E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал «Не дай бог тебя в свадебном платье хоронить». Мама жертвы уральского маньяка рассказала, как он убил ее дочь

«Не дай бог тебя в свадебном платье хоронить». Мама жертвы уральского маньяка рассказала, как он убил ее дочь

Репортаж из города, где в начале 2000-х слесарь расправился с пятью девушками

Дочь Надежды погибла, когда ей только исполнилось восемнадцать

В Каменске-Уральском осудили маньяка, который в начале 2000-х задушил пять девушек. В качестве орудия он использовал предметы женского гардероба — в основном чулки и колготки. Несмотря на то что маньяк оставлял улики на месте преступления, его не смогли выследить по горячим следам: в то время в городе не работала система видеонаблюдения, а генетические экспертизы только появлялись.

В Каменске-Уральском осудили маньяка, который убивал девушек в начале 2000-х

Михаила Незнамова задержали спустя 23 года. В нашем видео мама одной из задушенных девушек рассказала, как он убил ее дочь, а соседи вспомнили о том, как им жилось с серийным убийцей за стенкой.

Восемнадцатилетнюю Аллу Сапогову маньяк убил 9 мая 2000 года. Вечером она пошла отмечать День Победы и не вернулась домой. По словам мамы погибшей, она будто предчувствовала, что с дочерью случится страшное.

— Когда Алла собиралась на этот вечер, я еще так подумала: «Алла, не дай бог с тобой такое может произойти, не дай бог тебя в свадебном платье хоронить», — рассказывает мама Аллы Надежда. — И, когда это случилось, я потом сама себя не знаю как за язык дергала. Он задушил ее поясом от ее же плаща.

Тело Аллы всё в синяках нашли на следующий день в лесу. Девушку похоронили в свадебном платье.

А ее убийцу вычислили только спустя 23 года. Им оказался 44-летний слесарь местного предприятия. На суде он сказал родственникам своих жертв, что оступился.

— «Я был молодой», — говорит он. Вроде того, что дурачок, не знал, что делал. А я в то же время говорю — можно окараться и убить одну девочку. Случайно, что-то там обозлился. Мужчины бывают агрессивны в таком смысле. Но не пять же девочек, — вспоминает Надежда.

Своих жертв маньяк душил предметами их же одежды

Жертвам Михаила Незнамова было от 17 до 29 лет. Он знакомился с ними на улице, заводил разговор, а потом убивал в безлюдном месте. Одну из девушек он задушил на школьном дворе, через который она срезала путь домой с дискотеки. Ее обнаружила мертвой жительница ближайшего дома Тамара Семеновна. Поздно вечером соседи слышали громкие крики, и женщина утром пошла на разведку.

— Руки были распластаны, ноги раздвинуты, лифчик рядышком валялся, одежда тоже где-то вот тут была. И черные колготки, — вспоминает Тамара Семеновна. — Она лежала в таком месте, что ученики-то сразу ее не могли заметить.

Тамара Семеновна на всю жизнь запомнила, как нашла девушку на школьном дворе

Жил Незнамов в общежитии на улице Челябинской. Был шумным соседом: устраивал пьянки и водил к себе женщин. Не скрывал, что отсидел срок в колонии, и запугивал местных.

— Он неадекватный, я родителям его говорю: «Как вы его воспитали! Он такой у вас агрессивный», — рассказывает соседка серийного убийцы Татьяна. — Ой, говорят [они], а к нам придет — такой паинька, «мамочка-папочка», такой хороший.

— Были, конечно, случаи, но не со мной, а с соседкой, он нападал на нее, она его просто боялась. Ну, он ее изнасиловал, но она побоялась просто написать на него заявление. Он, видимо, пригрозил ей, что ли, — вспоминает другая соседка Раиса.

Несмотря на такое поведения слесаря, жильцы общаги были в ужасе, когда узнали, что это он совершил серию убийств в городе. Ведь, пока преступления не были раскрыты, он спокойно жил с ними рядом. Сейчас Михаил Незнамов в колонии — его приговорили к 17 годам строгого режима. Но это решение суда родные погибших девушек считают слишком мягким. Они рассчитывали, что его посадят пожизненно.

Почитайте про насильника-рецидивиста по кличке Слепой. Он работал массажистом и нападал на девушек на улице. Также мы рассказывали о маньяке из Березовского Егоре Хабарове, который казнил людей электричеством. Он вышел на свободу и устроился охранником.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления