E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Женщину убили на даче онлайн-трансляция После таинственной гибели екатеринбурженки завели уголовное дело об убийстве. Онлайн-трансляция

После таинственной гибели екатеринбурженки завели уголовное дело об убийстве. Онлайн-трансляция

Рассказываем всё, что известно о преступлении

При загадочных обстоятельствах погибла екатеринбурженка Елена Косецкая. Она пропала 25 сентября. В этот день женщина забрала сына из школы, оставила его в квартире, а потом поехала на участок в деревне Курманке, где строился ее модульный дом. Там ее и обнаружили с пробитой головой.

Новые обстоятельства делают эту историю всё более запутанной. Мы собираем всю информацию об этом преступлении в онлайн-трансляции.

Если вы знали Елену или располагаете информацией об убийстве, свяжитесь с нами!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
Даниил Румянцев

Как пропала Елена Косецкая

Елене Косецкой было 39 лет. Первым забил тревогу сын — он дома ждал маму. Мальчик позвонил отцу, который живет отдельно, и рассказал, что мама не вернулась домой. Наутро стало понятно, что случилась беда.

Даниил Румянцев

Мама Елены рассказала, что у дочери не было врагов и конфликтов. Она была менеджером в стоматологии.

Мы обратились в Следственный комитет, но там отказались от комментариев.

Даниил Румянцев

Мама Елены Косецкой предположила, что совершить преступление мог рабочий.

— Она купила новый участок, наняла этого мужчину, договорились, что будет платить ему 1500 за день. Он там у нее и должен был жить. Наверное, он что-то не сделал, она стала ругаться, мол: «За что я деньги тебе плачу?» Но это только мое предположение, — сказала женщина.

Даниил Румянцев

Знакомая Елены рассказала, что погибшая была очень целеустремленной.

— Она была очень добрым и светлым человеком. Всегда добивалась того, к чему стремилась. Рождение сына — это самое большое счастье для нее, она его очень ждала. Я до сих пор не верю, потому что Лена не тот человек, который поступал необдуманно. Умная, красивая, цельная личность, профессионал в своей работе, который знал, как обеспечить ребенка всем необходимым. Люди с таким жизнелюбием не рискуют безрассудно и сами не уходят из жизни, — рассказала Екатерина.

Елене было 39 лет
Даниил Румянцев

Появилась ориентировка на подозреваемого

Уже появились фото подозреваемого в убийстве Елены Косецкой. Ориентировку распространяют в Заречном.

— В совершении преступления подозревается мужчина, на вид 30–40 лет, рост 175–180 сантиметров, светлые волосы. Возможно, одет в темные брюки, темную куртку с капюшоном и черные кроссовки.

Ориентировка полиции
Этого мужчину подозревают в убийстве
Даниил Румянцев

Найдена машина погибшей

Тем временем на ЕКАД в кювете несколько дней лежал разбитый Renault Arkana. Как удалось выяснить E1.RU, эта машина принадлежит убитой Елене Косецкой. У нее в собственности был именно такой автомобиль.

Кроссовер, скатившийся в кювет, заметили еще позавчера, 27 сентября. Проезжавшим мимо водителям показалось подозрительным, что недешевое авто так долго стоит брошенным.

— В машине лежат пустые банки из-под алкоголя и детское кресло. Как бы машина уже стоит долгое время. Даже не знаю, что в такой ситуации делать. Уже разбирают ее потихоньку, — рассказал нашему порталу читатель по имени Сергей.

Даниил Румянцев

Машину погибшей осматривали автоинспекторы. Автомобиль был заперт, информации о его угоне не поступало, поэтому полицейские попытались дозвониться до собственницы. Однако ее телефон оказался недоступен.

Машина оказалась поврежденной (как минимум — кто-то снес зеркало)
Даниил Румянцев

На месте, где была машина, сейчас пусто — автомобиль убрали с обочины ЕКАД.

Остались только следы в траве и грунте. Похоже, водитель проехал по обочине, собрал какие-то валуны, расколол их. Везде валяются пластиковые обломки и стекла от фар.

Даниил Румянцев

Следователи завели уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело об убийстве. В областном управлении Следственного комитета назвали дату, когда обнаружили тело.

— 28 сентября 2023 года на территории коттеджного поселка городского округа Заречный было обнаружено тело 39-летней жительницы Екатеринбурга с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом Заречного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), — рассказали в СУ СК.

По информации начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, Елена купила участок месяц назад.

— Сыщики уголовного розыска, опросив соседей на строящейся «фазенде», вышли на след подозреваемого. По предварительным данным, им может являться в одном лице и охранник коттеджа, и разнорабочий по имени Алексей. На территории Заречного он появился вскоре после покупки женщиной дачного участка. Скорее всего, она сама наняла его на эту работу. На розыск скрывшегося с места преступления подозреваемого ориентирован весь личный состав оперативных служб свердловского гарнизона полиции. Розыск осуществляется под личным контролем руководителя областного угрозыска полковника Владимира Молодцова.

Даниил Румянцев

39-летняя Елена Косецкая, найденная убитой в деревне Курманке, занималась сдачей в аренду недвижимости для отдыха. В том же населенном пункте есть коттедж, называемый «Усадьба Еловая». Судя по открытым данным, Елена отвечала за заселение в него гостей. Принадлежал ли дом ей, точно не известно. Соцсети проекта давно не обновлялись, но можно найти информацию, что аренда в будни стоила 3500 рублей за двоих, в выходные или праздники — 6500.

Даниил Румянцев

Знакомая Елены Юлия рассказала, что погибшая работала с материалами для стоматологий и неплохо зарабатывала.

— Она очень умная и интересная девушка, с хорошим чувством юмора. В сыне она души не чаяла, везде ездили, занимала его, развлекала. Наши дети играли вместе, у меня дочь того же возраста, у меня тоже Renault Arkana, тогда она только появилась, была редка, и мы сразу нашли общий язык на фоне схожих интересов. Она любила любую движуху, такая активная, спортивная и очень жизнерадостная оптимистка! Она увидела мой пост, что мы с дочкой занимаемся горными лыжами, и предлагала вместе поездить, она уже умела с сыном. Видимо, не судьба. Эта новость меня шокировала, — написала Юлия.

Даниил Румянцев

Под Екатеринбургом при загадочных обстоятельствах убили 39-летнюю Елену Косецкую. Ее обнаружили в Курманке, на участке, где для нее строили дом. Елена поехала туда 25 сентября, чтобы проверить, как идут работы. На площадке трудился один рабочий. Позже в Курманке появились ориентировки с портретом рыжего бородатого мужчины, а на ЕКАД нашли разбитую машину Елены.

Вопросов пока больше, чем ответов. Вот главные из них:

1. Кто ездил на автомобиле Елены после ее гибели?

2. Почему после того, как нашли тело, машину не объявили в розыск?

3. У Елены, по словам родных, не было врагов. Какой был мотив убийства?

4. Где сейчас главный подозреваемый?

5. Почему соседи не заподозрили неладное?

Надеемся, что следователи дадут ответы на все вопросы, найдут убийцу и передадут его в руки правосудия. А мы закрываем нашу трансляцию, но продолжим следить за расследованием этого дела.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления