перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Екатеринбурженка рассказала о мошенничестве: мужа развели аферисты в Екатеринбурге

6 мая 2026, 09:05
Гость
Гость
6 мая, 16:20
Добрый совет всем СРОЧНО поговорите о мошенниках со своими родителями-пенсионерами!!! Расскажите об их основных схемах и о том, что они постоянно самосовершенствуются и выдумывают все новые способы выманить деньги. Представляются различными гос. органами (Федеральное казначейство, Росфинмониторинг и др.), запугивают уголовной ответственностью, если кому-нибудь расскажешь о ситуации, убеждают снять и перевести деньги, чтобы их "очистить" и т.п. Скажите родителям, что свои деньги ни под каким предлогом нельзя переводить/отдавать чужим людям. Я не уделила этой теме должного внимания и у моей мамы выманили все ее сбережения. Не думала, что это может произойти с моей мамой, которая еще не старая и хорошо соображает. Теперь уже ничего нельзя поделать.
Гость
6 мая, 17:20
Все уже переговорено и рассказано. Толку ноль.
Гость
6 мая, 16:18
Дураков надо учить
Гость
6 мая, 16:32
Нельзя такими фразами бросаться! На вас или на ваших близких тоже может найтись кто-то поумнее/похитрее.
Гость
6 мая, 15:54
А как можно позвонить на госуслуги? Подскажите телефон.
Гость
6 мая, 15:29
Даааа?! Можно позвонить на госуслуги?! Не несите чушь в массы!
Гость
6 мая, 12:36
Т.е. у мужчины стоял самозапрет, но все равно пришлось звонить куда-то, чтобы кредит не оформили?
Гость
6 мая, 16:58
у него, товарищ, был частичный запрет ..... на какие то 6 банков..... а на седьмой банк запрета не было и поэтому умный мужчина позвонил в Госуслуги, чтоб этот банк внесли в стоп лист.... неужели не понятно
Гость
6 мая, 17:44
ему вообще никуда звонить не надо было. кредиты на него не были оформлены, он перестраховался. кроме того, оформи банк кредит по самозапрету, так банк сам бы и оплачивал этот кредит.
Гость
6 мая, 12:20
Полумеры какие-то. Получается цифровизация - это зло, спрятанное в красивой шкатулке. И вреда уже больше, чем пользы
Гость
6 мая, 17:40
цифровизация это дополнительный инструмент улучшения жизни для нормально думающих граждан. если дикарь не понимает в благах цивилизации, то пусть сидит на деревьях и дальше.
Гость
6 мая, 12:10
Мошенники на мое имя оформили номер МТС и ПОЛУЧИЛИ симку. При том, что по правилам карта выдается только при предьявлении паспорта, которого у них не было. Человеческий фактор! Всегда есть риск, что кто-то нарушит правила (случайно или намеренно). Люди, будьте бдительны: контролируйте и проверяйте все, что можно.
Гость
6 мая, 17:28
симка не кредит, - не сравнивай степень контроля и ответственности
Гость
6 мая, 11:15
Тоже хочу позвонить на госуслуги. Телефончик можете подсказать?!
Гость
8 мая, 05:25
Сначала нужно код сообщить кому следует.
Гость
6 мая, 10:54
Как спрашивают код, всегда говорю Васька. А что не так?
Гость
6 мая, 12:14
Неуважительно!)) Говорите : "Василий!"
Гость
6 мая, 10:34
"мужа развели мошенники" - то есть, бывшего мужа получается. E1, ваши просторечные обороты не добавляют ясности в ваши репортажи.
Гость
6 мая, 17:25
"просторечные обороты не добавляют ясности в ваши репортажи." я бы сказала не "просторечные", а "просроченные". и в таких статейках и состоит задача данного желтого издания
Гость
6 мая, 10:28
Пора ремонтировать теплотрасы.
Гость
6 мая, 10:28
У мужа от жары крыша плывёт отключайте отопление.
Гость
6 мая, 17:23
муж на балконе живет, там еще прохладно)
Гость
6 мая, 10:26
Ну, и где польза самозапрета? Каким образом заявка оказалась на рассмотрении, если стоял самозапрет? И кто будет нести ответственность в случае оформления кредита?
Гость
6 мая, 10:33
Скорее всего, банк,который выдал одобрение на кредит, и работает в связке с мошенниками.
Гость
6 мая, 10:13
А точно развели? Или может случайно кредит всплыл, который не планировал светить)))
Гость
6 мая, 10:00
меня как то мошенники убедили прелюбодействовать с молоденькой соседкой. Очень убедительными были, так что пришлось. Кто знает, как теперь убедить жену что я стал жертвой обмана?
Гость
6 мая, 10:26
Как сказал гендиректор "Автоваза" : " А зачем ?"
Гость
6 мая, 10:27
А вы не убеждайте. Просто верьте ей когда она скажет, что молоденький пылкий сосед ней в очередной раз просто за солью завернул...
Гость
6 мая, 17:26
сообщи ей секретный код))
Гость
6 мая, 09:51
Вчера Энергосбыт в телеграмме код с меня получить пытался. Но Билайн меня защитил, VPN в это время не смог подключиться ))
Гость
6 мая, 10:30
Что за телеграмма? Ими ещё кто-то пользуется?
Гость
6 мая, 17:41
Гость
6 мая, 10:30
Что за телеграмма? Ими ещё кто-то пользуется?
чел пытался сказать telegram, но не осилил правильно написать слово. КВН же у него не работал))
Гость
6 мая, 09:49
Мошенники в Екатеринбурге нагло и безнаказанно орудуют фактически во всех сферах.А полюционеры на обращения граждан стряпают отказные, фактически еще больше стимулируя и уверяя их в своей безнаказанности!
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

6 мая, 11:53
В полиции недокомплект 70%
Гость
6 мая, 16:33
6 мая, 11:53
В полиции недокомплект 70%
уже 99%
Гость
6 мая, 17:23
Только в Екб? В других городах все ок по вашему мнению?
28884128

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая, 09:39
"Екатеринбурженка рассказала, как ее мужа развели мошенники" - заголовок лживый. Его же не развели. Он подстраховался, самозапрет поставил и он сработал. Молодец мужик!
Гость
6 мая, 10:03
На один банк не сработал , читайте внимательно статью
Гость
6 мая, 10:26
Меня только смущает вот это: Он вовремя позвонил на Госуслуги. Туда разве можно звонить?
Гость
6 мая, 10:30
Гость
6 мая, 10:26
Меня только смущает вот это: Он вовремя позвонил на Госуслуги. Туда разве можно звонить?
Очевидно, в МФЦ звонил.
Гость
6 мая, 09:37
Стоит запрет на кредиты, но кредит всё равно выдали. И толку от этой галочки?
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 мая, 09:37
Никто не выдал. Чукча не читатель?
Гость
6 мая, 10:06
Никто не выдал. Чукча не читатель?
Это вы, чукча не читатель , последний банк выдал , другие отказали
Гость
6 мая, 10:25
Никто не выдал. Чукча не читатель?
Наверное, из украинского колл-центра строчит. Здесь таких полно.
21794248

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая, 09:34
у меня мошенники зашли на госуслуги и оформили развод, а жена не верит, требует обратно расписаться 🤷‍♂️
Гость
6 мая, 10:25
Ваша бывшая жена это и есть мошенница! Пишите заявление!
Гость
6 мая, 10:29
Оставьте бедную жену в покое: наконец-то у неё появился шанс на нормальный, не мошеннический секс.
Гость
6 мая, 10:30
Гость
6 мая, 10:25
Ваша бывшая жена это и есть мошенница! Пишите заявление!
Не получится. Он сам уверяет, что развод был фиктивным.
SWR-SHKETY

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 мая, 09:33
а остальных не очень убедительно разводят?
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 мая, 09:36
Без уважения!
Гость
6 мая, 09:30
Он каким-то образом назвал им код... сказочный, как и вся статья
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

6 мая, 11:51
В психолгии есть запрещенные приемы, но спецслужбам 404 на это плевать.
Гость
6 мая, 09:29
А муж заходя в квартиру ничем не цепляется сверху?
Гость
6 мая, 10:04
Как ты ?
Гость
6 мая, 11:01
Гость
6 мая, 10:04
Как ты ?
Спасибо, хорошо, а ты как?
Гость
6 мая, 17:21
Гость
6 мая, 11:01
Спасибо, хорошо, а ты как?
это был муж)))). рогами он цепляется
Гость
6 мая, 09:26
Причем тут домофон общий в подъезде и какая то квартира и какой то мужик, он что отвечает за работу домофона и его наличие. Да и СМС точно приходит с сообщением что его мошенники просят. Статья ради статьи что бы ещё раз обратить внимание на мошенничества. А так выдумка это все, понятно же.
Гость
6 мая, 17:22
как и все статьи на ге1
Гость
6 мая, 09:25
Подскажите пожалуйста, как можно позвонить на Госуслуги?
Ник2784

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая, 09:29
Может, это скрытая функция и о ней знают не все)
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 мая, 09:34
С какой целью интересуетесь, гражданин?
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 мая, 09:36
6 мая, 09:29
Может, это скрытая функция и о ней знают не все)
Чукча не читатель? (сайта ГУ)
Гость
6 мая, 09:17
оформляй развод
Гость
6 мая, 09:16
Власть должна обязать выдавать кредиты только при личном присутствии самого заёмщика. Никаких он-лайнов. И ужесточать наказание за мошенничество - вплоть до высочайшей меры. Которую давно пора вводить. .
Гость
6 мая, 09:28
Очередная сказка, стоит самозапрет на кредит, никакой банк не выдаст денюжку, даже понюхать
Гость
6 мая, 09:30
Гость
6 мая, 09:28
Очередная сказка, стоит самозапрет на кредит, никакой банк не выдаст денюжку, даже понюхать
Название седьмого банка - в студию!
28884128

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая, 09:37
Высшую меру надо вводить тогда, когда будет доверие к нашим судам и вообще правоохранителям.
Гость
6 мая, 09:13
Начинается время удивительных историй от ИИ. "Он каким-то образом назвал им код" хотя для таких в смс от госуслуг пишут, не сообщайте код, его просят только мошенники.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 мая, 09:34
Да хоть заназывайся, хоть сто кодов назови - самозапрет снимается только через УКЭП (Госуслуги) или личным походом в МФЦ.
Гость
6 мая, 09:45
Да хоть заназывайся, хоть сто кодов назови - самозапрет снимается только через УКЭП (Госуслуги) или личным походом в МФЦ.
Что к чему) в статье речи нет, что мошенники сняли самозапрет. Совсем плохо с пониманием прочитанного?
Гость
6 мая, 10:05
Гость
6 мая, 09:45
Что к чему) в статье речи нет, что мошенники сняли самозапрет. Совсем плохо с пониманием прочитанного?
Он не читатель , он пиЙсатель
Гость
6 мая, 09:13
Непонятно. Если стоит самозапрет, о котором трындычат, то почему банк взял на рассмотрение?! Может доля малая но есть?
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 мая, 09:32
Взял. Рассмотрел. Проверил на самозапрет - есть. Отказал. Чт оне так?
Гость
6 мая, 09:47
Не тупи) странно, что приходится элементарные вещи такимм тупеньким разъяснять.
Гость
6 мая, 09:11
Поэтому я и не завожу кота. Просят назвать кот, а я им - нету кота, ха-ха-ха
Гость
6 мая, 09:40
Есть и минусы: нет кота, например
Гость
6 мая, 09:07
уж сколько раз твердили миру, ну как таким интернеты разрешать???
Гость
6 мая, 09:40
Нужен самозапрет на интернеты. Берите пример с главного.
Гость
6 мая, 17:21
по какому принципу предлагаешь интернет "разрешать"?
Гость