Криминал В Екатеринбурге силовики в масках ворвались в квартиру и жестко положили всех на пол: видео

В Екатеринбурге силовики в масках ворвались в квартиру и жестко положили всех на пол: видео

Рассказываем, кого и почему задержали

В Екатеринбурге задержали участников преступной группировки | Источник: Пресс-служба УФСБ России по Свердловской областиВ Екатеринбурге задержали участников преступной группировки | Источник: Пресс-служба УФСБ России по Свердловской области

В Екатеринбурге задержали участников преступной группировки

Источник:

Пресс-служба УФСБ России по Свердловской области

В Екатеринбурге задержали подозреваемых в помощи нелегальным мигрантам. Участники группировки зарабатывали на иностранцах, которые приехали в Россию, но не хотели оформлять документы по закону. В операции участвовали оперативники ФСБ, полицейские и бойцы Росгвардии.

«Два жителя Екатеринбурга, организовали с декабря 2020 года по май 2024 года незаконное пребывание в России граждан из стран Центрально-Азиатского региона», — сообщили в УФСБ по Свердловской области.

Оперативное видео задержания

Источник:

Пресс-служба УФСБ России по Свердловской области

Известно, что аферисты изготавливали поддельные трудовые договоры от имени юридических лиц. С помощью фальшивок мигранты продлевали срок законного пребывания на территории России и оформляли фиктивную постановку на учёт по месту пребывания (без фактического предоставления жилья).

Криминальный заработок был построен на подделке документов | Источник: Пресс-служба УФСБ России по Свердловской областиКриминальный заработок был построен на подделке документов | Источник: Пресс-служба УФСБ России по Свердловской области

Криминальный заработок был построен на подделке документов

Источник:

Пресс-служба УФСБ России по Свердловской области

«По местам проживания и работы фигурантов провели обыски, изъяли документы и оттиски печатей, свидетельствующие о нарушениях, изъяли технику, обнаружили списки ранее легализованных иностранных граждан, — уточнили в УФСБ.

В свою очередь, полицейские возбудили уголовное дело по пункту «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ («Организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору»).

Участникам группировки светят длительные сроки в колонии | Источник: Пресс-служба УФСБ России по Свердловской областиУчастникам группировки светят длительные сроки в колонии | Источник: Пресс-служба УФСБ России по Свердловской области

Участникам группировки светят длительные сроки в колонии

Источник:

Пресс-служба УФСБ России по Свердловской области

«Эта статья предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей. Оба фигуранта содержатся под стражей», — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В силовых структурах также сообщили, что продолжают искать других возможных участников группировки.

Ранее мы публиковали материал наших новосибирских коллег из NGS.RU, посвященный текущей миграционной политике в стране. Какие у нее есть плюсы и минусы, читайте по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE124
Смех
TYPE_HAPPY7
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY5
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
75
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на ОzonСкидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
До 31 октября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды