E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Екатеринбуржец раскрыл хитрую схему, как мошенницы-красотки обманывают парней при знакомстве

Екатеринбуржец раскрыл хитрую схему, как мошенницы-красотки обманывают парней при знакомстве

Девушка будет активно общаться с вами, а потом предложит встретиться

Самое главное, что вам не нужно делать при общении с красоткой в мессенджерах, — это переходить по незнакомым ссылкам

Екатеринбуржец раскрыл хитрую схему, как красотки обманывают горожан, ищущих новые знакомства. Подписчик паблика Zloy_ekb рассказал, что пять раз наткнулся на подобные предложения от девушек. А схема состоит вот в чем.

Сначала незнакомка ставит лайки на ваши фотографии в социальных сетях, пишет вам, а потом предлагает продолжить общение в телеграме. Например, девушка может написать: «Привет, если интересно общение, то пиши в телеграм (ссылка), тут просто неудобно».

Во время переписки мошенница рассказывает правдоподобную историю о том, как долго она ищет нормального парня, как много работает и как редко встречается с друзьями вживую. Очень много пишет о себе.

Затем девушка сама предлагает встретиться под предлогом того, что ей надоело сидеть дома или она больше любит живое общение. Выбирает удобный ей день.

И финальный штрих! Незнакомка сообщает, что собиралась с коллегой в театр или на концерт, а та не смогла пойти и сдала билет. Девушка предлагает сходить с ней на мероприятие и купить парню соседнее с ней место (конечно, самое дорогое). И присылает ссылку на оплату. По факту такого театра, спектакля или мероприятия в вашем городе просто не существует. А если вы перейдете по ссылке, с вас могут списать деньги за несуществующий билет.

Вот как может выглядеть такой разговор

Мы рассказывали, как защититься от мошенников, которые дурят россиян с помощью нейросетей (они даже научились подделывать ваш голос). А еще прочитайте, как мошенники крадут аккаунты «Госуслуг» и для чего они им нужны. И какие десять фраз сразу выдают мошенников. Услышав их, нужно положить трубку или прекратить переписку.

Почитайте о новой схеме мошенничества, связанной с МФЦ и цифровым рублем. Также горожан продолжают атаковать обманщики в WhatsApp, которые просят проголосовать за ребенка в конкурсе.

И не верьте, если вам внезапно позвонит митрополит, это тоже обман. А еще недавно мы публиковали аудиоразговор с мошенником, который так и не успел перейти к активным действиям. Он говорил с уральцем аж девять минут и в итоге психанул.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления