Выходец из ОПС «Уралмаш» стал королем похоронного бизнеса в Екатеринбурге
26 января 2026, 06:30
Гость
8 июня, 17:10
Что значит не может быть?? У нас вся земля на кладбищах частная или в аренде минимум на 50лет. Вы цены то видели за яму?? То что в похоронке на Радищева пишут эт чушь!! Лесное от 170 000 и это было 2года назад.. Так что нечему удивляться то.
Гость
1 февраля, 11:20
Сколько можно повторять эту статью, уважаемая е1 ?
Гость
1 февраля, 11:12
Это ешка пишет 3 раз
Гость
1 февраля, 10:07
Не хорошо заглядывать в чужой кошелёк
Гость
1 февраля, 10:06
Орлов лично назначил Алексея Вихарева начальником Единой России.
Гость
1 февраля, 09:36
Пока они не перемрут, лучше не будет
Гость
26 января, 22:53
Незнаю пишут всякую дичь ! По мне очень движниковые ребята ! Что Хазов что Глухов ! Умеют делать бизнес ! Процветания вам ! Юра крест тоже красавчик !)
Гость
26 января, 20:35
От 300000 тыс копка могилы , самые дорогая услуга в России ! В статье не точность; все фирмы и ИП находящиеся на территории или возле кладбищей принадлежат людям « Петровича»
Гость
26 января, 16:56
Что же прокуратура не обжалует хотелки нашей продажной администрации города ??? Верховный суд отменит все это в два счета
Задекларированные доходы- это всего лишь малая часть этого "бизнеса". Миллиарды проходят наличкой за выкопку могил. От 150тр. А умирает сотнями. Все это знают и все с этого получают.
Гость
26 января, 14:42
Опять копаетесь в чужом белье , своих копейки считайте лучше и не суйте нос куда не надо , хотим чтоб связался с нами , делать ему не чего , интриганты 😂😂😂
Гость
26 января, 13:38
То есть депутаты приняли закон вопреки верховному суду! Лишать корок надо сразу. За любые связи родственные или деловые автоматически запрещать лезть в чиновники или депутаты . Кто у нас в управлени воры и бандиты?
Гость
26 января, 13:36
Статью Дондики заказали))) чтоб от своего глаз отвести
Гость
26 января, 12:35
Это и есть мафия. Сицилийские картели могут позавидовать!
Гость
26 января, 13:13
Картели в Латинской Америке, а на Сицилии семьи.
Гость
26 января, 12:33
Должностные лица Администрации
Екатеринбурга, отвечающие за соблюдение законодательства о погребении и похоронном деле: начальник УЖКХ Александр БРАГИН, вице-мэр Владимир ГЕЙКО, глава города Алексей ОРЛОВ
Гость
26 января, 11:38
Раньше он занимался игровыми аппаратами, хороший мужик 👍
Гость
26 января, 11:20
Столкнулись лбами застройщики и похоронщики
Гость
26 января, 11:18
Если крематорий не работает, то чем они там занимаются? Высокий забор пятиметровый построили, трубы дымят
Гость
1 февраля, 10:38
гадают на золе
Гость
26 января, 11:16
С кладбищем на Димитрова очень странные дела происходят, то частный крематорий, то недавно открывшийся продуктовый магазин с автомойками прямо за забором кладбища
Гость
26 января, 11:09
У нас последний год прям 90е в прямом эфире - смотрящие, выходцы, главы диаспор, разборки. В чем проблема рассказать про премьеры в оперном и музкоме? Про гастроли театра Вахтангова в ТЮЗе? Про походы выходного дня? Про необычные экскурсии в конце концов.
В главред выбился фанат слова пацана что ли?
Гость
26 января, 12:11
Так здесь сюжет похлеще чем в театре, и декорации не картонные, чего стоит строительство настоящего крематория под окнами дома оппонента
Гость
26 января, 13:32
Давайте будем молчать о бардаке в городе, а говорить только о приятном? Премьеры в татре можно просто посетить, без разговоров.
Гость
26 января, 13:32
ну а как, товарищ, вы предлагаете неполживым СМИ выживать.... за позитив им никто не заплатит
Гость
26 января, 11:00
Похоронный бизнес сам по себе очень криминальный! это ещё с 90х все кладбища, все салоны ритуальных услуг и т.д. принадлежат бандитам! Представить даже сложно сколько людей пропало без вести и лежат в двойных могилах!!! Сразу вспоминается сериал Бандитский Петербург, там похоронщик Вальтер был и ему привозили трупы с убийств
Гость
26 января, 10:59
В тюрьме им прогулы ставят. Может хоть на тот свет вовремя успеют.
Гость
26 января, 10:29
Лопухнулся чего то он, построил бы кочегарку и ритуальный зал и дело бы пошло с огоньком!
Гость
26 января, 10:18
Всё передать государству, наживаются на людях ,которые выживают, похоронить родного человека бешеные деньги дерут и не кому дела нет до этого, давно пора уже разобраться , что за бизнес не умерших, устроили поборы.
Гость
26 января, 09:55
"Уралмаш"- это наши, Русские парни. Легенды не умирают.
Гость
26 января, 11:48
В конце 80-х закончил я школу на Уралмаше, учился у нас в параллельном классе Толик Глухов. Может он и есть)))))
Гость
26 января, 09:49
Всё поделено и каждому свой кусок ,говорят у сомикова проблемы были ,его бизнес кошмарили,из-за крематория , может не его а того чей он бизнес лоббирует
Гость
26 января, 09:48
И смех, и грех, то у государства нет денег, скребут по сусекам, то все денежные ниши раздали в руки со скотчем. И второе вся правоохранительная система не может победить одного похоронного короля. Да и расценки там в ритуальных услугах, как будто сам Глухов лично всех хоронит. Работяги рассказывают, что их доходы, курам на смех.
Гость
26 января, 13:27
Дело в конкретном крематории и в конкретном городе. Государство при чём?
Гость
26 января, 13:36
Гость
26 января, 13:27
Дело в конкретном крематории и в конкретном городе. Государство при чём?
Это повсюду.
Гость
1 февраля, 10:35
а за что государство Глухова посадит? все законно, все официально
Гость
26 января, 09:46
Полный бардак и беспредел, он давно должен сидеть в тюряге, но не сидит, хорошо очень наверх дает!!!
Гость
26 января, 09:41
Дума находиться под влиянием ОПС уралмаш. Нормально 21 век. Получается все куплены. Вот такое отношение и порождает беспредел.
Гость
26 января, 09:30
Расскажите лучше об империи короля ЖКХ Уралмаша с Авангардной, который со воими манагерами купается в деньгах, поток которых постоянно растёт с повышением коммунальных цен и тарифов...
Гость
26 января, 12:59
Неумное , содержание жилья уже несколько лет неизменно , это ресурсники повышают каждые полгода , вы хоть ума наберитесь и научитесь различать кому за что платите .
Гость
26 января, 15:13
Это ты про кого?
Гость
1 февраля, 10:47
Гость
26 января, 12:59
Неумное , содержание жилья уже несколько лет неизменно , это ресурсники повышают каждые полгода , вы хоть ума наберитесь и научитесь различать кому за что платите .
Похоже с умишком то у тебя постоянные проблемы! Повышают то цены и тарифы ресурсники, а пользуются этим различными мутными схемами навроде общедомового потребления, как раз ушлые управляйки! Учи матчасть и не смеши народ!
Гость
26 января, 09:26
Цены на кладбищенские услуги всегда были несоизмеримы с доходами населения и в советское время, но все ветви власти всегда закрывали и закрывают на это глаза. Разница этого криминального десятилетиями бизнеса в наше время только в том, что сейчас в его зоне находятся уже и сельские погосты.
Гость
26 января, 13:23
В советское время никто не разорился при захоронении родственников в отличие от нынешнего времени. Часто членам семьи умершего помогали предприятия, где человек трудился.
Гость
26 января, 09:22
Нет дела до народу, бабло рубят)))
Гость
26 января, 09:21
Не кого не смутила фраза: " судя по высказываниям верховного суда...."? Ритуальные услуги у нас практически все в частных руках. И говорил ли об этом хоть раз верховный суд, разве он может вообще таким образом формулировать трактовку закона? Московский суд вынес пару приговоров против частных крематориев, но почему его приравняли к верховному? Московский и Л. Долину защитил, а верховный все это отменил. В фз нет единого понимания этого вопроса, есть понимание о погребении, а не кремировании, читайте законы.
Гость
26 января, 09:19
пора навести порядок в похоронной сфере.цены умопомрачительные
Гость
26 января, 09:14
По федеральному закону все вопросы похоронного дела отданы на откуп муниципальных властей. Городская Дума сделала, как сделала. Ничего криминального в этом нет. Что касается протестов жителей, то четкого законного основания размещения крематориев нет. Опять же все как решат муниципальные власти. Непонятно другое - почему местная власть отказывается от ведения похоронного дела в принципе! Фактически отдав всё в руки частников. Это же вечный бизнес.
Гость
26 января, 09:11
Бандитский Екатеринбург
Гость
26 января, 09:04
Ну и спрут.. естественно в думу лезут,выдавая замуж своих,чтоб потом за верёвки дергать,итак во все сферы ,не только похоронные, где есть у них интерес и большие деньги...мужику башку проломили за место и видимо потом припугнули..
Гость
26 января, 09:27
Все спрут и утащат
Гость
26 января, 09:02
Где ФАС????
Гость
26 января, 09:02
Будем писать в Приемную Президента России. Может хоть тогда эти уголовные авторитеты прекратят свою «законную» деятельность.
Гость
26 января, 09:27
А думаешь в приемной не знают? Знают,но их все устраивает....
Гость
26 января, 10:51
Там, в Кремле - и сделали такой страну.
Или вы думаете "они не знают", "что, где, как" ?
Абсурд. (с)
Гость
26 января, 13:25
Гость
26 января, 09:27
А думаешь в приемной не знают? Знают,но их все устраивает....
Из Приёмной президента пишите? Тогда, если знаете, почему ничего не делаете?
Гость
26 января, 09:01
Мне интересно с какими эмоциями такие статьи читают люди в погонах из Главка или следственного комитета?
Неужели так можно?
Гость
26 января, 09:01
Бастрыкин что-то молчит...
Гость
26 января, 10:53
Может ему слова не дали ?
.
(кто - не спрашивайте)
Гость
26 января, 09:00
Много не правды в статье. Во-первых, в России существуют частные крематриии, это не редкость. Во- вторых, фз говорит лишь о размещении кладбищ на федеральной и муниципальной земле, а кладбище не равно крематрий. В- третьих: кремационный блок понятие всероссийского госта на кремационные услуги, а не выдумка гордумы Екатеринбурга или реверанс в сторону опг. В-четвертых, расстояние от обьекта до жилья определяется санитарной зоной расчетно и действительно зависит от оборудования, как и на всех обьектах с вредными выбросами. Рядом с этими жилыми домами находится скоростное шоссе, которое создает очень высокий уровень загрязнений, а также они в зоне взлета самолетов и выбросов самолетного топлива. Там вобще нельзя ничего выращивать на земле, но люди выращивают, и скорее всего это едят. Так же есть подозрение, что их подземные воды не пригодны, так тюкак выше по рельефу кладбище. И эти негативные влеяния людей почему-то не смущают.
Гость
26 января, 13:38
Ну давайте до кучи ещё и крематорий добавим, ага?
Гость
26 января, 14:03
Вот вроде грамотно всё расписал, но у нас народ привык всё анализировать только одним мягким местом
Гость
26 января, 08:54
Этим всё сказано в принципе.Решение депутатов в очередной раз породило слухи о контроле выходцев из Уралмаша над гордумой Екатеринбурга и похоронным бизнесом области. Но достоверно известно лишь, что депутат Алексей Вихарев, руководитель фракции «Единой России», курирующий вопросы городского хозяйства и землепользования, женат на Яне Вихаревой, дочери одного из основателей ОПГ «Уралмаш» Григория Цыганова...
Гость
26 января, 08:49
Виталий Рассказов
А не много ли на себя берет этот Глухарь?
Гость
26 января, 08:37
Эх....Лирика.....
Гость
26 января, 08:28
е1 - рупор криминала
Гость
26 января, 10:54
Власти.
Гость
26 января, 08:26
надо законом запретить все эти услуги. вся цепочка должна принадлежать муниципалитетам.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев