перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Мальчик из кафе. Как 13-летний ребенок пытается отказаться от родной мамы и живет где придется

30 марта 2025, 15:00
Гость
Гость
16 апреля 2025, 09:28
понятно же что мать врет, и до сих пор не лишина родительских прав. А у парня уже сломана психика....очень жаль мальчика
Гость
31 марта 2025, 13:59
не понятная ситуация, сложно... где правда где ложь вообще не понятно.... вот так бывает когда у одного проблемы с головой, но фиг узнаешь у кого именно. Тут нужны психологи и даже полиграф. Короче, первым делом узнать бы кто врет.
Гость
31 марта 2025, 06:29
Яркий пример того как "работает" система органов опеки, полиции и т.д. Был у меня один случай, моей дочери было 2 года ( сейчас ей 11), жили мы в небольшом поселке. Гуляли на улице, было лето. Увидела девочку лет 5-6, грязная, колтуны, и босиком. Меня это просто убило. Девочка стояла возле магазина, заговорила первая, попросила купить хлеба, не конфету или мороженое, хлеба!!! Я спросила почему она в таком виде и босая, она ответила что выбралась через окно( живёт на первом этаже) потому что кушать хочет, а дома есть нечего, мама пьяная спит. Купила хлеба, печенья, и ещё чего то уже точно не помню. Пришла домой нашла телефон местных органов опеки. Позвонила объяснила ситуацию, а мне говорят семью знаем, стоят на учёте, были с проверкой неделю назад, всё было в порядке. Говорят вы думаете в детском доме ей будет хорошо? И давай меня стыдить что я лезу не в своё дело. А ещё сказали, соберите 30 подписей и напишите заявление. Никто из соседей этой девочки не захотел подписываться, сказали мать неадекватная, нам проблемы не нужны.Сейчас это девочка подросток, ходит курит, пьёт, шляется по ночам, знаю потому что в этом поселке осталась жить моя мама.
Гость
31 марта 2025, 00:30
У мамашки на всё ответы есть, кругом ей мстят и хотят навредить. Мутная какая то.
Гость
30 марта 2025, 21:58
Безотцовщина…
Гость
30 марта 2025, 20:50
А отец то где в это время?
Гость
30 марта 2025, 19:58
Если дома хорошо ребенок из него не уйдет жить в магазин. Надо отдать мальчика в детдом хотя бы, там его хоть бить не будут
Гость
31 марта 2025, 00:40
Там за ним следить не будут, возможно этого он и хочет?
Гость
30 марта 2025, 18:58
Ужас
Гость
30 марта 2025, 18:39
Матери больше не на ком сорвать злость, за свою пропитую жизнь, вот и держит ребенка на коротком поводке. Плюсом подержит пацана в психушке и оформит ему шизофрению, а там пенсия по болезни до 18 лет.
Гость
30 марта 2025, 18:53
Отец где? А, ну да, о чем я...
Гость
30 марта 2025, 18:53
с таким диагнозом вся жизнь на инвалидности...
Гость
31 марта 2025, 09:56
И с армию не нажо идти...
Гость
30 марта 2025, 18:28
Тюменские.......че хоти те то????
Гость
30 марта 2025, 17:16
Бабы - не люди.
Гость
31 марта 2025, 00:44
Иди к своему парню обсуди, ему интересно твое мнение будет. А нам тут это не надо писать, мы нормальные
Гость
30 марта 2025, 17:14
Мальчика, увы, жаль. Но и он, возможно, не здоров.
Гость
30 марта 2025, 21:49
Возможно, он нездоров. Но если он категорически не хочет жить с матерью, то даже нездоровый имеет на это право. Особенно нездоровый, если это его состояние ухудшает.
Гость
31 марта 2025, 00:38
Гость
30 марта 2025, 21:49
Возможно, он нездоров. Но если он категорически не хочет жить с матерью, то даже нездоровый имеет на это право. Особенно нездоровый, если это его состояние ухудшает.
Он и с бабушкой не живёт и в школу не ходит, с ним точно что-то не так. Даже ечли вы считаете, что там только мать больная, помните что гены и воспитание оказывают огромное влияние на личность ребенка, яблочко от яблони...
Гость
31 марта 2025, 01:17
Гость
31 марта 2025, 00:38
Он и с бабушкой не живёт и в школу не ходит, с ним точно что-то не так. Даже ечли вы считаете, что там только мать больная, помните что гены и воспитание оказывают огромное влияние на личность ребенка, яблочко от яблони...
Он с бабушкой не живет, потому что она его к матери отправляет, не? И при чем здесь "только мать больная", если по тексту комментария предполагается как раз обратное? Наверное, на этом портале ИИ комментирует, иначе как это все объяснить?
Гость
30 марта 2025, 16:50
Пусть пройдёт полиграф.
Гость
31 марта 2025, 00:42
Все семейство
Гость
30 марта 2025, 16:36
Яжематери.... они такие...
Гость
30 марта 2025, 18:50
То ли дело яжотцы. Кстати,а где отец в этой истории?
Гость
31 марта 2025, 00:40
Гость
30 марта 2025, 18:50
То ли дело яжотцы. Кстати,а где отец в этой истории?
Мужская солидарность не позволяет ответить на этот вопрос.
Гость
30 марта 2025, 16:35
Ну какие дети нежные пошли .
Гость
31 марта 2025, 09:39
Полагаю некоторым недалёким комментатором надо прописать пару часов стояния на горохе в день в течение полугода. Может что то начнёт доходить.
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта 2025, 16:07
Дело ясное, что дело тёмное.
Гость
30 марта 2025, 15:51
Несчастный мальчик. Очевидно же, что мама психически нездорова.
Гость
30 марта 2025, 18:49
Папа зато безупречен и чист
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 марта 2025, 19:18
Или наоборот...Все герои этой заметки прекрасны по своему.
Гость
31 марта 2025, 00:36
Не очевидно. Если ребенок и правда психопат без эмпатии, ворует, патологически врет, курит и так далее, то мать конечно могла уже с ним свихнуться и начать бить. По мне тут все нездоровы, и белых и пушистых нет. Была бы нормальная медицина и обследования, а то лежит в пчихдиспансере не понятно почему и с каким диагнозом. Белыми нитками шито.
Гость
30 марта 2025, 15:44
13 лет , а пузо как у 30летного скуфа :D
Гость
30 марта 2025, 15:42
Ну и мамаша, удивляюсь, почему её еше не лишили родительских прав Парня била, в психушку отправляла, но её саму надо проверить на вменяемость
Гость
30 марта 2025, 16:08
если бы парень был здоров ,его бы в психушке на полтора месяца не оставили,там здоровых не держат.
Гость
30 марта 2025, 16:18
Гость
30 марта 2025, 16:08
если бы парень был здоров ,его бы в психушке на полтора месяца не оставили,там здоровых не держат.
Наивный человек. Психушки уже много десятилетий используют как средства наказания для детей в детских домах которые своим поведением не устраивают воспитателей и директора. Новости о подобных практиках стабильно публикуются каждые 3-4 месяца.
Гость
30 марта 2025, 16:40
Гость
30 марта 2025, 16:18
Наивный человек. Психушки уже много десятилетий используют как средства наказания для детей в детских домах которые своим поведением не устраивают воспитателей и директора. Новости о подобных практиках стабильно публикуются каждые 3-4 месяца.
применять медикаментозные средства не будут здоровому человеку- это статья и врачи-психиатры на такие наказания,как вы пишите.не пойдут...
Гость
30 марта 2025, 15:40
Не понятно где права , а где ложь. В любом случае , мать странная, ребенок фиг пойми где , а ей и забот мало ? Другая бы вместе с ним в кафе ночевала , а тут - равнодушие какое то
Гость
30 марта 2025, 18:49
К папе опять вопросов нет и быть не может...
Гость
30 марта 2025, 15:34
Пухленький мальчик откормленый и кому верить после этого
Гость
30 марта 2025, 19:13
Шаверма довольно калорийная, если не знал
Гость
31 марта 2025, 00:42
Гость
30 марта 2025, 19:13
Шаверма довольно калорийная, если не знал
Овощи, белок, тонкий лаваш - вполне сбалансированная пища
Гость
31 марта 2025, 09:56
Так он сидит на опе ровно целыми днями
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта 2025, 15:33
усыпить. обоих. наверху разберутся кто прав
Гость
30 марта 2025, 15:20
Тревожно.
Гость
30 марта 2025, 15:19
Лучше всего отправить его в суворовское училище. После окончания сего места шансы Максима стать героем резко вырастут.
Гость
30 марта 2025, 15:35
наивный, думаешь так просто поступить в суворовское училище? Бабло правит всем и таким проблемным подросткам нет шансов в этой жизни...увы и ах.
***Машустик***

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта 2025, 15:36
Гость, Суворовское училище не исправительная колония и не лечебница!
Гость
30 марта 2025, 18:50
Какое суворовское, он с диагнозом
Уралец(за здравый)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2025, 15:10
все очень мутно , думаю в этой истории нет положительных героев ,ну кроме Евгении возможно
Гость