Уральский хирург зарезал пациентку во время операции на дому. Кто этот врач?
19 июня 2025, 08:30
Гость
19 июня 2025, 22:30
У меня отец военный хирург на пенсии, работал всю жизнь в СПб.
Он всегда говорил что у любого хирурга есть "своё личное кладбище" , т.к. проработать много лет и не иметь ни одного умершего после операции пациента просто невозможно.
Гость
19 июня 2025, 21:10
Похож на маньяка.
Гость
19 июня 2025, 17:57
К врачу записываются за месяц 🤔🤔🤔хороший врач, с хорошей репутацией в городе 😡😡😡в эту больницу точно здравый человек не пойдёт🤣🤣🤣
Гость
19 июня 2025, 17:37
Ну то есть, получается, что врачи полностью оправдывают "операцию на дому". Просто не получилось, случайность.
Гость
19 июня 2025, 14:24
То что другие пациенты считают его хорошим врачом это не значит, что и правда хороший специалист. Любые операции должны проводиться под узи контролем
Гость
19 июня 2025, 12:06
Взял халтуру на дом… Халтура и получилась в итоге у великого профессионала.
Надев белый халат, человек автоматически не превращается в заместителя бога. Врач не робот и не компьютер, он может совершить ошибку.
Гость
19 июня 2025, 11:19
нелепая случайность и не более. Врач - отличный специалист! Каждый пациент имеет свои особенности в организме, женщину безусловно жаль. Но так могло получиться и в рамках стационара. Врачу - сил и справедливого рассмотрения дела
Травками надо лечиться населению. Да, не поможет, но и не навредит.
Пытаешься помочь пациентам, выполняя сложные высокорискованные операции, потом и виноватым сделают при любом осложнении.
Гость
19 июня 2025, 10:44
Да в стационаре эту операцию вообще не выполняют. Вы попробуйте найти больницу, где онкобольному откачают жидкость из брюшной полости. Не найдете. Все боятся, а человек задыхается от жидкости, которая давит на внутренние органы.
Гость
19 июня 2025, 10:43
Сутки жила с внутренним кровотечением? Тоже как то странно,возможно хирург и ни при чем.
Гость
19 июня 2025, 10:39
Мисюрину в Москве не посадили. А по сути там была та же ситуация, только костная трепанобиопсия и в поликлинике. А так больной тоже умер. Мужика не нужно сажать. Он на воле больше пользы принесёт.
Гость
19 июня 2025, 12:54
в тюрьмах тоже есть медсанчасть, там хорошие врачи необходимы.
Гость
19 июня 2025, 15:36
Гость
19 июня 2025, 12:54
в тюрьмах тоже есть медсанчасть, там хорошие врачи необходимы.
Ну уж нет, хороших врачей - нам тут оставьте
А сидельцы обойдутся как нибудь, они там не за красивые глаза оказались
Гость
19 июня 2025, 10:35
Больная , конечно, была уже не жилица, но и доктор был не прав , понадеявшись на авось и дома прооперировав.Конечно и в больничке возможен такой результат, но там хоть реанимация есть и слабая Надежда на положительный исход. Доктора жаль, как и его пациентов, которые не смогут лет 5 у него прооперироваться, если только опять не начнёт халтурить на дому.Согласна с предыдущими комментами- всех денег не заработать, а здоровье и честное имя уже подорвано!
Гость
19 июня 2025, 10:35
Лапароцентез для откачки жидкости из брюшной полости - рутинная процедура, в том числе на дому. Куча таких больных лежат по квартирам с животами-бочками и не могут прийти на приём. Несчастный случай.
Пострадал из за своей доброты... хотел помочь человеку, но ошибся... Даже у опытного хирурга не всегда все получается, очень редко - но бывают и ошибки...
Гость
19 июня 2025, 10:24
Если бы то же самое произошло в клинике, а не на дому - точно так же судили бы.
Гость
19 июня 2025, 10:20
Предлагаю срочно амнистировать водителей со стажем, совершивших смертельные ДТП. Необходимый стаж - 15 лет.
Гость
19 июня 2025, 10:10
Не могу понять никак, почему дома то резал он ее, а не в больнице?!
Гость
19 июня 2025, 10:37
Наверняка нетранспортабельная
Гость
19 июня 2025, 11:13
Данная манипуляция не требует стационарных условий. Ни наркоза, ни спецусловий. Такие операции выполняют даже терапевты.
Гость
19 июня 2025, 11:16
Гость
19 июня 2025, 11:13
Данная манипуляция не требует стационарных условий. Ни наркоза, ни спецусловий. Такие операции выполняют даже терапевты.
И тоже на дому? Случайно проткнул живот
Гость
19 июня 2025, 09:46
Вопрос. В стационаре эту манипуляцию выполняют под УЗИ-контролем или тоже вслепую?
Если без УЗИ, то не факт, что последствия не были бы такими же.
Гость
19 июня 2025, 09:48
В слепую. Это не сложная манипуляция
Гость
19 июня 2025, 09:57
Гость
19 июня 2025, 09:48
В слепую. Это не сложная манипуляция
Несложная. Но то, что всегда считалось несложным, с некоторых пор стало требовать УЗИ-навигации. Почему-то же он повредил эту вену?..
Если УЗИ не является в настоящее время нормативным требованием, то ок, но если нет, то у хирурга проблемы. На дому (можно побороться еще) и без УЗИ - не согласен с адвокатом в том, что это обоснованный риск.
Гость
19 июня 2025, 09:36
Я на Мазду 3 стоял полгода в очереди в свое время и чё😂
Гость
19 июня 2025, 09:30
Одни проблемы от баб.
Гость
19 июня 2025, 15:40
А уж от баб с циррозом - так вообще!
Гость
19 июня 2025, 09:21
Цирроз похоже был в крайней 3 стадии. На этой стадии начинаются внутренние кровотечения, которые не остановить. У пациентки не было шансов. На этом этапе болезнь не излечима. Если доктор что и сделал, то только избавил от страданий, а это реальные страдания. Постепенно отказывают все органы жизнедеятельности и в результате летальный исход.
На месяц))) Я записался на исправление перегородки в 40ю, так запись на 16 месяцев вперед. Еще год осталось ждать.
Гость
19 июня 2025, 09:35
Потому что не срочно у вас и не жизненно необходимо
Гость
19 июня 2025, 13:25
Такая же проблема. Врач сказал, что после ковида они никак не могут выйти на плановые операции по срокам.
Гость
19 июня 2025, 09:07
Уважаемые хирурги, и все врачи разных специальностей. У вас сейчас у всех идёт какая-то гонка за деньгами, да всё дорого, хочется того и другого, но вы ж , как сайгак , скачите от одной работы до другой, бесконечные дежурства. Это ведет к профессиональному выгоранию, к усталости, что сказывается на лечении пациентов. Ну зарплаты на ставку 100000 , возьмите пару дежурств и заработайте 130000. Знаю врачей, которые умудряются с законного дежурства сбегать на другую работу, в другую клинику. У вас , как соревнования, кто больше где ухватит. Вот и идут такие последствия, а оно вам это надо. Доктор умный, мог предположить, что и палка стреляет. Пожалейте себя и других. Всех денег не заработать. Здоровье надорвете, и ничего не надо будет.
Посыл ваш понятен, и он в нужном направлении. Но не все так просто в реальности, как "возьмите пару дежурств и заработаете 130000".
Знаете, что уважаемые, всё вам мало денег. В ковид доплаты были, у некоторых в ковидных центрах до полмиллиона выходило за месяц работы, всё равно от беготни в другие клиники , никто не отказался. Машины у больниц стоят одна круче другой, и всё прибедняетесь. Прыщик убрать у вас от 1000 рублей, не знаю, если это не жадность, то что это?
Гость
19 июня 2025, 09:47
Потому что нет зпл на ставку 100000.
А жить хотят все.
2-3-4 работы врачи берут не из-за того, что они мегакрутые и хотят все везде успеть, а от того, что нужно есть, платить ипотеку, содержать семью.
И в современных реалиях 100 тысяч на семью - это не много
Гость
19 июня 2025, 09:06
находясь в отпуске, на дому, проводит операции??? Может, криминальные аборты? Ни че так, халтурка
Гость
19 июня 2025, 09:21
А случайно бабушке он трепанацию черепа не проводил?
Гость
19 июня 2025, 15:39
Ага, прям в печени плод)))
Гость
19 июня 2025, 09:06
Допустил ошибку, осознал это, зачем ждал сутки!?? За это время возможно было ее спасти и срока бы не получил.
Гость
19 июня 2025, 11:50
Вы исходите из того, что написано в статье. Я бы не полагался на достоверность этого материала. При таком оперативном вмешательстве пациенту сразу становится легче. И если с вены потихоньку кровь подтекала, это сразу заметно не будет. Если бы там было прямо сильное кровотечение такой опытный хирург сразу бы заметил.
Гость
19 июня 2025, 09:04
Оч странно врач-профессионал перерезал околопупочную вену?? Ждал еще сутки, тк боялся . И это не меценатство - деньги все равно он брал.
Гость
19 июня 2025, 09:02
В 46 лет цирроз печени, я так понимаю, ей недолго оставалось. Может и не врач проткнул, а кто из ближних родственников, кватерка то поди в Тогиле не дешевая
Гость
19 июня 2025, 08:55
И ещё этот лепила не в тюрьме?
Гость
19 июня 2025, 09:31
Решала за него.
Гость
19 июня 2025, 11:04
Я делала операцию у него и все отлично
Гость
19 июня 2025, 08:46
А то что в больницах, типа официально , мрут пачками каждый день, никого не смущает?
Гость
19 июня 2025, 12:48
Там же все по стандарту, а если нет, то всегда есть на коротком поводке патологоанатом..
Гость
19 июня 2025, 08:44
Больше врачу верится чем ск, тк медицинская система работает на принципе снять с себя ответственность передав пациента следующему, а врач тут оценив состояние больной взял на себя ответственность решать вопрос на месте чтобы не затягивать процесс, который тоже по сути может стать летальным в силу длительности.
а мне вот не дают такие комменты писать,сразу банят))
Гость
19 июня 2025, 18:27
это и называется зарезал. Не важно какие были мотивы. Есть мед учреждение с лицензией и в ней работают врачи. В этой ситуации он не врач, а обычный человек и он ее просто зарезал
Достижения
Первая сотка