E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге будут судить тирана, который зверски расправился с бывшей женой

В Екатеринбурге будут судить тирана, который зверски расправился с бывшей женой

До этого женщина несколько раз писала заявление в полицию о побоях

Бывший сожитель преследовал и жестоко избивал Валентину на протяжении двух лет

Дело тирана, который в апреле этого года расправился с бывшей женой, передали в суд. Об этом сообщили в областной прокуратуре. Уроженцу Башкирии вменяют не только убийство, но также угрозы и истязание. До этого жертва несколько раз писала заявление в полицию о побоях, но мужчину ни разу не привлекли к ответственности.

Бывший муж задушил Валентину

Валентина прожила с экс-супругом Эльвиром два года, но из-за постоянного насилия сбежала от него с маленькой дочкой и обратилась за помощью в кризисный центр. Мужчина выследил их и задушил мать своего ребенка.

— В апреле 2023 года мужчина, продолжая преследование, узнал о новом месте жительства бывшей возлюбленной и в состоянии алкогольного опьянения пришел в один из домов на улице Титова в Екатеринбурге, чтобы исполнить высказанную ранее угрозу, — рассказали в свердловской прокуратуре. — В момент, когда женщина выходила из квартиры, обвиняемый схватил ее и против воли завел в квартиру, где нанес удары по голове и туловищу, а впоследствии задушил. Смерть женщины наступила от механической асфиксии на месте преступления.

Валентине было 36 лет

Свою вину мужчина не признал и отказался давать показания, заявив, что свою версию случившегося расскажет во время процесса. За убийство бывшей супруги ему грозит до 15 лет колонии. Дело будет рассматривать Чкаловский районный суд.

Адвокат Валентины винит полицию в бездействии. По его словам, жертва тирана регулярно получала отказы в возбуждении уголовного дела. Силовики уверяют, что заявления женщина забирала сама.

— По данным фактам службой участковых уполномоченных проводились проверки в соответствии с законодательством. Полицейские неоднократно проводили беседы с ее сожителем, предупреждая о недопустимости применения насилия и иного противоправного поведения, — заявили E1.RU в УМВД по Екатеринбургу.

Подруги Валентины рассказывали, как женщина пыталась спастись. Незадолго до убийства Эльвир выследил женщину, избил и запер дома на несколько дней. Его девушки описали как неадекватного и жестокого человека. О преследовании со стороны бывшего ухажера знали и коллеги Валентины. Именно они первыми сообщили об убийстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления