«Ищу спонсора, который оплатит мои кредиты»: как айтишница под Новый год попала на 5 000 000 рублей
15 декабря 2023, 15:00
Гость
16 декабря 2023, 18:44
Всё больше убеждаюсь, что это либо банки в мошенничестве замешаны, либо кто над ними. Московские номера звонят и я не беру с них трубки. Хватит врать, что это с других стран. Мошенники в нашей стране и на этом зарабатывают. А то что их найти не могут - враньё. Убийц как-то находят с помощью телефонов.
Гость
16 декабря 2023, 12:06
Вот мне уже сколько раз звонили. Как только слышу кредит, счёт т.д. и т.п. становится сразу все понятно. Последнего вообще 8 часов мурыжил. Нужно до банкомата было дойти. Я сказав, что иду сидел и играл в компуктер, поставив телефон на громкую связь))). На вопросы типа скоро или нет отвечал- да немного осталось. Через 6 часов чел психоанализ типа че ты так долго, я грю так в соседнее село, там банкомат ближайший. У нас на севере типа это небольшое расстояние считается. Через 8 часов он мне надоел и я ему сказал, что дошёл. Но так как с Эл.энергией в этой глуши беда, то банкомат работает от аккумуляторов и как раз сейчас они сели и банкомат не работает, но он может поговорить со мной до завтра, завтра придёт человек и зарядит аккумуляторы. В ответ услышал в свой адрес какую-то мерзость и разговор прервался)))) А я продолжил играть в компуктер. Отпуск фигли
Гость
16 декабря 2023, 11:13
«Два года не работала в IT и забыла, что документы можно подделать»
Я вообще никогда не работала в IT, но знаю, что это возможно. Девушка свою значимость сильно преувеличила, на этом и погорела.
Гость
16 декабря 2023, 09:15
Сама взяла сама и плати. При ее зарплате начальника отдела за 1-2 года отдаст спокойно. Будет урок на всю жизнь. Семьей прикрываться не надо и другие не должны оплачивать ее спокойную и размеренную жизнь.
Гость
16 декабря 2023, 07:30
У меня кредитов на 1.5 млн, помогите мне тоже...
Где мои 1500 человек с лишней 1000 рублей???
Гость
16 декабря 2023, 08:59
На Большом Каретном!
Гость
16 декабря 2023, 13:13
Гость
16 декабря 2023, 08:59
На Большом Каретном!
Чичас Большой Каретный недалеко -- перекрёсток Щербакова- Лыжников.....
Тетку жалко , конечно . Но, пусть идет банкротится . А то получается , она желает , что бы по 1000 ей скинулись , она без проблем закрыла кредит и забыла все как страшный сон . Идея , конечно , хорошая . Но, я лучше эту 1000 переведу нуждающимся. А тетка пусть начинает процедуру банкротства .
Гость
16 декабря 2023, 01:51
НУ ЕСЛИ СПОНСОРА ДОПУСТЯТ К ТЕЛУ НА 2-3 ЧАСА. ТО МОГУ ТЫЩУ ЗАКИНУТЬ
Гость
16 декабря 2023, 01:44
Даже лень писать комментарии на эту отсебятину. История явно выдуманная.
Гость
16 декабря 2023, 00:45
а работать не пробовала?😏
Гость
16 декабря 2023, 00:24
Как-то вечером позвонили мне из соцфонда, речь зашла о пособиях говорила с женщиной она уточнила номер снилса , сказала что якобы какая-то ошибка в номере .И я чувствовала инстинктивно,что она телефонный мошенник возможно. Мне вдруг захотелось рассказать ей всю свою жизнь, они просто обладают очень сильным гипнозом. Но про себя я повторяла - я ничего тебе не скажу , я ничего тебе не скажу . Положив трубку, начался жуткий просто ужасный шквал звонков один за другим, звонили с каких-то разных банков какие-то услуги возьмите ,какие-то кредиты возьмите . Всё это меня конечно немного насторожило , я быстро позвонила в справочную сбербанка и заблокировала все свои карты, звонки тут же прекратились.
Гость
16 декабря 2023, 00:20
Лох - не мамонт, не вымрет.
Гость
15 декабря 2023, 23:41
"Куратор ФСБ" 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂.
Гость
15 декабря 2023, 23:37
читать не стал этот бред
Гость
15 декабря 2023, 23:27
Я скидываю любой звонок после первой же произнесённой фразы. В один день мне умудрились с разных регионов позвонить три человека-типо сотрудников полиции. Было смешно. Не надо ни с кем начинать диплоги
Гость
16 декабря 2023, 02:07
Заметила, что если пару дней трубку на незнакомые номера не брать, перестают звонить. Явно формируется какая-то база для прозвонов. Только 1 звонок ответишь, начинаются рекламные обзвоны.
"Ближе к четырем часам утра я смогла нормально поговорить с супругом, рассказать ему о произошедшем, — продолжает женщина. — Общая сумма потерь составила 5 662 000 рублей, из которых 1 327 000 рублей ушло страховщикам, на руки выдано 4 335 000 рублей, ежемесячный платеж около 100 000 рублей"
Доброе утро, дорогой?
К бабке не ходи, банкиры в доле с мошенниками
Гость
16 декабря 2023, 01:56
Да сказка это. А есть такие мужья, которые после такого на развод не подадут? Просто интересно, а за какие такие волшебные заслуги можно не бросить ТП, которая за день 6млн прощелкала? Ещё и 3х детей с ней сделать.
Гость
15 декабря 2023, 21:16
На днях "Губер" в телеге звонил. Во время обеда. Поэтому звонок остался без ответа, как и сообщения, которые потом удалил звонивший.
Гость
15 декабря 2023, 20:59
Ду. а сама виновата... Такие вопросы решают только при личной встрече. Ложи трубку и проблем нет. Если им надо сами придут... 🤣🤣🤣
Девушка, ерундой не занимайтесь, подавайте на банкротство
Гость
15 декабря 2023, 20:54
У меня двоих знакомых с высшим образованием, одна работник районной администрации в Москве на 500 тыс развели, другой-ведущий специалист-на 2,6 млн. Тоже по несколько дней водили, у обоих семьи, дети, друзья. Как у мошенников так получается.
На этой неделе звонили по Телеграмм, как будто директор нашей фирмы. Начало один в один, сценарий тот же. Удалось отбиться, стиль общения не соответствовал стилю директора. А так вела переписку как с реальным директором, пока не бросились в глаза странные речевые обороты и обращение по имени и на ты.Обороты речи звонившего не соответствуют сотрудникам ФСБ и силовиков которые имеют поставленную речь и правильно говорят, звонивший заводился с пол оборота. Завел речь про банк , сказал, что приставят куратора. Сказала, что у меня не тот статус что б куратора ко мне приставлять. Сообщила,что что сама после работы пойду в ФСБ. Давил сильно. Вот как то так. Я бывший главный бухгалтер, теперь на рядовой работе, пенсионерка
Гость
16 декабря 2023, 02:00
Запретили в мессенджере звонки с незнакомых номеров в настройках и все. Никто к вам никогда не дозвонится. А директор пусть в кабинет вызывает, а не звонит в нерабочее время.
Гость
15 декабря 2023, 20:13
Вы не видите суть, цепляясь к словам. Никто не может быт 100% уверен, что завтра не будет на месте этого человека, ещё вчера уверенного, ч то с ним то точно это произойти не может. И кредиты дают по первому зову, и найти их никто не может ввек цифровых технологий... печально это.
Ну во первых это проф непригодность. Абсолютная. А женщине , я конечно не знаю во первых нужно пообщаться с психотерапевтом. Ну и во вторых, не знаю сколько стоит автомобиль и какая у нее месячная зарплата. Но скорее всего банкротство самый простой выход.
Очень жалко женщину. Не понимаю, почему в комментариях у всех вопросы к пострадавшей, а не к так называемому государству. Почему в этом государстве можно вот так запросто в течение дня единолично, без особенных усилий, документов, поручителей взять кредит на 5,5 млн?! Почему в этом государстве телефонное мошенничество считается нормой и не расследуется? Почему нет никаких превентивных мер блокировки номеров, оповещения граждан? Почему нельзя на законодательном уровне сделать банки ответственными за выданные кредиты? Да, получить кредит станет сложнее, но сколько таких историй можно будет предотвратить!
Мне вчера сам Пу... звонил, и сказал что решил все мои проблемы заранее авансом на пятьдесят лет...:)....
Гость
15 декабря 2023, 17:25
занимала должность исполнительного директора в крупной IT-компании в области информационной безопасности. А что за контора где она работала? У меня для них плохие новости))
Гость
15 декабря 2023, 17:24
Уже не первый ресурс, где публикуют такие истории, только меняется пол главного героя, но он всегда многодетный и всегда просит помощи, не ведитесь! И зачем такое публиковать в сми? Тоже участниками развода хотите стать?
Гость
16 декабря 2023, 01:53
А 13ая зарплата на новый год?
Гость
15 декабря 2023, 17:20
Что вы как маленькие, это просто статья для накрутки просмотров. Никакой "айтишнице" не дадут в кредит 5 лямов в течение 12 часов. Это же не в мфц сбегать.
Гость
15 декабря 2023, 17:07
Фсб? Само позвонило???😂 Оно не звонит и не пишет, оно сразу накрывает на адресе. Но тут совсем другое😂
"Если найдутся небезразличные люди, 5000 человек, которые готовы скинуться по 1000 рублей", - хороший план🔥
Гость
15 декабря 2023, 16:52
Сколько умнейших людей (и с учеными степенями) уже вляпались в эти истории!!! Заслуженные люди! Они не могли позвонить родственникам - их телефон был все время перекрыт этими дрянями, звонящими. И родственники не могли им дозвониться.
Как можно так мерзко думать о человеке, явно не дуре, оказавшейся в беде???
Это у вас - ноль ума, информации о подобной афере. Да и смоделировать вы не можете ситуацию. Дальше "опилок в голове и переднего места" мыслей нет. Очень, очень жаль!!!!...
Просто бы сказала - завтра утором на кпп фсб, готова лично к допросу и все.
Гость
15 декабря 2023, 16:47
Люди, какие же вы злые!!!!!!!
Гость
16 декабря 2023, 02:04
Да, злые. Вы там в е1 зарабатываете сами, а не липовые истории сочиняйте.
Гость
15 декабря 2023, 16:36
Явно Красотка!
Гость
15 декабря 2023, 16:36
Если найдутся небезразличные люди, 5000 человек, которые готовы скинуться по 1000 рублей, я буду очень благодарна.
Обласнеки тоже все в кредитах. Потому, что покупают курятники в Академе, которые невозможно продать. Им тоже скинуться?
Достижения
Свой среди своих