E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Погиб Далер Весь Екатеринбург ищет Далера: что известно об исчезновении шестилетнего мальчика

Весь Екатеринбург ищет Далера: что известно об исчезновении шестилетнего мальчика

Силовиков подняли по тревоге

Всё, что известно о пропаже Далера, — в одном видео

Сотни волонтеров и силовиков вторые сутки разыскивают шестилетнего Далера. Мальчик исчез утром 26 июня из дома на Вторчермете. Полицейских подняли по тревоге, все экипажи направили на поиск, спасатели исследовали дно ближайшего водоема и осмотрели лесопарк с помощью беспилотника. Город обклеили ориентировками, но зацепок по-прежнему нет.

Опекун мальчика Вероника сообщила, что ребенок пропадал и раньше. Под опекой Далер находится с двух лет. Вместе с ним в семье живет его родная сестра Даша. Из-за того, что поведение мальчика стало опасным для него самого, в семье приняли решение передать ребенка в соцучреждение. Но пока готовили необходимые документы, он пропал.

— У него есть воображаемый друг, который ему периодически подсказывает, что делать, — говорит Вероника. — То он клал руки на обогреватель, то пытался придушить свою сестру, он кусал ее. Разные случаи были. Потом подуспокоился. Буквально полгода назад он начал сбегать, уходил из дома. Мы жили на Герцена, он там начал сбегать. Потом мы вернулись в квартиру. Решили, что это как-то более безопасно.

Сейчас с Вероникой, которая опекает мальчика, работают следователи. Известно, что у нее изъяли для проверки сотовый телефон. Вечером 27 июня опекуна увезли на допрос. Женщина воспитывает шестерых детей — трое родные, еще трое — приемные.

Ранее бывший воспитанник опекунши заявил, что дома над Далером издевались и били его. Сама Вероника говорила, что не приемлет физических наказаний к детям.

Сотрудники полиции также начали проверять всех ранее судимых на причастность к возможному похищению мальчика. О поисках Далера мы рассказываем в режиме онлайн. Приемная мама пропавшего мальчика рассказывала о его психическом расстройстве. Посмотрите также, где видели ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления