«Включи экран мамы — скажу, куда нажимать»: ребенка заманили бонусами, а на семью навесили кредиты и потратили их на «Озоне»
12 декабря 2024, 11:30
Гость
12 декабря 2024, 21:23
Живу без прописки уже год, ни одного звонка от мошенников
Гость
12 декабря 2024, 19:15
Сейчас Армянвалберис установил кнопку купить все товары что отложены в корзину, большая такая кнопка в низу чуть невнимательность и запросто можно ее нажать. Конечно можно от товаров отказаться, НО те товары где платный отказ за эти товары деньги спишутся!
Гость
12 декабря 2024, 15:26
Кстати, про Озон. У меня есть карта дебетовая Озон, как то перевела человеку долг 89 тыс, так мне банк сразу заблокировал перевод, звонили, задавали вопросы и т.д. Удивилась, подумала, вот какая проверка. Пару месяцев назад мой знакомый попросил сделать перевод на озон другому человеку, что то покупал с Авито. Перевод был в размере 110 тыс, за шины что-ли. Попросили, перевел, в итоге банк сразу перевел, ни звонка, ничего. А оказался мошенник, писали в озон поддержку, бесполезно.
"... в судебном порядке" - Ну да, ну да. Местные суды выносят постановление в пользу Сбера, несмотря на поддельные подписи и договоры... Прецедент, так сказать, не хотят создавать.
Гость
12 декабря 2024, 15:18
Сотрудники Сбера из-за низкой зарплаты сливают данные клиентов 😉
Гость
12 декабря 2024, 14:57
Мне вот другое интересно. Девочка 8 лет, это еще даже не подросток, постоянно играет в мамином телефоне. Читать хотя бы детские книги, порисовать, в куклы поиграть, нет?
А потом все вопросы к учителям?
Гость
12 декабря 2024, 14:41
Смотрите сериал МАМОНТЫ как раз о таких мошенниках!
Гость
12 декабря 2024, 14:25
Маме повод найти себе полноценную работу. Всё равно, сидя дома, не получилось у неё нормально дочь воспитать
Гость
12 декабря 2024, 14:19
Так сбер и есть мошенники.
Гость
12 декабря 2024, 14:11
В сбере нельзя же увеличить лимит кредитной карты! Что за бред?
Гость
12 декабря 2024, 13:44
Роблокс
Гость
12 декабря 2024, 13:44
Кстати, а почему название игры никто не написал????
Гость
12 декабря 2024, 13:43
Не защищают нас эти хваленые фрод-системы банков,
Они защищают только свои прибыли и возможность навесить кредитов на простых людей.
Воспитайте своих детей. Никакие, даже супер клиентоориентированные сотрудники банков и маркетплейсов за вас этого не сделают. А до этого -- воспитайте себя. Элементарная цифровая гигиена. Чтобы пароли не сохранялись, а их надо было вводить каждый раз при входе в приложение банка и/или маркетплейса. Если вы даете смартфон детям, перенесите папку с этими приложениями в личное пространство. А если для вас это все слишком сложно -- просто_не_давайте_свой_смартфон_детям, а занимайте их чем-то другим: книгами, беседами с вами, играми с вами.
Гость
12 декабря 2024, 13:04
В детстве вещи родителей, сумки и тд - были табу. Так воспитывали. А мобилок не было, поэтому некому было разводить глупых детишек на деньги.
Гость
12 декабря 2024, 13:41
Разводили по другому.
Гость
12 декабря 2024, 13:02
Сотрудники банков сливают информацию мошенникам!!! Службы безопасности банков совсем мышей не ловят! Эти сотрудники банков практически сидят на зарплате у жуликов за слив информации, а дальше дело техники.
Гость
12 декабря 2024, 13:13
верно, а завербовать сотрудника банка вообще не проблема, низовое звено сотрудников нищие, как церковные мыши, так что не откажутся от прибавки к зп, при том рисков практически никаких для них, если с умом всё делать
Гость
12 декабря 2024, 12:59
По сути сейчас золотая пора для жуликов.. Не надо грабить, воровать, физически контактировать с потерпевшим.. достаточно телефон и всё! Можно работать из любой точки мира, мамонты никогда не переведутся
Я однажды сдачу из магазина не принесла, меня выпороли, а с этой что сделают?
Гость
12 декабря 2024, 23:16
В детдом
Гость
12 декабря 2024, 12:45
У меня вот претензия к таким мамам. Вы сидите дома, не работаете, якобы занимаетесь детьми. Но дети ваши сидят в телефоне, к жизни вообще не приспособлены, переписываются в каких то чатах. Может все закономерно?
Гость
12 декабря 2024, 12:42
Купить ребёнку собственный телефон было бы дешевле
Гость
12 декабря 2024, 13:36
Да откуда у них деньги.
Гость
12 декабря 2024, 12:39
очень жаль, что человек столкнувшийся с такой бедой остается с ней один на один. а коммерсанты продолжают гнуть свою тупую линию
Гость
12 декабря 2024, 13:33
А кто должен решать их проблемы. Образования нет, работы нет, доходов нет, детей рожают, дать им ничего не могут, кроме игр в телефоне, даже личного внимания и полезных для жизни знаний. Так и катятся глубже в яму. Это безнадежно.
Гость
12 декабря 2024, 12:29
Цитата: "... Информация попадет в бюро кредитных историй и выдача займа такому лицу станет невозможна, пока запись не аннулируют. Снимать и устанавливать подобное ограничение можно неограниченное количество раз через МФЦ или «Госуслуги»..." Ну-ну, как будто бы это ГОССЛУГИ не взламывают? Не смешите мои тапочки. Дело всего на 3 заседания депутатов, принять закон что любой кредит выдается только при личном посещении отделения банка! Подчеркиваю любой кредит... Если надо денег взять в кредит, ночи не отломятся - сходишь ножками и лично подтверди что нужны деньги, еще лучше даже с указанием для чего... Но видимо нашим депутатам это до ума не доходит, вот и страдают люди от мошенников. Приняли бы такой закон, дак на 99% снизились бы такие мошеннические схемы.
ЕСЛИ Я ПРАВ - ГОЛОСУЕМ, КТО ПРОТИВ - ОБОСНУЙТЕ
Гость
12 декабря 2024, 12:45
Каждый взятый кредит = прибыль. А те, которые для мошенников берут, вообще самые прибыльные, поскольку пострадавшие обычно соглашаются со всеми грабительскими комиссиями.
Банкам прибыль. Депутатам тоже своя доля достаётся. Зачем им это менять?
Гость
12 декабря 2024, 14:16
ты ничего не понял еще? кому-то это надо, на зоне че сидеть и тапочки вязать? выдали им телефоны, хотя это запрещено, вот и сидят пенсионеров разводят да детей, или эти нюхачи малолетние, но у них обычно разводы более открытые. Всё это кому-то надо и этот кто-то не хочет с этим бороться, потому что ему и так хорошо, а холопов можно гнуть до потери пульса - ко всему привыкнут
ГосУслуги не взламывают. Люди сами говорят мошенникам код для смены доступа.
Гость
12 декабря 2024, 12:25
сбер иестьмошенник
Гость
12 декабря 2024, 12:15
А эта курица почему не блокирует телефон если у нее ребонок такой шустрый? теперь пусть платит
Гость
12 декабря 2024, 14:13
Так она сама дала свой телефон ребёнку-поиграться! В тексте так и сказано,что девочка часто брала мамин телефон "поиграться".Вот и "доигрались",причём все!
Гость
12 декабря 2024, 12:02
Почему на приложении на стоит пароль? Лень лишний раз вводить 4 цифры?
Гость
12 декабря 2024, 12:13
Таким людям все лень, плывут по течению, как сами знаете что.
Гость
12 декабря 2024, 12:26
Наверняка стоит. Да только ни ребенку, ни мошенникам не нужен этот пароль. Мошенники просто прочитали текст СМС для восстановления доступа к банку. И скорее всего уговорили ребенка удалить приложения (для этого не нужен пин-код), чтобы пуши не всплывали о тратах и взятых кредитах.
Гость
12 декабря 2024, 12:41
Приложение не даст войти в банк, если пароль не установить. Скорее всего ребенок приложение не запускал, а мошенники спросили у ребёнка номер телефона и зашли под ним в банковское приложение уже сами, а ребёнок только код из смс им выслал
Гость
12 декабря 2024, 11:58
Почему телефоны родителей валяются без присмотра? Это уже странно.
Гость
12 декабря 2024, 14:11
Телефоны не валяются без присмотра:их слишком "занятые" мамашки дают поиграть детям, чтобы те не приставали с просьбами почитать книжки или рассказать на ночь сказку, уложив ребёнка спать!
Гость
12 декабря 2024, 11:54
В сбере можно написать заявление на запрет выдачи онлайн кредита. 15 минут времени
Гость
12 декабря 2024, 11:53
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ СО СБЕРОМ !
Гость
12 декабря 2024, 11:50
Модер, где мой коммент о том, что эти банки и маркетплейсы - и есть главные подстрекатели и пособники мошенников! И о том, что именно их лобби против принятия закона, запрещающего по умолчанию брать онлайн займы и кредиты, и устанавливающий, что для получения такого разрешения клиенту необходимо лично обратиться с паспортом и собственноручным заявлением в отделение банка, а не слать коды с телефона.
Гость
12 декабря 2024, 11:48
200 тысяч, чтобы мозги поправить - это не много.
Гость
12 декабря 2024, 13:29
Не поможет. Ну видно же, что вся жизнь у людей так построена.
Гость
12 декабря 2024, 11:47
Для чего давать ребенку играть свой телефон?!
Гость
12 декабря 2024, 11:50
Есть такие, расквашенные по жизни.
Гость
12 декабря 2024, 13:29
Многодетная, работала нянькой, сейчас безработная и сидит дома. Про мужика опять ни слова, просто существует как мебель. Там 1 телефон на всю семью и улучшений не будет.
Гость
12 декабря 2024, 11:46
Все эти банки и маркетплейсы - и есть главные подстрекатели и пособники мошенников! Потому что 90+ % людей в здравом уме и твёрдой памяти не наберут онлайнкредитов под завязку и не накупят сертификатов или всякого барахла, о чём им хорошо известно. И их привлекать надо тоже. А всю эту туфту про ИИ, антифроды, скоринг и прочую лабуду пусть задвигают у следователя на допросе.
Насколько сильно их лобби, если до сих пор не принят закон запрещающий по умолчанию брать онлайн займы и кредиты, и устанавливающий, что для получения такого разрешения клиенту необходимо лично обратиться с паспортом и собственноручным заявлением в отделение банка, а не слать коды с телефона.
Здесь в доле работники Сбера. Я, например, имею счета в нескольких банках, в т.ч и в Сбер. До апреля текушего года имел на счете в Сбер более 1млн. рублей. Мне еженедельно звонили жулики, типа у вас заканчивается договор с сотовым оператором, кто то пытается взять кредит на ваше имя , в общем стандартные разводы. В апреле деньги из Сбера забрал, покупали сыну авто. И ,представьте, с тех пор не одного звонка от жуликов, вообще не одного. В других банках счета есть, но жулики молчат. Совпадение? Очень сомнительно.
Ну так это логично-смысл обзванивать того у кого денег на счете нет...А то что сотрудники банка инфу сливают так это давно понятно, ведь чудес и совпадений не бывает.
Гость
12 декабря 2024, 11:54
а вы еще в ВТБ положите, тоже начнут названивать)))
у нас на работе выдали зарплатные карты ВТБ - буквально через неделю стали всем названивать мошенники
"В других банках счета есть"
Ага! А вы в курсе, что у вас заканчивается договор на сим карту? 😏
Гость
12 декабря 2024, 11:42
мошейники по наводке Сбера
Гость
12 декабря 2024, 11:40
Чем больше будет людей зависящих от смартфона- тем больше их будут обманывать.
Гость
12 декабря 2024, 11:40
100% есть сотрудники банка, которые содействовали жуликам. Ну и давать ребенку доступ к телефону, где есть банковские приложения - такая себе идея, конечно...
Гость
12 декабря 2024, 12:24
Откуда инфа, что зашли в приложения? Да и зачем? Достаточно СМС прочитать с кодом для входа/смены привязанного телефона.
Гость
12 декабря 2024, 11:39
Как выдал? Подложная справка о зп.
Гость
12 декабря 2024, 11:38
Всегда угорал над родителями, которые детям свой телефон играть дают.
Гость
12 декабря 2024, 11:38
Ребенку свой телефон, а пароль от моего знает только жена, вдруг я внезапно сдохну, и виола, я не боюсь игр ребенка
Гость
12 декабря 2024, 11:36
родители отдали ребенку поиграть свой телефон с доступом в банки и прочие места "присутствия"? сами себе злобные Буратины
Гость
12 декабря 2024, 11:53
скорее всего номер телефона поменяли и сами зашли в приложение
но родители да молодцы
Гость
12 декабря 2024, 12:23
Не нужен доступ в банки, достаточно СМС одну мошенникам прочитать.
Гость
12 декабря 2024, 12:47
Сказочные олени. Ну есть у ребенка родительский телефон, пинкоды от банковских приложений он тоже знает или родители как-то их не установили? А как? При установке приложения этот шаг пропустить невозможно.
Гость
12 декабря 2024, 11:36
Сертификаты ОЗОН - это не деньги, которые можно вывести. Эти сертификаты будут использоваться кем-то конкретным, т.е. покупателя установить несложно. Нужно не просто заблокировать заказы, оформленные с использованием этих сертификатов, но и немедленно передать данные в полицию.
Гость
12 декабря 2024, 12:21
Наивность местных умников, это конечно что то с чем то. И ты с таким снобизмом это пишешь все. Передать в полицию, ну конечно. Иди давай докажи что то. Когда этот сертификат (строчку символов по сути) два раза продали через авито, подарили таксисту, а потом обналичили в Дагестане. Может тебе пойти в полицию Махачкалы работать? Или на слово поверишь что жулики точно знают что они делают?
Гость
12 декабря 2024, 14:12
Гость
12 декабря 2024, 12:21
Наивность местных умников, это конечно что то с чем то. И ты с таким снобизмом это пишешь все. Передать в полицию, ну конечно. Иди давай докажи что то. Когда этот сертификат (строчку символов по сути) два раза продали через авито, подарили таксисту, а потом обналичили в Дагестане. Может тебе пойти в полицию Махачкалы работать? Или на слово поверишь что жулики точно знают что они делают?
помнится мне, года 3 назад, 2 офицера младшего состава ФСБ почти сломали пентагон, сша еще награду за данные обещали. Не городите вот эту всю фигню, что по инету нельзя никого найти
Достижения
Свой среди своих