E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал «Это покушение». Машину тагильчанки протаранил из засады УАЗ: видео

«Это покушение». Машину тагильчанки протаранил из засады УАЗ: видео

Он метил в водительскую дверь автомобиля Оксаны, а после удара сразу скрылся

На кадрах видно, как УАЗ разгоняется с места и бьет прямо в машину Оксаны

Тагильчанка стала жертвой необычного покушения. 27 сентября 2023 года ее Mazda выследили и атаковали из засады. На таран пошел УАЗ без номеров, который разогнался и нацелился прямо в водительскую дверь.

В последнюю секунду Оксана успела прибавить газ — и удар пришелся в заднюю дверь Mazda. Сразу после столкновения нападавший скрылся, но женщина успела заметить, кто был за рулем. По ее словам, это человек, от которого она получала угрозы. Несмотря на все обстоятельства, дело передали обычному участковому, который уже заявил пострадавшей, что будет отказ в возбуждении дела. Разбираемся в этой странной истории.

ДТП произошло на автодороге в поселке Канава, что под Нижним Тагилом.

— Я с утра отвезла детей в школу, обратно еду и вижу уазик, — рассказала E1.RU Оксана Улыбина. — Поворачиваю медленно, и он едет прямо на меня. Я смотрю на человека и узнаю его. И он просто разгоняется, пытается въехать в мою дверь. Я в последнюю минуту давлю на газ. Он в заднюю дверь въезжает и сразу удирает.

Пострадавшая сразу сняла записи с камер у дома и с видеорегистратора автомобиля. Выяснилось, что два дня назад этот УАЗ уже приезжал и следил, в какое время Оксана везет детей в школу и возвращается. Она написала заявление в полицию. Несколько дней назад ей позвонил участковый и сказал, что уголовного дела не будет.

— Участковый приехал к нему [нападавшему], тот сказал, что у него нет уазика, и отказался общаться, сославшись на 51-ю статью [Конституции]. Сейчас он [участковый] мне позвонил и сказал, что отказ [в возбуждении уголовного дела] будет в любом случае, потому что на записях не видно, кто внутри сидит, и уазик без номеров. То, что я узнала этого человека и готова пройти полиграф, не считается, — говорит Оксана.

След от удара УАЗа

По ее словам, за рулем УАЗа был Игорь Б., бывший бизнес-партнер ее мужа. Когда деловые отношения прекратились, Игорь якобы заявил, что партнер должен ему деньги. По словам Оксаны, суммы меняются от 500 тысяч до десятков миллионов рублей. Конфликт между оппонентами длится 13 лет.

— 13 лет я пишу заявления в полицию на установленных лиц по фактам угрозы убийством, по вымогательствам, отравлениям собак, поджогам авто и не только. Причем когда мне подожгли автомобиль, там была моя двухлетняя дочь. Поджог дома родителей мужа был ночью, когда они спали. Последний случай в сентябре — это покушение на меня. Этот человек по городу ходит, гордится своими победами и тем, что никто ничего не может [с ним] сделать, — сокрушается пострадавшая.

Она добавила, что Игорь требует деньги с ее семьи не напрямую, а через других людей.

— Последний раз полтора месяца назад передавал, что надо порядка 20 млн рублей. Что нападения можно прекратить, отдав деньги через посредника — депутата, — говорит Оксана.

В заявлении женщина указывает имя виновника, но найти преступника и возбудить дело пока не смогли

— Поступившее заявление было зарегистрировано. Участковым уполномоченным была проведена проверка, по данному факту угрозы жизни и здоровья гражданки, состав преступления отсутствует. — сообщили в отделении по связям со СМИ полиции Нижнего Тагила.

Кроме того, проверку начали в ГИБДД.

Ранее мы рассказывали, как екатеринбурженку пытался убить ее парень. Перед этим он избил ее, облил бензином и поджег. Затем Олег Щеголихин усадил свою жертву в авто и повез в лес, где собирался убить. Чтобы спастись, Оксана спровоцировала аварию на дороге, перехватив управление. Сам Олег после ДТП сбежал, но вскоре его поймали. Против него возбуждено дело о покушении на убийство, его уже отправили под арест.

Все новости по этой теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления