перейти к публикации
39 комментариев к публикации

На Урале судят многодетного отца, который выстрелил в местного хулигана

3 октября 2025, 06:30
Гость
Гость
10 октября 2025, 09:21
надо 15. лет дать а не 11
Гость
3 октября 2025, 16:08
Бастрыкин уже возбудился?
Гость
3 октября 2025, 14:18
Подобные "гусары", с обрезами гуляют, а потом плачутся - меня обидели. Выпросил, получил, крепись беспредельщик!!!
Гость
3 октября 2025, 13:41
Тоже самое вытворяет карательная роспсихиатрия, когда наряду с больными, заодно и здоровым ставят клеймо, даже при наличии доказательств невиновности вынесенных судом. Здоровым ставят диагнозы, по принципу "мне так кажется"
Гость
3 октября 2025, 13:18
надоели тереть комменты про соц обеспечение и соц гарантии для матерей одиночек в РФ!
281828261

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 октября 2025, 12:00
Какие-то князьки местного разлива, а под их дудку там все органы пляшут. В шоке с реалий России.
Гость
3 октября 2025, 10:11
Пошёл на проводины с травматической пушкой? Росгвардия его освидетельствовала, что он был трезв на момент пальбы? Читаешь и думаешь, что живёшь в Америке. Без пушки даже мусор не ходят выбрасывать
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 октября 2025, 09:46
Кому ник-"Многодетный колчеданский стрелок". Не было бы детей и новости не было...
Гость
3 октября 2025, 09:41
И почем нынче смена полярности в источнике правосудия?
Гость
3 октября 2025, 09:34
Оказывается в Каменск-Уральском можно портить чужое имущество, не приходить на заседания суда, и виновнику ничего не будет! Прикольно! Надо всем взять на заметку!
Гость
3 октября 2025, 09:20
У нас вообще у самообороны какие дозволенные рамки есть?!?!?! если человек находится у себя дома, на него нападает какая-то дичь, он что сядет нормы читать? Надеюсь на адекватность нашего суда, и парня оправдают, чтобы тому одноглазому неповадно было
Гость
3 октября 2025, 08:44
А хулигану ни чего не грозит??? Или у нас все как обычно творю чего хочу и ни чего не будет, а тех кто за справедливость надо наказать?!
Гость
3 октября 2025, 08:40
терпилы свердловские. слава кучке бездельников из ПО
Гость
3 октября 2025, 07:57
То есть напакостить а потом просто в суд не идешь и всё, дело закрыто??? Надо полицию местную на полиграф и в сизо. А этих ОМОНом вести, а если сопротивляются - огонь на поражение при попытки сопротивления.
Гость
3 октября 2025, 07:45
Ну во первых при потере одного глаза инвалидность не дают, а во -вторых : он защищался.Если бы не выстрелил, его бы, наверняка, убили из обреза.
Гость
3 октября 2025, 11:23
Адвокат вам докажет, что Ивана пригласили в дом, а обрез подбросили
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 октября 2025, 07:40
Все с ног на голову поставлено.
Гость
3 октября 2025, 08:22
ворвался с обрезом под курткой и У Ивана другая версия. Он говорит, что пришел в гости с миром. Это как сочитается?
Гость
3 октября 2025, 09:42
Гость
3 октября 2025, 08:22
ворвался с обрезом под курткой и У Ивана другая версия. Он говорит, что пришел в гости с миром. Это как сочитается?
Ворвался с миром причинять добро.
Гость
3 октября 2025, 10:44
Надо, чтобы супруга отложила все, вообще все, заботы, и занялась подготовкой к процессу. На адвоката надеяться не стоит. На е1 выложить статьи идея так себе, толку ноль. Изучайте дело, изучайте УК и УПК, изучайте соответствующие постановления пленумов верховного суда. Ещё изучайте приговоры по тем же статьям, на сайтах судов их можно найти. Суды желательно смотреть Каменска и Екб, но также и совершенно другие регионы тоже - там тоже могут быть хорошие идеи. Это не так сложно, в Инете всё есть. Как я вижу, тут неправильное применение уголовного закона. Максимум должно быть превышение пределов самообороны. И то под вопросом. Но если СК возбудил дело именно о покушении на убийство, если прокуратура не возражает, то они уверены в обвинительном приговоре. Скорее всего, судья будет на их стороне. Возможно, у мамы с сыном-дебоширом есть какие-то связи. Добивайтесь изменения статьи. Возможно, даже на причинение вреда по неосторожности. Умысла на убийство у него явно не было. Готовьтесь к апелляции. Если повезёт, и судья в апелляции захочет вникнуть, то будет результат - либо апелляция переквалифицирует на другую статью, либо вернёт в первую инстанцию. И для кассации тоже понемногу готовьте тезисы. Повторюсь, как я вижу - тут неправильное применение закона. С адвокатом советуйтесь. Пусть он свои подаёт жалобы и ходатайства, а вы будете свои. Иначе муж сядет надолго.
Гость
3 октября 2025, 07:29
У нас самооборона запрещена. Любой удар в сторону нападавшего расценят, как убийство. Поэтому и никто не боится нападать, сдачу не получит, а если получит, то будет потерпевший.
Гость
3 октября 2025, 07:57
А потом еще имют наглость спрашивать а что же это никто не вмешался, не спал кого то, могли же. Да вот поэтому. У любого бандита всегда больше возможностей, а ты за пару секунд продумай, обедись, оцени, взвесь, выбери лучший вариант, утверди его и только потом .... убьют - приходи.
Гость
3 октября 2025, 07:58
Сам факт, что он без приглашения ворвался в чужой дом, ещё и с обрезом. Тут уже надо расценивать, как вооружённое ограбление.
Гость
3 октября 2025, 08:15
Государство стремится удержать монополию на насилие, и неважно что получается из рук вон плохо.
Гость
3 октября 2025, 07:07
А с чего это он должен понести наказание ты же не несешь
Гость
3 октября 2025, 06:59
Бастрыкин должен вмешаться.
Гость
3 октября 2025, 07:27
Вы головой думаете иногда? Во что он вмешается? Дело передано в суд. Все, ведомство Бастрыкина с расследованием дела закончило. Прокурор одобрил обвинительное заключение. Теперь вся надежда на судью только. Никакой Бастрыкин сейчас ничего не сможет сделать, даже если бы очень сильно захотел. А почему он вообще должен захотеть? Кучу людей каждый день судят, какое ему до них дело?
Гость
3 октября 2025, 10:48
Гость
3 октября 2025, 07:27
Вы головой думаете иногда? Во что он вмешается? Дело передано в суд. Все, ведомство Бастрыкина с расследованием дела закончило. Прокурор одобрил обвинительное заключение. Теперь вся надежда на судью только. Никакой Бастрыкин сейчас ничего не сможет сделать, даже если бы очень сильно захотел. А почему он вообще должен захотеть? Кучу людей каждый день судят, какое ему до них дело?
О, розовые пони минусят - верят в доброго боярина! )))
Гость
3 октября 2025, 06:59
Как нам рассказали потерпевшие, на процессы подсудимые не являются. Так что, скорее всего, они уйдут от ответственности за истечением срока давности. А принудительно доставить разве запрещается? Когда очень нужно - доставляют. Видимо не тот случай, всё проплачено.
Гость
3 октября 2025, 11:25
Про кого вы говорите- Дмитрия или Ивана? Кто подсудимый кто потерпевший? Кто не является на процессы?
Гость
3 октября 2025, 14:03
Гость
3 октября 2025, 11:25
Про кого вы говорите- Дмитрия или Ивана? Кто подсудимый кто потерпевший? Кто не является на процессы?
там же написано, у этой семейки еще другие суды, где они подсудимые, и туда они не хотят ходить, так можно видимо
Гость
3 октября 2025, 06:54
Надо было оба глаза выбить.
Гость
3 октября 2025, 07:33
Со шконки упадёт случайно, и второго не будет
280326107

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 октября 2025, 06:47
Вот это семейка Гавс😱
266067670

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 октября 2025, 06:39
на армейских ПРОВАДИНАХ.
Гость
3 октября 2025, 10:16
Раньше называли ПРОВОДЫ, откуда вообще эти проводины пошли
Гость