перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Мошенники заставили 13-летнюю девочку перевести миллион, пока спали родители

15 октября 2025, 13:00
Гость
Гость
15 октября 2025, 23:00
Враньё в новости - ей в МАХ написали
Гость
15 октября 2025, 18:46
Слабоумию все возрасты покорны. Родители тоже не далеко от дочки ушли.
Гость
15 октября 2025, 18:39
Родные детки хуже врагов. Повезло родичам...
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 октября 2025, 18:31
как можно подсмотреть пароль от телефона, когда родители спят? какая то нестыковка. кредит, который выдали ночью. сказочная история. если правда - дорогой и хорошо выученный урок финансовой безопасности на всю жизнь.
Гость
15 октября 2025, 17:18
Ну никак не обошлось без посредников в банках
Гость
15 октября 2025, 15:52
Всем удобно и чиновникам и банкам. Про полицию вообще молчу 🙊
Гость
15 октября 2025, 15:29
Мне вот тоже непонятно, я как то пытался перевести 90 т р, счет тут же заблокировали, пришлось созваниваться и целый час доказывать что перевожу не мошенникам. Тут быстро и легко дали кредит, также быстро и легко непонятно куда перевели. Очень странные эти ребята банкиры…
Гость
15 октября 2025, 15:11
Не первый случай. Причем полиция не рекомендовала писать заявление - дескать родители сами же и виноваты, неисполнение родительских обязанностей, штраф и пр. Короче работает схема.
Гость
15 октября 2025, 15:04
Разве у родителей этой девочки не стоит самозарпет на кредиты? Как она могла обойти его и набрать кредитов?
Гость
15 октября 2025, 14:41
Молодцы детки. Родители спят, дети куралесят.
Гость
15 октября 2025, 13:47
В Телеграмм цветут пышным цветом мошеннические схемы. Деньги выводят через магазины Яндекс Маркета, которые занимаются продажей игровой валюты Roblox, stand off и другие популярные у детей игры. Пострадавших много, но никаких блокировок мошенников. Поддержка Яндекса отмахивается общими фразами.
Гость
15 октября 2025, 22:59
Ботяра, ты уж так то не пались. Через МАХ это точно также сделают.
Гость
15 октября 2025, 13:33
Это видимо опять очень старая история от е1 для рейтинга. Уже давно введен период охлаждения для кредитов от 200 тыс. руб., где 2 дня заемщику не дадут использовать деньги. А тут все перевели и сразу
Гость
15 октября 2025, 13:32
койка в детдоме готова
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 октября 2025, 13:29
Сами виноваты, такому ребёнку нельзя было доверять, и ограничения на звонки поставить. Бедняга, пропадёт с таким умом.
Гость
15 октября 2025, 13:47
А вы в 13 были альбертом эйнштейном?
Гость
15 октября 2025, 13:51
Зря вы так, дети становятся жертвами мошенников по наивности. Их очень легко сломить и заставить действовать в интересах преступника. С ограничениями звонков согласна, но тоже не всегда это помогает
Гость
15 октября 2025, 15:34
Гость
15 октября 2025, 13:51
Зря вы так, дети становятся жертвами мошенников по наивности. Их очень легко сломить и заставить действовать в интересах преступника. С ограничениями звонков согласна, но тоже не всегда это помогает
Это у дитачек со сниженным интеллектом Из коррекционной школы
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 октября 2025, 13:25
Странные люди....Телефон-это личное, как трусы и пускать туда кого-то-это верх идиотизма. Странно что квартиру не продала...
Жорж Милославский

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 октября 2025, 15:35
А может тебе ещё дать ключ от квартиры, где деньги лежат? О. Бендер
Гость
15 октября 2025, 13:23
Вы для чего это сочиняете? Чтобы население всего боялось? Или чтобы оправдать действия властей по ограничению финансовой свободы граждан?
Гость
15 октября 2025, 13:46
Лучше задумайтесь над тем, что в спектакле каждый раз разыгрывается уголовная ответственность на ровном месте: жертвам легко внушают, что они сейчас просто так уедут надолго на много лет строгого режима. Этот страх сидит очень глубоко, реальность такого сценария не вызывает у "клиента" сомнений.
Гость
15 октября 2025, 23:00
Да Пропаганда МАХ
Гость
15 октября 2025, 13:22
«Предварительное следствие по уголовному делу приостановлено <…> в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. В настоящее время уголовное дело направлено в судебные органы по запросу уполномоченного лица, в связи с чем иная запрашиваемая информация отсутствует» — БРЕДЯТИНО-то какая!!!))) Юристов бы подключили для написания более правдоподобного сочинения.
Гость
15 октября 2025, 13:17
"через приложение в том же банке взят кредит на 816 тысяч 220 рублей" — как давно банки стали через приложение "выдавать кредиты" с точностью до рубля? Копейки еще не выдают в кредит?
Гость
15 октября 2025, 13:17
Никого не смутило что Маша встречается с кем попало?
user#2,718281828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 октября 2025, 13:16
а воспитывать не пробовали?
Гость
15 октября 2025, 13:38
Страна вас всех и так воспитывает в страхе перед всемогущими органами, которые могут за лишнее слово упечь всю семью на 25 лет.
Гость
15 октября 2025, 13:16
"Подсмотрела пароль".. странно звучит. А в банковских приложениях тоже такой же пароль установлен?
Гость
15 октября 2025, 13:38
пароль в банковском приложении сбрасывается через смс.
Гость
15 октября 2025, 13:11
Юлия надеется, что деньги, украденные мошенниками, ей не придется выплачивать банку --- хихихихахаха, ну надейся
Гость
15 октября 2025, 13:09
"когда родители КРЕПКО уснут" — меня почем-то терзают смутные сомнения, что такое словосочетание может быть в лексиконе современного 13-летнего подростка.
coMspeusRoze

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 октября 2025, 14:16
Что-то мне подсказывает, что это творчество ИИ
Гость
15 октября 2025, 13:07
Кто-нибудь в курсе, как можно "подсмотреть" пароль на телефоне?
Гость
15 октября 2025, 13:12
одновременно удерживать кнопку питания, кнопку увеличения громкости
Гость
15 октября 2025, 13:18
Гость
15 октября 2025, 13:12
одновременно удерживать кнопку питания, кнопку увеличения громкости
И чо будет? (ну кроме увеличения громкости)
Гость
15 октября 2025, 13:32
Дети могут) и не только дети, у меня жена брата спалила как я ввожу пароль на компе и пользовалась им, для этого достаточно иметь эту цель.
Гость