E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Школьник зарезал подругу и ее мать подробности «Юноша был хладнокровен». Силовики раскрыли, как убийца школьницы и ее мамы в Екатеринбурге вел себя на допросе

«Юноша был хладнокровен». Силовики раскрыли, как убийца школьницы и ее мамы в Екатеринбурге вел себя на допросе

16-летний школьник рассказал следователям, что погибшие стоят у него перед глазами

Денису предъявили обвинение в двойном убийстве

Школьник, обвиняемый в убийстве своей 14-летней подруги, ее матери и собаки, был хладнокровен на допросе. Денис (имя парня изменено) признался, что, когда закрывает глаза, его жертвы стоят перед ним как живые.

Сегодня 16-летнему подростку предъявили обвинение в убийстве двух лиц, совершенном из корыстных побуждений (п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 13–14 ноября обвиняемый был в квартире Дианы на улице Билимбаевской, где убил сначала ее, а затем ее мать Татьяну. После расправы школьник забрал банковскую карту убитой женщины и снял деньги с карты.

— Жертвой подростка стали не только его девушка, возможная будущая теща, а также любимый домашний питомец погибших — собака породы шпиц, с которой он жестоко расправился в ванной комнате, чтобы не шумела, — рассказал начальник пресс-службы свердловского полицейского главка Валерий Горелых.

Главное, что известно о двойном убийстве, рассказываем в одном видео

— Назначены судебные экспертизы, в том числе судебно-медицинские, молекулярно-генетические. Решается вопрос о проведении в отношении обвиняемого судебной психолого-психиатрической экспертизы, — сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

Валерий Горелых добавил, что ранее Денис уже состоял на учете по делам несовершеннолетних за прогулы уроков и причастность к грабежу в 2022 году. Тогда его не стали привлекать к уголовной ответственности из-за малолетнего возраста. Подросток воспитывался в неполной семье, только матерью, отец с ним отношения не поддерживал.

Денис признался, что, когда закрывает глаза, его жертвы стоят перед ним как живые

— В ходе допроса сыщиками юноша вел себя так хладнокровно, словно речь шла не о лишении жизни двух человек и животного, а о чем-то повседневном. На вопрос полицейских: «Как ты теперь будешь жить со всем этим?» он ответил, что, когда закрывает глаза, девушка и женщина стоят перед ним как живые, — отметил полковник Горелых.

Полицейские забрали у обвиняемого похищенные им личные вещи жертв, в том числе деньги.

О суде над обвиняемым мы рассказываем в нашей онлайн-трансляции. Всё, что известно о трагедии, мы собрали в одном материале. Все новости по теме можно найти в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления