E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал эксклюзив «Начал целовать руки». Екатеринбурженка, заявившая о групповом изнасиловании, рассказала свою версию

«Начал целовать руки». Екатеринбурженка, заявившая о групповом изнасиловании, рассказала свою версию

Она утверждает, что ее попросили отозвать заявление и положили в сумку деньги. Задержан полицейский

Девушка выступает в качестве свидетеля

Екатеринбурженка, заявившая о групповом изнасиловании военными, рассказала E1.RU, как всё было и почему она отозвала заявление. По словам 19-летней Алены (имя изменено. — Прим. ред.), ее уговорили «не ломать жизнь парням» и подложили 300 тысяч рублей в сумку. Свою долю получил и майор полиции, не ставший регистрировать заявление. Сразу после передачи денег к ним обоим пришла ФСБ, под чьим контролем шла передача денег.

— Я вообще не знала о взятке. Дело было так. Я жила с парнем, как-то раз к нам домой в гости пришли несколько его друзей. Меня изнасиловали Игорь и Артем, а третий — Данил — просто сидел на кухне. Я звала парня, но он не откликнулся. Потом я обратилась в 12-е отделение полиции с заявлением об изнасиловании. Сотрудник не поверил, потому что не было синяков, и отправил меня на экспертизу. Гинеколог сказал, что есть повреждения органов, — рассказала Алена.

По ее словам, через некоторое время полицейский вызвал подозреваемых в кабинет и предложил поговорить с ними.

— Он сказал, что им скоро уезжать на фронт, они попросят прощения. На это я сказала, что не буду с ними общаться, максимум с теми двумя людьми, кто меня не трогал. Он позвал Данила, мы остались наедине, он начал целовать руки и просить, чтобы забрала заявление. Я стояла на своем. Дальше он начал предлагать деньги, я также отказывалась. Уже потом у меня не сдержались нервы, потому что давили на меня. Я сказала: «Ладно», — вспоминает пострадавшая.

Алена рассказала, что на тот момент у нее уже тряслись руки. Она заполнила бланк об отказе от заявления.

— Я написала и начала уходить. Данил положил мне в сумку 300 тысяч рублей. Сначала я этого не поняла, но позже меня остановили сотрудники ФСБ и начали допрашивать. Я рассказала, как оно и есть, что не знала о взятке полицейского на 600 тысяч рублей. Но мне сказали, что обвинений в мою сторону нет, им нужен только майор. Уточнили, буду ли дальше писать заявление. Я сказала, что да. В настоящее время уголовное дело расследуется, а сотрудник полиции под стражей, — сообщила девушка.

Ранее мы рассказывали, что в ФСБ обратились военные, заявившие, что у них вымогают деньги девушка и полицейский, угрожая заявлением об изнасиловании. Передача денег шла под контролем оперативников. Возбуждено дело за взятку (ст. 290 УК РФ). В ФСБ и СКР пока воздерживаются от комментариев. В полиции сообщили, что к делу подключилось управление собственной безопасности (УСБ), в ситуации разбираются.

Этой весной в Екатеринбурге высокопоставленного полицейского задержали за получение взятки. Незадолго до этого по подозрению в коррупции ФСБ задержала высокопоставленного майора из МЧС. Через два дня его отпустили домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления