перейти к публикации
103 комментария к публикации

Стали известны подробности побега террористов из СИЗО в Екатеринбурге

25 сентября 2025, 11:00
Гость
49340448

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2025, 06:51
зато когда ловили весь ресурс использовали
Гость
26 сентября 2025, 00:57
Как убежал Чубайс?
Гость
25 сентября 2025, 19:51
И искали ещё 2 недели
Гость
25 сентября 2025, 19:40
в ту ночь вообще дежурило 2 два человека и их обвинили в халатности и уже уволили
Марик1705

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 сентября 2025, 18:40
Дооптимизировались, что развалили и ГУФСИН и Полицию с нереально низкими зарплатами и отсутствием льгот как было при СССР!
Гость
25 сентября 2025, 17:50
Раньше на ети дела были внутренние войска.
st.kornet2143

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 сентября 2025, 19:56
С 97 года они этим не занимаются
Гость
25 сентября 2025, 17:37
В Питере же суд арменина выпустил покурить а тот свалил, а тут сами решили погулять
Гость
25 сентября 2025, 17:26
Раньше начальво говорило не нравится увольняйтесь за забором очередь, очередь работать за 35 в месяц что у них с головой ???
Гость
26 сентября 2025, 11:08
В медицине точно так же, а по факту никого, либо те, кому ничего не надо
Гость
25 сентября 2025, 17:23
Странно, что все заключенные не разбежались оттуда
Гость
25 сентября 2025, 17:20
Да сократили всех охранников ! ОПТИМИЗАЦИЯ ПОНИМАЕШ !
Гость
25 сентября 2025, 16:57
Кадровый голод к сожалению есть и с каждым днем, месяцем, и годом он все больше. Только руководство не хочет его признать. И разбрасываются людьми на лево на право. Отношение руководства к сотрудникам как к собакам.
Гость
25 сентября 2025, 16:46
Ладно людей нет-понятно. А камеры поставить и охранника посадить?
Гость
25 сентября 2025, 16:24
Хм, там что замки висят самые дешевые, или "поджигальщики"еще умеют в совершенстве работать самодельными отмычками? Опасные люди, значит не зря прибыли в тюрьму - по адресу.
Гость
25 сентября 2025, 15:34
Что то берут сомнения, что второго поймали. Фото только со спины, не более. По ориентиркам не очень то и похож
Гость
25 сентября 2025, 13:02
Подавал заявление на восстановление в МВД - даже не перезвонили, пофигу всем на некомплект
Гость
25 сентября 2025, 12:30
лучше бы не делились такими подробностями - проволока, работать не кому)))
Гость
25 сентября 2025, 12:28
"в изоляторе очень мало охраны" - ужас конечно, оптимизация, нет?! пробовали норм з/п платить?
НДР

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 сентября 2025, 12:16
Разные источники сообщают, что люди там перемещаются из камеры в камеру для участия в азартных играх, совместных распитий напитков и употребления веществ, что между камерами ходы и лазы, а уж записочку передать- вообще детская шалость.
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 сентября 2025, 12:12
А те двое сокамерников так просто позволили ему выйти. Сомневаюсь
Гость
26 сентября 2025, 09:51
Ну да ,они обязаны были их задержать и отконвоировать до охранников .))
igormail

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 сентября 2025, 12:05
По данным канала, Александр Черепанов (его поймали первым) вскрыл проволокой сначала отсек, через который передают еду, а потом и саму дверь своей камеры. Вместе с ним сидели еще два человека, они остались внутри, а Черепанов вышел, направился к камере Ивана Корюкова и выпустил его. Вместе они прошли несколько метров до прогулочного дворика, взломали ещё одну дверь, поднялись на крышу и по ней сбежали с территории СИЗО. =============== Это серьезно написано или как? И как это сбегуны там ориентировались, как у себя дома? Что и видеокамер не было? Один оператор может спокойно все по видео отслеживать, да и датчики движения что отсутствовали? Может в СИЗО вообще граждан будут под честное слово держать и двери не закрывать, а зачем раз можно так легко их открыть проволочкой.
Гость
26 сентября 2025, 03:16
С учётом того, что действие произошло в стране Россия версия звучит правдоподобно. Возможно и в камеры некому смотреть из-за сокращений.
Маркус и К°

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 сентября 2025, 12:01
страна исчезает..
Гость
25 сентября 2025, 13:02
Появляется аул((
Гость
25 сентября 2025, 11:50
Работаю в медицине, иногда привозят осужденных в больницу , под охраной. Охрану мне всегда жаль, там молодые парни, и один зек , очень неприятной наружности и внутренней срамоты. Сколько моральных сил надо, чтоб находиться рядом . А тут, тоже что ли все деньги украли, что замки нормальные установить не могут.
НДР

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 сентября 2025, 12:13
У них же своя больничка. Тоже все оптимизировали?
Гость
25 сентября 2025, 15:33
25 сентября 2025, 12:13
У них же своя больничка. Тоже все оптимизировали?
Если нужна срочная операция, то везут в ближайшую больницу этих товарищей.
Маркус и К°

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 сентября 2025, 11:49
так понятно..денег на зарплаты не дают.люди не держаться..деньги утекают на "благие цели"дааалееекооо.. работать некому нихде- школы, больницы, тюрьмы..и того- проволока и воля на 2 недели..так может и весь этаж сбежать, но видимо не в этот раз )))
Гость
25 сентября 2025, 11:43
Ой кто-то попал
Гость
25 сентября 2025, 11:43
Все сидельцы в курсе побега были , но молчали из солидарности , еще и с отмычками помогли , вот только на воле их ни кто не ждал и денег не было чтобы быстро покинуть область, ни связей в определенном мире , они политические они не воры
Гость
25 сентября 2025, 11:44
Молчали из солидарности получается они соучастники? Бездействие тоже действие!
Гость
26 сентября 2025, 11:05
Пусть в трусах сидят тогда, чтоб не было возможности что то спрятать, и замки надо по всему периметру двери.
Гость
25 сентября 2025, 11:42
В пресс-службе ГУФСИН региона воздержались от комментариев сели в лужу по самое небалуй !!! смещение должностей гарантируется
Гость
25 сентября 2025, 17:02
Не так уж это и плохо в сложившейся ситуации.
ЛЕШИЙ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 сентября 2025, 11:40
А что кто хочет, за зарплату в 40 с небольшим тысяч пахать сутки/двое уже никто не хочет. Пожарные и то меньше получают. Скоро сидельцы сами себя охранять будут, по графику, а жители сами себя тушить по необходимости.
Гость
25 сентября 2025, 16:58
они там по 70-80 получают простые охранники! И сутки черех трое и на пенсию через 15 лет!
Гость
25 сентября 2025, 17:11
Гость
25 сентября 2025, 16:58
они там по 70-80 получают простые охранники! И сутки черех трое и на пенсию через 15 лет!
Зачем ты врешь? Должностной оклад 35-40 тысяч в зависимости от выслуги, и да, ты тоже нюхаешь парашу.
Гость
25 сентября 2025, 19:36
Еще и работать за троих на сутках, выполнять разные задачи и у начальства вечно не в почете..,👍🤕
Гость
25 сентября 2025, 11:35
а предлагали перед ЧМ снести это здание, видать чувствовали
Гость
25 сентября 2025, 11:35
Пытливый ум у пацанов оказался.
Гость
25 сентября 2025, 11:34
Пора уже поменять местами тех, кто там, и тех, кто за ними смотрит
Гость
25 сентября 2025, 11:34
Открыл дверь проволокой... Кто из присутствующих умеет вот так легко открывать двери проволокой? Мне хоть сто рулонов разной проволоки дай я ничего не открою. Ребятки то подготовленные. А какие еще двери они научились открывать? Выйдут через 15 лет и начнут входные двери в квартиры открывать? Сказал же недавно полицейский заявительнице: - полиция кончилась, все! Видимо действительно все...
НДР

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 сентября 2025, 11:31
Так следующим заголовком будет: дерзкое нападение на СИЗО -1. Пишите больше удивительных подробностей.
Гость
25 сентября 2025, 11:24
В самом деле, там же камеры на коридор сигналки то нет что ли, если мало народа
Гость
25 сентября 2025, 11:23
Запретить проволоку
Гость
25 сентября 2025, 13:03
Так то она и запрещена....
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 сентября 2025, 11:21
пора, товарищи, старикам и прочим крепким пенсионерам идти на работу в ГУФСИН.....
Гость
25 сентября 2025, 12:26
Незлой, Аха, щаз! Бежим и падаем!
Гость
25 сентября 2025, 11:19
А как же камеры с датчиками движения?
Гость
25 сентября 2025, 11:24
Они только на дачах предусмотрены, где беглецы прятались. А штатной комплектацией СИЗО только замки амбарные.
Гость
25 сентября 2025, 12:27
Гость
25 сентября 2025, 11:24
Они только на дачах предусмотрены, где беглецы прятались. А штатной комплектацией СИЗО только замки амбарные.
Гость, Всё давно разворовано.
Гость
25 сентября 2025, 11:17
Есть мнение, что это был "контролируемый побег", организованный определенной спецслужбой (привет, товарищ майор, я знаю Вы читаете), чтобы навести порядок во ФСИНе и вскрыть наружу проблемы этой службы.
Гость
25 сентября 2025, 11:23
Понятно. Продолжайте вести наблюдением. Мы с вами свяжемся
Гость
25 сентября 2025, 11:32
Озвученное мнение не лишено. С той поправкой, что общие проблемы ФСИН как таковой не особо заинтересовали соответствующие органы, а вот конкретные должностные лица вполне.
*HF*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 сентября 2025, 11:35
Гость
25 сентября 2025, 11:32
Озвученное мнение не лишено. С той поправкой, что общие проблемы ФСИН как таковой не особо заинтересовали соответствующие органы, а вот конкретные должностные лица вполне.
Ну как это, не заинтересованные органы. Была же новость типа "объединения" с ФСБ. Чтобы вторые получили больше возможностей. Ну и с сопутствующими этому изменениями в работе СИЗО.
Уральский рептилоид

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 сентября 2025, 11:16
Так, понятно. В тюрьме в центре города-миллионника нет охраны и замки на дверях камер открываются проволокой. Весело.
Илья :)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 сентября 2025, 11:21
Там замки по принципу "ключ от всех дверей", как у проводников в поезде...Просто загогулины кривые, одна для всех камер, и вторая для коридоров...
*HF*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 сентября 2025, 11:37
25 сентября 2025, 11:21
Там замки по принципу "ключ от всех дверей", как у проводников в поезде...Просто загогулины кривые, одна для всех камер, и вторая для коридоров...
мде. Сначала новости про ключи от квартир, потом рассказы что ключи от некоторых машин друг к другу подходят. А теперь это. Россия - страна открытых дверей! :D
Гость
25 сентября 2025, 11:42
Так чё, там же фигня делов работать и на пенсию раньше, иди поработай!
Гость
25 сентября 2025, 11:15
Политика, всех увольнять кто не по нраву руководству, сыграло с ними злую шутку, последние 10 лет шло сокращение и выживание сотрудников со своих должностей, эту ситуацию знаю изнутри, вот и результат, хорошо ещё оружие не захватили и не подняли бунт, это было бы вообще, критическая ситуация. Если руководство не повернется к своим сотрудникам, ситуация усугубится ещё более в худшую сторону, хотя куда ещё хуже, чем она есть сейчас!
Гость
25 сентября 2025, 19:39
👍👍👍👍🤝🤝🤝🤝 поддерживаю полностью! Рыба гниет с головы!!!
Гость
25 сентября 2025, 11:15
Что там за замки такие что проволокой открыть можно?
Гость
25 сентября 2025, 11:16
Задвижка
Гость
25 сентября 2025, 11:57
зачем сейчас много охраны, если любой маньячина сейчас может подписать контракт, продать душу и уехать на движуху
НДР

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 сентября 2025, 12:09
Гость
25 сентября 2025, 11:57
зачем сейчас много охраны, если любой маньячина сейчас может подписать контракт, продать душу и уехать на движуху
Все держится на добровольности и сознательности?)
Гость
25 сентября 2025, 11:14
сказки венского леса
Гость
25 сентября 2025, 12:30
Гость, сказки старого шарташа.
Гость
25 сентября 2025, 11:14
Ничего нового, всё по стандарту.
Гость
25 сентября 2025, 11:14
Открыл проволокой 4 двери, пройти через столько коридоров и помещений??? Это ведь на каждую дверь по минут 5.... Там похоже ночью вообще охраняет один дедушка-сторож с бердянкой, да и тот спал.
Гость
25 сентября 2025, 11:14
Какой бардак...
Гость
25 сентября 2025, 11:12
И что теперь светит беглецам?тревожно
Гость
25 сентября 2025, 16:30
Место в штурмовой бригаде и проведение уроков о важном
Гость
25 сентября 2025, 11:12
Откуда у него проволока? Почему камеры не на замках а на задвижках? А видеонаблюдения и оператора на видео у них нет? 21 век на дворе однако...
Гость
25 сентября 2025, 11:10
А где в камере он проволоку взял? Не только замок своей камеры открыл, да еще и замок камеры своего друга, хм. И пока ковырялся в замках с проволокой, никто из охраны типо не слышал? А остальные в двух камерах остались сидеть при открытых дверях), могли бы хотя бы выйти на крышу погулять подышать свежим воздухом
ГостЬ174

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 сентября 2025, 11:18
Ага, и тоже приплюсовать пятерик , за прогулку по крыше)))))) У них может, как у Василия Алибабаевича...., всего один год корячится...
MissNoName

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 сентября 2025, 11:09
и это оправдание? да там наверняка камеры на всех проходах, че теперь и сидеть, следить за камерами некому? Так же камеры есть по всех территории, там тоже некому сидеть и следить в мониторчики?
Гость
25 сентября 2025, 12:31
MissNoName, Всё давно украдено!
Маркус и К°

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 сентября 2025, 12:53
MissNoName, камеры из пластилина и пенопласта даааа, есть такие .
Гость
25 сентября 2025, 13:01
Камеры будут за беглецами бегать? Для того что бы кто нибудь в камеру смотрел люди нужны так то,а их нет(((((
Гость
25 сентября 2025, 11:05
Зарплаты сделайте достойными у непосредственно работающего личного состава а не у начальства и не будет кадрового голода. Причем не только в этой структуре )))
Гость
25 сентября 2025, 12:22
Ага щас, начальство никогда на это не пойдет
Гость
25 сентября 2025, 12:56
И этого дофига. Всяких убиц, включая авто и упырей с тремя ходуами, вообще надо отправлять в мир иной. Общество сразу вздохнет и охранников в таком количестве не нужно.
30447548

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 сентября 2025, 23:40
Художник должен быть голодным)), хорошие зарплаты будут располагать к человечности, что недопустимо в подобных структурах
Гость