перейти к публикации
116 комментариев к публикации

В Екатеринбурге восьмиклассница перевела мошенникам больше миллиона рублей

12 ноября 2025, 21:35
Гость
Гость
13 ноября 2025, 12:12
звонки ведь только в мах теперь работают ? теперь запретят мошенникам пользоваться и там звонками ?
(Гостья)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2025, 09:42
Посмотрите всей семьёй сериал "Пин-код" . Там оооочень всё доходчиво показано, рассказано про этих телефонных мошенников.
Гость
13 ноября 2025, 06:46
Мне тоже пришла смс от школьной медсестры (в Telegram), что не хватает данных по росту и весу. В сообщении ко мне обращались по имени дочери, тоже восьмиклассницы. Было сразу понятно, что это развод, ведь взрослые из школ не пишут детям, тем более не в Max. Сообщение сразу отметил как спам, отправителя заблокировал, дочь предупредил о действиях в случае поступления такого рода сообщений к ней.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2025, 06:11
есть, товарищи, таки денежные средства у электората..... таки есть!
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2025, 06:06
Это всё специально прогревается каждый день. Вот уже наличка зло, банкоматы зло. И только цифрорубль всех спасёт, вот именно для спасения и делается. То пенсионеры у них вместо поиска еды в контейнерах переводят по 30 млн.
Гость
13 ноября 2025, 12:16
судя по новостям о предстоящих блокировках после сбп переводах самому себе - пропагандируется приоритет использования населением наличных средств.
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2025, 13:47
Гость
13 ноября 2025, 12:16
судя по новостям о предстоящих блокировках после сбп переводах самому себе - пропагандируется приоритет использования населением наличных средств.
это побочный эффект. Они знают, что лет за 5 уберут наличку, не убирая её. Уже убрали в маркетплейсах, убирают в транспорте, ставят терминалы в магазинах, чтобы убрать кассиров.
Гость
13 ноября 2025, 05:13
сколько можно писать переводите все деньги мне на карту мир есть кешбек постоянным клиентам скидки
Гость
13 ноября 2025, 04:25
Во первых Банковские карты детям не давать и ни под каким соусом ,у меня ребенок вовсе не знает где мои ,,настоящие,, карты как и супруга А для расчета за хавчик пользуюсь пользуюсь сбером , таким образом и отношению сохраню и деньги
Гость
13 ноября 2025, 07:09
Ну и Оформят на тебя в сбере кредит
Гость
13 ноября 2025, 01:27
Как то нелогично эту ерунду насочинял будущий писатель ( ница). Ума недостаточно. Эту бредятину вообще-то и взрослые люди читают.
Гость
13 ноября 2025, 02:34
бабушки особенно - наслушаются - потом в магазине на кассе как выложат кучу мелочи ..... стоишь и материшься про себя - матушка да пользуйся же карточкой не отнимай мое и свое время - ага чтоб мошенники все сняли .... - Да кому нужны ваши копейки блин ......
Гость
13 ноября 2025, 01:02
Небось сговор пенсов и подростков с мошенниками, бабло папино делят. А еще может быть мошенники получают с поликлиник списки людей с психическими диагнозами. Вкупе со слитой со сбербанка базой у кого сколько бабла на счетах, мошенники купаются в деньгах.
Гость
13 ноября 2025, 00:56
Хоть одного посадили? Что то не видно процессов по ящику, миллиарды уходят и тишина.
Гость
13 ноября 2025, 00:53
Мне сын сегодня тоже признался, что медсестра ему все пыталась втереться в чат с обновлением информации якобы но он со мной поделился и перестал общаться полностью с ботом
Гость
13 ноября 2025, 00:29
Через макс это все делали? Не указали в статье этот нюанс
51827968

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2025, 00:26
Сетевая гигиена? Не, не слышала... В инет ведь ходят только лайки поставить да сэлфи выложить.
Гость
13 ноября 2025, 00:25
Я не поняла, как она вносила наличные деньги в банкомат на счета мошенников??? Наличные можно внести только на карту, которая у тебя в руках, от которой ты знаешь пин-код. Либо пополнить карту наличными и уже с карты осуществить перевод на другие счета. Так через чью в итоге карту она внесла наличные на разные счета??? Через картЫ мошенников???? Через карту отца???? Отец уведомления от банка не получал????? Не клеится история.
Гость
13 ноября 2025, 00:18
будущая бабка
Гость
12 ноября 2025, 23:43
А как же Макс и отключение инета?
Гость
13 ноября 2025, 00:22
Не Макс, а Мах. Импортозамещение, однако.
Гость
12 ноября 2025, 23:39
Девчушка сняла деньги с карты и пошла вносить наличными. Т.е. у нее была папина карта с которой она видимо частями и снимала деньги. И папе не приходили смс? Странно. Далее, для внесения наличных через банкомат надо вроде вставить какую то карту свою. Значит она себе вносила наличку а потом переводила дальше? Ничего не пойму, как это работает? Ну и ещё, если смс код она передала со своего телефона, то причем здесь госуслуги родителей, там же другие телефоны привязаны))))
Гость
12 ноября 2025, 23:37
среди подростков тоже есть плохо умные
Гость
12 ноября 2025, 23:25
Как такое возможно? Как у детей есть доступ к счетам родителей?
Гость
12 ноября 2025, 23:22
Буратин получается в стране вагон и маленькая тележка, главное смартфоны им раздать.
Гость
12 ноября 2025, 23:25
для полного буратинства надо было закопать на пустыре
Гость
12 ноября 2025, 23:11
что за бред?
Гость
12 ноября 2025, 22:52
"Пустынной улицей вдвоём с тобой куда-то мы идём И я курю, а ты конфеты ешь" 🎶🎵💃
Гость
12 ноября 2025, 22:49
🤡🤡🤡🤡Девочка с 3 IQ
Гость
12 ноября 2025, 23:23
тремя ай ку? кукуку? совсем куку
Гость
12 ноября 2025, 22:46
хорошо, что я нищий
Гость
13 ноября 2025, 02:35
хорошо, что вы нищий 👍
Гость
12 ноября 2025, 22:40
Враньё, реклама, не более того
Гость
12 ноября 2025, 23:45
реклама чего???
Александр Екатеринбург

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 ноября 2025, 22:25
Зато на улице такие восьмиклассницы могут тебя спокойно матом в пешее путешествие послать. А тут она испугалась)
Гость
12 ноября 2025, 22:25
Сфотографировать деньги и ценности:). Интеллект не задет у девочки.
Гость
12 ноября 2025, 23:43
потому, что его просто нет
Гость
13 ноября 2025, 02:34
Хорошая жена будет. Главное телефон не давать.
Гость
12 ноября 2025, 22:12
Очередной рассказ на ночь Видно шибко хорошо живут денег на карте миллионы А сообщения на телефон не приходят о снятии денег или 60 руб жалко в месяц
Гость
12 ноября 2025, 22:28
сейчас не 60 руб. списывают а по 100 руб
Гость
12 ноября 2025, 22:30
Гость
12 ноября 2025, 22:28
сейчас не 60 руб. списывают а по 100 руб
Крахоборы!
Гость
12 ноября 2025, 23:18
Гость
12 ноября 2025, 22:30
Крахоборы!
от слова крах?
Гость
12 ноября 2025, 22:11
Телефон то новый хоть хороший девочка себе купила на папины деньги, айфон последний?
Гость
12 ноября 2025, 22:17
Купила поди тоже ворованный, как тут писали недавно.
Гость
12 ноября 2025, 23:19
Гость
12 ноября 2025, 22:17
Купила поди тоже ворованный, как тут писали недавно.
вот вы из за эти кирпичей рубитесь, они же стрёмные
Гость
12 ноября 2025, 22:09
и карты никто не заблокировал. Зато переведешь теще немного для поддержания штанов и ходишь потом доказываешь что вы не преступное сообщество
Гость
13 ноября 2025, 01:39
банк не дурак и знает, что нормальный человек теще и копейку переводить не станет!
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2025, 06:12
перевод денег тёще, товарищ, является странным поступком и немножко даже преступным по определению
Гость
13 ноября 2025, 06:15
Гость, Так банки в доле с машейниками, которые оказываются сотрудниками. Уже все про это знают
Гость
12 ноября 2025, 22:08
Весь описаный процесс занял несколько дней. Неужели за это время родители девочки не заподозрили неладное? Не контролировали движение средств в банке, не обращали внимание на смс из банка о движении средств. Мутная история.
Гость
12 ноября 2025, 23:11
Да, действительно, обычно на любое смс из банка граждане чутко реагируют.
Гость
13 ноября 2025, 10:28
я эти смс отключаю всегда.
Ядвига Кощеевна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2025, 12:29
Скорее всего, опять сгенерированная ИИ страшилка для поддержания народа в тонусе.
Гость
12 ноября 2025, 22:08
Мне так нравятся такие меценаты. Всё наворованное раздали более нуждающимся.
Гость
12 ноября 2025, 22:06
Да, не верится в глупую школьницу, уверен в сговоре с дружками поимела денежек с предков. Тем более знала, что деньги есть и доступ к ним лёгкий. Да как только перевела, тут же рассказала отцу))).
Гость
12 ноября 2025, 23:21
а я верю в банковских жадных баб, сбившихся в стаю с мошенниками
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 ноября 2025, 22:06
"скачала «нужное» приложение и бегала. А затем — побежала по банкоматам, частями внося наличку на счета мошенников." (с) Е1 Вот, бег ни к чему хорошему не приводит! А зачем она бегала, а затем - побежала (с)?
Гость
12 ноября 2025, 22:29
С русским тут проблема, но у меня знакомый во время пробежки недавно умер!
Гость
12 ноября 2025, 22:41
Нейросеть при генерации сбойнула видимо.
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 ноября 2025, 23:26
Гость
12 ноября 2025, 22:41
Нейросеть при генерации сбойнула видимо.
Т.е, это не живой человек написал, подпись которого под заметкой? Тогда отдавайте гонорар взад и назначьте одного корректора, который бы правил перлы ИИ.
Гость
12 ноября 2025, 22:05
Что значит "скачала «нужное» приложение и бегала. А затем — побежала по банкоматам"(с). Бегала-то зачем и куда? Тренировалась что ли? Или скорость набирала перед тем, как "побежала"? Кто-нибудь вообще статьи вычитывает, ведь автор не новичок же уже
Гость
12 ноября 2025, 22:04
Лох не мамонт, нужно запретить телефоны, или буквы! Чтобы не обманывали людей, я считаю!
Гость
12 ноября 2025, 23:23
А какое небо голубое, на дурака не нужен нож. И небо запретить, а то лох не вымрет)
Гость
12 ноября 2025, 22:00
Надеюсь тилипон то у ей родаки отобрале уже? А то и хату завтра продаст.
Гость
12 ноября 2025, 23:12
Зачем вообще детям лопаты?
Гость
13 ноября 2025, 00:10
Гость
12 ноября 2025, 23:12
Зачем вообще детям лопаты?
Смеяться
Гость
12 ноября 2025, 21:59
Смешнее произошедшего только фраза "Теперь в деле разбирается полиция."))) и в чём они разберутся интересно)? Полиция занимается документооборотом. Не счесть сколько таких историй по всей стране.
Гость
12 ноября 2025, 21:57
Восьмиклассницаааа ))
Брат Геккона

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 ноября 2025, 22:19
Ты говоришь что у тебя, по географии трояк. Но мне на это, наплевать
Гость
12 ноября 2025, 22:19
Ох уж этот Цой со своей пропагандой Педо((((
Гость
12 ноября 2025, 22:22
Гость
12 ноября 2025, 22:19
Ох уж этот Цой со своей пропагандой Педо((((
Прочтите историю создания этой песни
Гость
12 ноября 2025, 21:55
Сказка на ночь. )
Гость
12 ноября 2025, 21:53
Жесть.
Гость
12 ноября 2025, 21:50
Вот мну никто не пишет... мну опечален даже.
Гость
12 ноября 2025, 22:15
Не мни
Гость
12 ноября 2025, 23:16
Пиши сюда, мы тебе напишем!
Гость
12 ноября 2025, 23:16
Гость
12 ноября 2025, 22:15
Не мни
Не мнись!
Гость
12 ноября 2025, 21:49
Название российского мессенджера в студию!
Гость
12 ноября 2025, 22:09
СТАС
Гость
12 ноября 2025, 22:10
Гость
12 ноября 2025, 22:09
СТАС
АТАС.
Гость
12 ноября 2025, 22:23
Только один сейчас работает на звонки;) Хорошая ему реклама
266067670

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 ноября 2025, 21:48
вы либо деньги в банке храните. либо детей сразу в дет дом сдавайте
Гость
12 ноября 2025, 23:19
...либо чушь не сочиняйте, не?
Гость
13 ноября 2025, 00:08
Гость
12 ноября 2025, 23:19
...либо чушь не сочиняйте, не?
Это бесплатно!
Гость
12 ноября 2025, 21:43
Простите меня , может я ошибаюсь, но возможно это сговор с друзьями. Детки сейчас на многое способны. А так хочется , чтоб расследовали это дело и нашли настоящих преступников и влепили наказание по полной.
Гость
12 ноября 2025, 23:10
Ты ошибаешься, это сговор сберовской или любой другой банковской клуши с мошенниками.
Гость
13 ноября 2025, 00:11
Фантастику не предлагать
Гость
13 ноября 2025, 00:16
Гость
12 ноября 2025, 23:10
Ты ошибаешься, это сговор сберовской или любой другой банковской клуши с мошенниками.
Ты тоже ошибаешься! Это сговор Трудоголика с Валерых с целью попила статьи расходов на профилактирование преступлений.
Гость
12 ноября 2025, 21:42
А мессенджер то почему не называют? Это военная тайна? Меня терзают смутные сомнения...
Гость
12 ноября 2025, 21:44
В Телеграме они списывались
Гость
12 ноября 2025, 21:57
Гость
12 ноября 2025, 21:44
В Телеграме они списывались
В Максе
сергей воробей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 ноября 2025, 21:42
сообщи мне свой код...и скажу кто ты...(цитата)...
Гость
12 ноября 2025, 23:17
лох, да? правильный же ответ, я и без звонков с бегом могу ответить))
Гость
12 ноября 2025, 21:39
Родители уже гордятся своей корзиночкой?
Гость
12 ноября 2025, 23:20
достойная своих родителей девочка, мать-капитал им в помощь))
Гость
12 ноября 2025, 21:37
"мошенница запутала подростка") как бы вы в итоге не запутались друзья мои
Гость
12 ноября 2025, 23:10
Всё так.
Гость
13 ноября 2025, 00:46
Школьная медсестра, чат Угадайте мессенджер Мах!?
Гость