E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Поджёг возлюбленную Что известно о екатеринбуржце, который прибил ноги своей возлюбленной к доске и повез убивать

Что известно о екатеринбуржце, который прибил ноги своей возлюбленной к доске и повез убивать

Ольга смогла устроить ДТП и спастись

Олег работает в автомастерской

Силовики рассказали о 32-летнем Олеге Щеголихине из Екатеринбурга, который поджег свою женщину Ольгу (имя изменено, - Прим.ред.) и прибил ее ноги гвоздями к доске. По их данным, после истязаний он повез ее в лес убивать, но она смогла спастись. Против Щеголихина возбудили дело о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ).

— По версии следствия, всё произошло в ночь на 25 октября 2023 года в гаражном боксе на проспекте Космонавтов. Олег был пьян и поссорился с возлюбленной на почве ревности. Затем решил расправиться с ней. После истязаний он посадил ее в машину и повез в лесной массив, чтобы убить, — сообщил исполняющий обязанности руководителя регионального СУ СКР Анатолий Надбитов.

В дороге женщина сумела перехватить руль и устроила ДТП.

— Поняв, что другой участник аварии вызовет на место полицию, обвиняемый покинул место происшествия, скрывшись в неизвестном направлении, — сообщили в СКР.

Второй водитель вызвал для женщины скорую помощь. Сейчас Ольга находится в больнице, ей оказывается необходимая помощь. Олега уже нашли и задержали, идет следствие.

В УМВД по Екатеринбургу рассказали, что мужчина уже был судим.

— Обвиняемого задержали сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД. Это 32-летний местный житель, работающий сварщиком в автомастерской, ранее неоднократно судимый за кражу, побои, умышленное причинение вреда средней тяжести здоровью людей, неправомерное завладение автомобилем, открытое хищение чужого имущества, управление транспортным средством в состоянии опьянения, — сообщили в полиции. — В настоящее время подозреваемый содержится под стражей.

Ольга рассказала полицейским, что возлюбленный жестоко истязал ее из-за того, что она решила уйти.

Если вы знаете пострадавшую или обвиняемого или были свидетелем ДТП, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления