Криминолог рассказала, у каких родителей могут вырасти маньяки
3 марта 2025, 07:40
Гость
4 марта 2025, 00:05
Бесполезная дама !
Гость
3 марта 2025, 15:52
Всплыло воспоминание: мне мама в подростковом возрасте запрещала смотреть Мировой рестлинг, кто может помнит, это такое скорее комедийное шоу было, где они перед боем целые представления устраивали эффектные, а потом наигранно якобы лупцевали друг друга,
так вот, она заламывала руки и театрально восклицала-станет жестокой!
Ну а то, что меня дома били и запинывали ежедневно, нормально вообще не разговаривали, только дико орали матом и так далее, это, конечно же, не сделало бы меня жестокой😁
Гость
3 марта 2025, 13:46
С попоковым она не права, жена как тригер. А причина в его детстве.
Гость
4 марта 2025, 07:21
А че там в детстве?
Гость
4 марта 2025, 07:22
У многих было похожее детство, но не асе стали маньяками, человеческая психика и мозг сложны.
Гость
3 марта 2025, 13:19
Если отец прокурор, то сын и должен быть именно такой!
Гость
3 марта 2025, 12:46
В принципе, благополучная семья- та, где ребенок любимый родителями или опекунами, эта любовь адекватна, о ребенке заботятся, и формы этой заботы соответствуют базовым социально -культурным нормам нашего общества и законодательству нашей страны. Все. Остальное - уже не имеет значения.
Гость
3 марта 2025, 12:39
Зато в каждой статье унижают семьи матерей-одиночек. Тогда как все маньяки из полных семей!
Гость
3 марта 2025, 13:49
Ну это неправда. Маньяк- это состояние души. Не зависит от количества родителей. Были и в семьях с гаремом жен, и у матерей одиночек.
Гость
3 марта 2025, 12:36
Самые изощренные маньяки - люди с хорошим интеллектом и образованием. Увы и ах. Пример. Мальчик, который в 30-х маньячил маленьких детей и его расстреляли, виничевский. Сынок обеспеченных родителей. Мужик с отличным образованием, с тесаком японским напал и отрубил палец девушке
Гость
3 марта 2025, 13:52
Наше министерство образования также считает. С каждым годом упрощает школьную программу. бояться маньяков вырастить.
Гость
3 марта 2025, 14:25
Это который в Свердловске орудовал и был очень дружен с будущим скульптором Эрстом Неизвестным. Да писали про этого Виниченко или как там его. Ходил в кожаном летном шлеме.
Гость
3 марта 2025, 17:25
Гость
3 марта 2025, 14:25
Это который в Свердловске орудовал и был очень дружен с будущим скульптором Эрстом Неизвестным. Да писали про этого Виниченко или как там его. Ходил в кожаном летном шлеме.
ничего особенного
Гость
3 марта 2025, 12:14
Маньяк вырастает там, где им не занимаются. Периодически выволочку делают чтоб отстал и не мешал родителям, и денег подкидывают чтоб не стонал! Так вырастают маньяки!
Гость
3 марта 2025, 10:36
А Александр 2 многоженец посещал храмы?
Гость
3 марта 2025, 10:25
не совсем верно.... вот когда родители живут без веры в Бога Христианского, не посещают храмы (это бесплатно), не читают Библию, тогда нет фундамента морали, нет инструмента защиты души от духовного воздействия. вот и получаются казусы.
Гость
3 марта 2025, 12:45
Напишите проще - свечки не ставят, не скидивываются в общак!
Гость
3 марта 2025, 09:53
Замечено давно : дети сидельцев рвутся в силовики, дети силовиков в бандиты
Гость
3 марта 2025, 10:22
Никуда мы не рвёмся!
Гость
3 марта 2025, 10:45
Гость
3 марта 2025, 10:22
Никуда мы не рвёмся!
силовики и есть те же бандиты, а дети любят копировать родителей
Васю ФедорОвича вспомните, интеллигент человек... наш земляк... 🪓🔪, ножевой бой практиковал...
Гость
3 марта 2025, 09:34
Лучше бы провела изучение темы каков % маньяков среди криминологов и бывших криминологов...
Гость
3 марта 2025, 09:21
Ерунда полнейшая. 100%.
Гость
3 марта 2025, 09:20
Как эксперт определил, что жертву душили 6 часов? Не 3, не 5 с половиной, не 7 с четвертью?
Гость
3 марта 2025, 09:22
так он и душил
Гость
3 марта 2025, 23:37
Ну это эксперт настоящий наверное а не тот который в каменске уральском не смог определить даже удушение. Хотя в коментах говорили что удушение видно всегда
Маньяки вырастают еще со школы, где до сих пор формально разрешен буллинг детей.
Гость
3 марта 2025, 13:50
да и об этом криминалист ни слова не говорит. Ребенок терпит вырастаети и дет мстить. все ясно , но никто не решает эту проблему.
Гость
3 марта 2025, 09:10
А еще был такой маньяк - любитель "нечётных" семей император Александр II. При живой жене, тяжело больной чахоткой, поселил свою любовницу с детьми в Зимнем дворце.
Гость
3 марта 2025, 14:22
"Решение о «продаже» Русской Америки - Аляски - приняли царь и его ближайшее окружение. Ни Российско-американская компания, ни большинство министров, сенаторов, членов Госсовета о подготовке и осуществлении этого, по сути, акта государственной измены ничего не знали".
Гость
3 марта 2025, 21:53
Гость
3 марта 2025, 14:22
"Решение о «продаже» Русской Америки - Аляски - приняли царь и его ближайшее окружение. Ни Российско-американская компания, ни большинство министров, сенаторов, членов Госсовета о подготовке и осуществлении этого, по сути, акта государственной измены ничего не знали".
Изучи истории, в каком состоянии была эта Российко-американская компания на момент продажи Аляски? Практический банкрот, т.к. всех бобров перебили, а ресурсов там не было своих - все нужно было везти на лошадях или парусниках (минимум полгода). Ее содержание обходилось казне очень дорого. По той же самой причине и на Камчатке в те времена ничего не было - ее тоже предлагали амерам, но в цене не сошлись. А все это потому, что страна жесткоцентрализованная - все через царя и столицу. А нужно было как англичане делали - колонии с вице-губернаторами и своим управлением.
Гость
3 марта 2025, 23:29
Так она не помнит. Хотя если я в профессии профессионал то должен помнить все
Гость
3 марта 2025, 09:05
7.5 лет за хлоднокровное спланированное убийство... Умница девочка. И семья хорошая. И наверняка там все со всеми здоровались.
Скоро выйдет, если уже не вышла. Кто-то её полюбит наверное, в жены возьмёт, детей сделают. Отлично.
Гость
3 марта 2025, 09:01
Лучше послушать песню Петлюры- Сын прокурора! Пустить слюни, сопли над гранёным стаканом.
А что не так с полной семьей? Неуважение к традиционным семейным ценностям? Пропаганда нетрадиционных? Криминолог из "этих"?
Гость
3 марта 2025, 11:20
Суть в том, что не всегда полная семья = здоровый психологический климат для ребенка. Раньше сохраняли семьи ради формальной семьи, а страдали дети. Если родителям вместе плохо, лучше разойтись.
Гость
3 марта 2025, 11:44
Гость
3 марта 2025, 11:20
Суть в том, что не всегда полная семья = здоровый психологический климат для ребенка. Раньше сохраняли семьи ради формальной семьи, а страдали дети. Если родителям вместе плохо, лучше разойтись.
Суть в том, что неполная семья-это стопроцентное неполное=неполноценное развитие развитие ребенка. Особенно мальчиков.
Гость
3 марта 2025, 12:43
Гость
3 марта 2025, 11:44
Суть в том, что неполная семья-это стопроцентное неполное=неполноценное развитие развитие ребенка. Особенно мальчиков.
Вот и неправда. После ВОВ много было неполных семей, и выросли люди. И сейчас большинство семей, где нет одного из родителей. А вы просто буллите безосновательно такие семьи, так как защитить их некому! Вот и беснуетесь! Я из полной семьи, если что. Никогда не травила, для меня шок просто.
Гость
3 марта 2025, 08:33
И сейчас благополучной почему-то называют семью с финансовым достатком. Хотя там внутри может лютый трэш твориться.
Гость
3 марта 2025, 08:57
Ибо капитализм, главное деньги
Гость
3 марта 2025, 09:30
Мну семья мэра Самары тоже была уважаемой и благополучной, а где дочь мэра, а где внучка мэра, а где сам мэр....
в наше время, товарищ, модно быть одеждо- позитивным
Гость
3 марта 2025, 10:05
Жизненный опыт показывает, что люди, аккуратно одетые в красивые костюмы, излишне вежливо со всеми разговаривающие, всегда всех приветствующие по имени-отчеству, и т.п. - они в экстренных ситуациях оказываются гниловаты.
И наоборот, люди в простой одёжке, с простыми манерами могут в какие-то моменты вершить важные добрые дела.
Но ни то, ни другое, конечно, не является догмой.
Гость
3 марта 2025, 08:17
Да профессорша просто села на лунку и рыбку удит. "Изучает" она преступников, которых поймали и осудили. А это выборка процентов 50, если не меньше. Лучше бы спросили, кого именно она реально помогла "вычислить". И даже ее ответ могу предвидеть - "Я сейчас не помню!".
Гость
3 марта 2025, 12:41
Вы правы. Латентное никто не изучает.
Гость
3 марта 2025, 23:43
50% от всего количаства маньяков? Так в таком вопрсе это очень неплохая выборка). Проблема только в том, что пойманых совсем не 50%, а значительно меньше.
Достижения
Первая сотка