в похожей куртке в автобусе № 91. Но и она отработана — это оказался не Далер.

14:23 — о поисках ребенка докладывают Александру Бастрыкину. Веронику Наумову допросили к этому времени дважды, в том числе с использованием полиграфа. В крупномасштабном поиске пропавшего мальчика уже задействовали больше 1500 человек.

22:14 — у Вероники Наумовой забрали детей. Саму ее задержали в качестве подозреваемой.

00:00 — волонтеры по-прежнему прочесывают город.

Тот самый гараж, где нашли тело ребенка

29 июня, четверг. С Наумовой продолжают работать полицейские.

00:14 — следователи и полицейские осторожно говорят о возможной причастности Вероники Наумовой к пропаже мальчика.

7:30 — рано утром становится известно, что Вероника Наумова призналась: мальчик мертв, и рассказала, где его тело. Поисковым мероприятиям дан отбой.

7:46 — появляется информация, что тело мальчика нашли в арендованном гараже в Чкаловском районе. Далер погиб еще в декабре прошлого года. Возбуждены дела в отношении опеки, которая полгода не знала о его смерти.

11:03 — стало известно, что рассказала на допросе Вероника Наумова. Она утверждает, что мальчик погиб в результате несчастного случая в ванной.

13:44 — опекуна погибшего мальчика возвращают с СВО.

Напомним, поиски ребенка полицейские и волонтеры вели три дня, но в итоге тело Далера обнаружили в гараже. В интервью E1.RU в начале поисков Вероника Наумова уверяла, что мальчик был особенным и у него был воображаемый друг, который мог убедить его убежать из квартиры. Позднее бывший воспитанник Вероники Даниил Егольников заявил, что женщина неприязненно относилась к Далеру и часто била его.

Все новости об этой трагедии мы собираем в отдельном сюжете, а также в онлайне.

Подпишитесь на телеграм-канал E1.RU, где мы оперативно выкладываем всю информацию о происходящем
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления