E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге сбежавший из-под стражи опасный рецидивист получил супермягкий срок. И вот почему

В Екатеринбурге сбежавший из-под стражи опасный рецидивист получил супермягкий срок. И вот почему

Валерий Щербань так гордился своим делом, что сделал себе татуировку своей статьи на пальцах

В квартире на Уралмаше у Валерия нашли около 100 граммов мефедрона

В Екатеринбурге суд пожалел опасного рецидивиста с Уралмаша Валерия Щербаня, пойманного с крупной партией наркотиков (почти 100 граммов мефедрона). Ему грозило до 15 лет лишения свободы, из-за чего он даже срезал браслет и сбежал из-под стражи. Но оказалось, что боялся он зря, так как получил всего три года. Дело в том, что статью «покушение на сбыт в крупном размере» прямо в суде ему неожиданно переквалифицировали на более мягкую — «хранение наркотиков» (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

— 3 года 6 месяцев 10 дней в колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 3 месяца 18 дней, — сообщили детали приговора Щербаня в пресс-службе Орджоникидзевского суда.

Валерий Щербань ранее уже был судим за наркотики, но выводов не сделал, а сделал себе татуировку на пальцах с номером своей статьи — «228». Прокурор пытался обжаловать приговор, но, судя по судебной картотеке, жалобу вернули из-за несоответствий требованиям УПК. Приговор вступил в силу.

Следствие полагало, что Щербань сам варил мефедрон у себя дома на Уралмаше и распространял его, в том числе угощал молодых девушек за секс. Однако это осталось недоказанным.

В конце лета Щербаня отправили под домашний арест. Но он не пришел на первое же заседание суда. 18 декабря стало известно, что электронный браслет для отслеживания местонахождения подсудимого поврежден. После этого меру пресечения ему изменили на более строгую — арест — и объявили в розыск. Пока его искали, он писал следователю и предлагал «поиграть».

Ранее мы рассказывали, как в Екатеринбурге отравился наркотиками двухлетний мальчик. Его спасли. К сожалению, из-за родителей-наркоманов зачастую гибнут дети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY58
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления