E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге задержали лжесантехника, который просил женщин подержать трубу, а сам обворовывал их

В Екатеринбурге задержали лжесантехника, который просил женщин подержать трубу, а сам обворовывал их

Это оказался менеджер ритуальных услуг

Мужчину подозревают в десятках краж у стариков

В Екатеринбурге задержан похоронщик, который под видом сантехника приходил к пенсионеркам и забирал их припрятанные на похороны деньги. Всего пострадало почти два десятка бабушек, которые лишились около 3 млн рублей.

36-летний менеджер похоронного бюро действовал по отработанной схеме. Он приходил к пожилым женщинам и говорил, что они топят соседей. Перепуганные пенсионерки пускали его в квартиру. Он начинал ходить по комнатам и осматривать радиаторы. Потом просил показать ветеранское удостоверение, якобы ветеранам труда ремонт бесплатно, и смотрел, из какого тайника женщины достают важные документы.

— После этого лжесантехник вручал им плоскогубцы и велел держать трубу, чтобы не сорвало кран. Пока жертва напрягала последние силы, сжимая выданный инструмент, проходимец забирал спрятанные деньги и уходил, — рассказали в УМВД по Екатеринбургу.

В ходе кропотливой аналитической работы сотрудники городского подразделения по борьбе с мошенничеством во взаимодействии с оперативниками территориальных отделов полиции Екатеринбурга всё же смогли установить личность подозреваемого и задержать его. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Сейчас он арестован, расследуется ряд уголовных дел по статье «Кража» (ст. 158 УК РФ).


Правоохранители просят пенсионеров, пострадавших от данного лица, обращаться в полицию по телефонам (343) 294-14-94 или 102 (02). УМВД России по Екатеринбургу также просит граждан провести со своими пожилыми родственниками разъяснительные беседы и напомнить, что допускать в квартиру посторонних опасно.

В декабре в Екатеринбурге и правда активизировались карманники: чаще всего сотовые пропадают в общественном транспорте, где иногда просто не протолкнуться. Например, у одной из екатеринбурженок украли телефон, когда она заходила в троллейбус.

Ранее мы рассказывали, как в начале октября в торговом центре у девятилетнего мальчика стащили телефон во время детского праздника, а на Эльмаше камера наблюдения сняла, как в магазине покупатель украл смартфон продавца. Также мы публиковали видео, как у екатеринбурженки в торговом центре «Гринвич» вытащили из плаща айфон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления